Новое Футбольное поле в Чертаново

топ 100 блогов demkristo06.04.2016 Мало кому известна история развития футбольной школы в Москве. К примеру, еще в 1976 году в Советском районе г. Москвы было открыто первое отделение футбола при ДЮСШ №1. Воспитанники этой школы делали такие выдающиеся успехи, что очень скоро она получила статус Школы олимпийского резерва, на базе которой, несколько позже, в 1991 году был создан центр образования «Чертаново» и футбольный клуб с аналогичным названием. Известна данная школа и тем, что именно здесь была создана первая женская футбольная команда в Москве.

черт-6.jpg

Сегодня произошло знаменательное событие в истории «Чертаново»: презентовали публике недавно построенный стадион «Чертаново-Арена».


черт-2.jpg

Открывал новое футбольное поле лично Собянин, для которого подобные мероприятия уже давно перестали быть редкостью: за последние 4-5 лет в Москве отреставрировано и построено «с нуля» более 1300 школьных стадионов, более 600 – с футбольными полями.


черт-19.jpg


Более того, сегодня строятся 11 профессиональных футбольных полей при спортивных школах для детей и юношества. Планируется, что теперь в каждом административном округе столицы будет построен такой современный стадион, где начинающие спортсмены смогут тренироваться. Возможно именно на этих полях появятся новые футбольные звезды, кто знает (может быть, нам будет не так стыдно за нашу сборную)?
У воспитанников спортшколы «Чертаново» теперь есть собственное сверхсовременное поле с искусственным покрытием, всесезонное и блистающее новенькой белоснежной разметкой. Мечта, как сказал Собянину тренер футбольной школы.

черт-12.jpg


черт-11.jpg


Кроме самого футбольного поля, было построено еще и административно-бытовое здание в два этажа, в котором расположились тренажерный и два атлетических зала, буфет, комнаты тренеров, медицинский блок, раздевалки, гардероб, санузлы и прочие необходимые для полноценных тренировок помещения. Теперь на поле смогут тренироваться до 90 воспитанников одновременно, с учетом деления поля на четыре мини-поля.


черт-15.jpg

черт-14.jpg

Вот такой отличный подарок получила школа «Чертаново» к своему 40-летию, которое она празднует в этом году.


черт-9.jpg

Вообще, столица очень активно готовится к ЧМ по футболу в 2018-м. Строятся или реконструируются крупные стадионы: «Лужники», «Локомотив», ЦСКА, «Динамо», «Торпедо». Уже готов стадион «Открытие Арена». Но коваться победы будут не на них – там лишь финальный результат. Победы закладываются как раз на вот таких небольших футбольных полях, как в Чертаново. И пока что «закладка фундамента» идет очень активно.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта запись будет интересна только израильтянам. Друзья, мне нужна информация в незнакомом для меня деле и я буду благодарен за советы и предостережения. Мы ведем переговоры с подрядчиком на тему покупки новой квартиры. До сих пор мы этого не ...
Хороший пример ситуации, когда "традиционный феминизм" и "традиционный гламур" (я понимаю слабость обоих терминов) штампуют женщин утановками относительно секса: обсуждение в "феминистках" статьи 1998 года про минет. Тезисы статьи: минет полезен ...
Макаревич, назвавший идиотами 80 процентов населения Земли, неправ. Идиотов среди вас -- значительно больше, причём не просто идиотов, а идиотов злых. Зачем живёт большинство из вас? С какой такой, простите, целью? Чтобы отложить себеподобную личинку, которая будет заниматься в жизни ...
                  1979 год, Подмосковье.    Фото В. Златомрежев ...
Kantemirova_Irina все записи автора Переход по месяцам и годам ***клик по стрелочкам в квадратиках*** Kantemirova Irina ...