рейтинг блогов

Новое приложение LiveJournal

топ 100 блогов ammo121.07.2020 Сегодня одновременно на двух платформах вышло новое приложение ЖЖ, позволяющее читать, комментировать, создавать новые посты, получать уведомления и общаться в мессенджере.

Новое приложение LiveJournal



История с приложениями Livejournal тянется давно. Были разные приложения для Android и iOS, были приложения в которых не было всех возможностей платформы. И вот наконец-то вышло приложение, которое выглядит совершенно одинаково на Android и iOS и в котором есть всё (или почти всё).

В приложении сразу много лент. Три основных - Друзья, Топ ЖЖ, Интересное (выбор редакции).

Новое приложение LiveJournal


Посты можно читать, мотая их сверху вниз и переходить к следующим и предыдущим, проматывая вправо и влево. Есть поиск по всем постам и по авторам.

Есть настройки множества уведомлений, каждое из которых может быть и push-уведомлением, благодаря этому сообщениями ЖЖ теперь можно пользоваться, как мессенджером.

Новое приложение LiveJournal


Создание нового поста делается с помощью пошагового мастера - на каждом шаге добавляется текст или картинка (картинки автоматически сжимаются и загружаются в ЖЖ). Это непривычно, но для мобильного устройства может быть так и надо.

Новое приложение LiveJournal


Новые публикации создаются в формате нового редактора, но если кому-то это не нравится, можно подправить html и пост превратится в обычный.

Посты в приложении выглядят необычно, а комментарии открываются на отдельной странице.

Новое приложение LiveJournal


Я принимал участие в закрытом бетатестировании приложения и даже отловил пару ошибок. Сегодня поставил версию из Маркета и буду им пользоваться. Может быть даже попробую писать в нём посты.

Приложение сделано с помощью React Native, благодаря этому для двух платформ не нужно делать два приложения и обновляться оно будет одновременно и на Android и на iOS.

Ноовое приложение LiveJournal можно установить из Google Play и Apple App Store.


© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Недавно открыла свой профиль на twitter. Оказывается, мне есть, что  сказать миру и помимо моих рассказов. Мозг полон мыслей и так хочется  высказаться. Заходите, буду рада, может быть, почерпнете, что-то и для  себя -..."  - великодушно ...
Открытка дочери королевы Елизаветы Второй Королевской принцессы Анны и ее мужа сэра Тимоти Лоуренса. ...
В детстве мне повезло ещё в одном обстоятельстве. А именно – наличием родственников в деревне. Ну а коли они оказались столь любезны, то куда было меня девать летом, когда ясли и сад закрывались? Понятно – к ним, дорогим! С бабушкой и дедушкой. А поскольку детские впечатления очень ярки, ...
01:46:29 DSC_5965 Taken on July 20, 2014 Nikon Df ,50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/80 250 musicians, музыканты Dixieland Band Hot Express ...
В Чили сейчас слегка так неспокойно, посему органы правопорядка сейчас там в полной боевой готовности. Особенно лихорадит Сантьяго, где сейчас очень шумно. Так что полиция сейчас там в полном составе, включая и конную полицию. Вообще латиноамериканский аналог ОМОН в ряде стран региона в ...