рейтинг блогов

Новость о мундиале 2018 года похожая на бред

топ 100 блогов burckina_new04.01.2018 Пока нет никаких официальных подтверждений, но я совершено не удивлюсь, если это окажется реальностью:
Новость о мундиале 2018 года похожая на бред
ФИФА объявила о достижении договорённости с Россией о ликвидации коммунистической символики на улицах городов, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Как сообщили в пресс-службе международной федерации, речь идёт о временном переименовании улиц и драпировке либо уничтожению советской символики на зданиях и объектах инфраструктуры.

«В долгосрочной перспективе сохранение или осуждение и ликвидация тоталитарной символики — внутреннее дело России, которое мы не можем комментировать. Однако на время проведения чемпионата 2018 года мы договорились о том, что иностранных болельщиков это не будет шокировать. Потому что это немыслимо, чтобы зрители из Венгрии, Германии, Чехии, Украины и других стран, пострадавших от советского режима, приезжали и селились на улицах имени Ленина, Сталина, Люксембург или любых других деятелей режима», — пояснил пресс-секретарь ФИФА на брифинге.

Согласно достигнутым договорённостям, власти городов, принимающих ЧМ, будут должны к началу проведения мероприятия скрыть или убрать с улиц любые объекты, которые инспекторы ФИФА квалифицируют как «элементы пропаганды советского режима» — в частности, памятники Ленину будут помещены в специальные кубы, на гранях которых разместят рекламу спортивных мероприятий. Также ряд улиц получат временные названия. По словам представителей ФИФА, власти отдельных городов выразили готовность выполнить не временные, а постоянные переименования и избавиться от коммунистического наследия окончательно.

На этом фоне особо отличился Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга:

«Большое содействие в этом вопросе оказывают власти Екатеринбурга, которые решили избавиться от тоталитарной символики не на время, а на постоянной основе. Этот российский город решил, что наши требования отвечают его устремлениям в будущее, и мы это можем только приветствовать», — сказал источник газеты «Рязанский спорт» в исполкоме ФИФА.

Лично я это расцениваю, как еще один факт национального унижения, подобно тому, как олимпийских спортсменов РФ обязали выступать без национального символики на зимней Олимпиаде-2018. Но правящие власовцы утрутся - для них это даже не оскорбление, а честь быстрее исполнить указание своих хозяев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Массовое применение немецких легких истребителей танков Jagdpanzer 38 началось с осени 1944 года. Как и другие немецкие машины, данные самоходки изредка попадались и в качестве трофеев, причем в состоянии, которое позволяло их применять и дальше. Правда, дело это было крайне редким. ...
...
А у всех при штурме прохоровки арта становится куда угодно только не в А1-2 или, на худой конец, в K1-2 ? Или только мне так везет на особо одаренных? И будет ли этичным изобразить из себя заградотряд и минуту уговаривать отползти в вышеуказанные ...
Карабас Дуремару: "Кто ж знал, что у этой старой карги Тортилы, четыре внука -мутанта под Чернобылем живут!? " ...
Идёт контрольная по политологии, преподаватель: - Представьте, вы капитан Российского боевого судна. Ваше судно из нейтральных вод заплывает в территориальные воды США ... Вам от США приходит радиограмма о немедленной капитуляции. Ваша задача в течении 15 минут написать им, конкретный ...