рейтинг блогов

Новый уровень борьбы столичных чиновников с жителями (ПОДРОБНОСТИ И ВИДЕО)

топ 100 блогов nasedkin18.11.2018 Новый уровень борьбы столичных чиновников с жителями (ПОДРОБНОСТИ И ВИДЕО)

На этой фотографии запечатлён замечательный московский район Кунцево, где с сентября не стихает маленькая гражданская война (будем называть вещи своими именами). Вопреки массовым протестам местных жителей, уверенных в том, что данная ситуация - банальный рейдерский захват, известная строительная компания "ПИК" намерена в рамках уплотнительной застройки возвести на улице Ивана Франко многоэтажный дом.


Дело дошло до того, что около дома №20 жильцы устроили целый палаточный лагерь. Впрочем, сегодня всё закончилось (удивительно, правда?) довольно плачевно.

Так, один из активистов Иван Рожков рассказал Business FM следующее: "Шесть дней народ там собирался. Поставили палаточный городок. Сегодня утром в 11 часов подъехали усиленные отряды полиции, начали просто хватать людей, разгонять и сейчас демонтируют палаточный городок. Сегодня днем приедет техника, скорее всего, сегодня начнут устанавливать забор и будут рыть котлован. Меня задержали еще с шестью нашими местными жителями. Нам инкриминируют участие в несанкционированной политической акции, что-то в этом роде."

А это реплика известного "яблочника" Сергея Митрохина, пришедшего поддержать горожан: "Меня задержали буквально за то, что я сидел за столом и пил кофе. Этот стол был установлен внутри палатки на улице Ивана Франко 2, где идет оборона жителей 47-48 от рейдерского захвата со стороны группы ПИК. Неделю продержалась эта палатка, вчера был митинг. Видимо это спровоцировало агрессивные действия, потому что прибыли полицейские, и начали зачищать палатки. Мне они приказали убраться из-за этого стола. Меня схватили за руки, отвели в автозак, в котором я сейчас нахожусь, сижу и мерзну."

Ещё подробности здесь.

А вот и вишенка на данном, с позволения сказать, торте. Во всей этой истории есть один совершенно потрясающий и, увы, весьма характерный для нынешних времён момент. Предлагаю внимательно посмотреть видеотрансляцию, присланную жителем Кунцева Левоном Смирновым:

https://www.facebook.com/activist.msk/videos/304375930179213/

Понимаете, да? Столичные чиновники (по всей видимости, считая кунцевских активистов слабоумными) пригоняют платную массовку в лучших традициях незабвенных "путингов", которая как бы оправдывает и даже страстно возжелает эту ПИКовскую стройку. Смешно? А по-моему, это уже край.



На всякий случай прилагаю важные рекомендации от юриста, правозащитника ЮАО г. Москвы Клима Лихачёва. На тему того, как полагается действовать в подобных или иных ситуациях:

Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Новый уровень борьбы столичных чиновников с жителями (ПОДРОБНОСТИ И ВИДЕО)   Новый уровень борьбы столичных чиновников с жителями (ПОДРОБНОСТИ И ВИДЕО)   Новый уровень борьбы столичных чиновников с жителями (ПОДРОБНОСТИ И ВИДЕО) Новый уровень борьбы столичных чиновников с жителями (ПОДРОБНОСТИ И ВИДЕО)   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На работе в свободное от тяжких трудов время возникают иногда совершенно сюрные ...
Вчера я побывал в Московской хоральной синагоге, которую я хорошо знаю по моим прошлым поездкам в Москву. Многое изменилось за прошедшие годы, но синагога остается символом стойкости и духовного богатства еврейской общины России. Вчера мы пили ...
Народ, мы столкнулись с проблемой, что посты долго висят на модерации, из-за этого коллапс. Есть идея снять премодерацию постов и модерировать сообщество методом удаления контента и премодерации вступления в соо. Плюсы: посты будут появляться сразу, соответственно автор еще в сети и отвеча ...
У Данилина прочел , что, мол, вот-вот Газпрому кирдык. Что приходят новые способы добычи газа и тд итп. Полез смотреть, что там за новые способы и что за себестоимость? Гагага три раза. Цитирую Педивикию: "ажиотаж вокруг сланцевого газа, ...
Оригинал взят у eska в Советская подводная лодка С-363, потерпевшая аварию в территориальных водах Швеции, 1981 Из сообщения ТАСС "О происшествии с советский подводной лодкой", опубликованного 6 ...