
Новый взрыв


Ситуация критическая, происходящая на фоне масштабного коллапса управления, социальной, экономической и всех остальных катастроф. Плюс тропический климат, отсутствие значимых запасов воды и продовольствия. Стабильно не работают никакие системы обеспечения. Не спасают даже электрогенераторы, так как невозможно купить бензин - заправки не работают. Критическое положение сложилось в больницах - аппараты жизнеобеспечения, проведения жизненно необходимых процедур тоже не работают. Топливный кризис в ближайшее время приведет к прекращению снабжения крупных городов, что неизбежно приведет к всплеску грабежей магазинов и складов.
Происходящую техногенную катастрофу сравнивают с событиями, предшествующими чилийскому перевороту - тогда тоже происходили аварии на энергосетях страны. Однако характер нынешней катастрофы более похож именно на московский блэкаут в мае 2005 года. Совпадают все признаки - дефицит мощностей, авария, каскадные отключения, несвоевременная реакция инженерного персонала, веерные аварии на подсистемах. Версия Мадуро о вражеской атаке интересна, но выгодна в первую очередь ему и его режиму. Реальное положение дел - прогрессирующий коллапс управления - дает иную трактовку присходящему.
Обратный отсчет для Венесуэлы продолжается. Сколько еще обстановка будет находиться на грани, неизвестно. Но времени очень мало - скоро людям придется бороться за жизнь в биологическом смысле, а это приведет к "каскадному" падению всей ситуации в стране.
https://zen.yandex.ru/media/el_murid/novyi-vzryv-5c84cc3988aa7c00b39f0f94
|
</> |