Новый храм
silverina1 — 14.01.2024
Сегодня звучит много споров о том, нужны ли городам новые храмы или
нет. Те из вас, кто живёт в России, наверняка слышали историю о
противостоянии екатеринбургских защитников сквера и сторонников
строительства храма в центре города. Или о том, как некий
телеведущий позволил себе наглость назвать Екатеринбург городом
бесов. Я не предлагаю подискутировать на эту тему, просто хочу
показать пару фотографий недавно открывшегося храма.
Это храм во имя святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских на Волгорадской. Он расположен между 40-й городской больницей и 1-й областной. Красивый, высокий, с иголочки.

Не помню, посажены там ёлочки или это к Рождеству их воткнули. Проверять не стала, а летние фотки не нашла, видимо, удалила.

Немного бы игрушек или мишуры не помешало бы.


Внутрь храма ведёт широкая лестница. Ступени низкие, но пожилым или тем, у кого проблемы с ногами, преодолеть такой подъем будет нелегко.


В сам храм я не зашла, да и в любом случае фотографировать там я бы не стала.
Я считаю, что очень хорошо, что его там построили, при больницах должны быть место, куда можно прийти помолиться или хотя бы просто посидеть в тишине, успокоиться и привести мысли в порядок.
Берегите себя и будьте здоровы.

|
|
</> |
Типография полного цикла: этапы производства и преимущества заказа 
