рейтинг блогов

Новый типаж отцов

топ 100 блогов mariya_mamyko15.05.2021 Приехали гости. Муж, жена, детей почти четверо. Вожаку было предложено вино. Отказался - не потому, что за рулём (жена может подменить), а потому как, говорит, расслабляться с бокалом люблю вечером, когда все спят и никто не закричит: "Папа, я обкакался!"

Интересно, что человек занятый, зарабатывает прилично, но поскольку в офисе не сидит, детьми предпочитает сам заниматься. Не каждый день с утра до ночи, но по возможности. Если приезжает вечером, то всю рутину с киндерами сам выполняет: и кормежка, и мытьё, и сказки, и засыпашки. И никаких нянь.

Пример не единичный, кстати. Вывелся какой-то новый типаж отцов, которые воспитательно-кормительной суетой наравне с женой управляют. А то и фору ей дают. И никакого ущемления чувства мужского достоинства - нет таких среди наших многочисленных многодетных знакомых, кто бы сказал: "Дети - бабье дело".

И это не здесь только, тенденция мировая. Саня во Флориде в одном из выпусков подробно рассказывал, почему Штаты не покидает. И да, причина всё в той же рутине - участии в жизни детей на самом что ни на есть бытовом уровне.

В конце вечера отцы у прогоревшего мангала уединились. Подхожу впотьмах, слышу - тачки обсуждают. Но не те, что для взрослых. "Главное, - говорит гость, - при выборе детской коляски крепкое шасси. Денег не жалей, любой вес выдержит и долго послужит". Я, из тени выходя, интересуюсь, какой такой вес коляска выдержать должна. Чай не до школьного выпускного бебика в карете возить. "Это для того, - отвечает, - чтоб самому отдохнуть, пока ребя по полю круги наматывает".

Поле у них недалеко от дома, ходят туда выгуливаться. Отец - вместо пастуха - сидит в детском трансформере и прекрасно отдыхает. Хорошо, рост небольшой и таз не упитанный.

Новый типаж отцов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да мы поспешили. К социализму люди оказались не готовы. Слишком маленьким оказался в России период капитализма, причем мы не прошли все стадии. Да это был фальстарт, но гениальный фальстарт обогнавший время на столетия и давший нам возможность победить в страшнейшей войне. Мы собрали ...
Навальный вернулся в Россию. Внуково закрыли и самолет, на котором летел Навальный, посадили в Шереметьево, где его и задержали. К слову, Внуково тут же открыли, уже в 20:50 там совершил посадку самолет из Стамбула. Почему самолет с Навальным на борту развернули и ...
Палка для сэлфи была изобретена ещё в СССР. ...
Так как из-за этого сокрытия я не могу ничего толком писать о себе, приходится молчать вообще в ЖЖ обо всем - я устала :) Жизнь идет, и ЖЖ стал для меня ее частью, хочется писать обо всем, что происходит, как раньше. Хоть комментариев становится все меньше - я вижу, что вы читаете, а ...
Дано: Паша + Маша. Пока не женаты, но в планах имеется совместное будущее с свадьбами, детьми и прочими атрибутами настоящей ячейки общества. Оба работают - оба молодцы. На днях у Маши забрезжила перспектива поехать поработать в Гондурас. За много ...