Доброе утро!

топ 100 блогов miumau15.01.2011 Лайфхак (лайфхакинг, от англ. life hack) — набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков. Лайфхакинг по сути является набором полезных и зачастую коротких советов, позволяющих с меньшими затратами и/или более быстро решать различные жизненные и бытовые задачи.

К примеру:

- Водонепроницаемый мп3 плеер для бассейна так же отлично поднимает настроение под душем.
- Если у вас плохо куда-то загибается-закладывается рука, которую очень надо растягивать каждый день, ее проще загнуть куда надо там же - под душем. Намыленную и скользкую. Так она меньше сопротивляется и меньше травмируется благодаря горячей воде. Только не делайте такое с ногами - упадете и убьетесь.
- Если плохо тянется на себя нога, можно сделать петлю из полотенца, положить в нее ногу, и тянуть на себя руками (лежа на спине).
- Если дома сломался тостер, можно вспомнить, что все то же самое, что в нем привыкли греть, так же отлично греется на сковородке. Со сковородки еще даже легче крошки стряхивать, чем из тостера их доставать. Ну да, перевернуть надо разок. Только не рассказывайте, что для этого вы слишком заняты. :-)
- Не умеете танцевать? Спросите универсальный рецепт у любого испанца-бразильца-кубинца. Они вам скажут, что надо просто научиться качественно вилять попой. Все остальное к ней само как-нибудь привиляется.
:-)
- Если совсем очень-сильно-много надо работать сидя и совсем спасу нет, положите рядом с собой ногу на стол. Ну да, это не зарядка, но хоть растяжка. Если на эту ногу тут же радостно уляжется кот - вам кранты. :-)
- Совсем ничего не придумывается, не делается, не хочется? Позвоните кому-нибудь, у кого точно хорошо идут дела и очень хорошее настроение и все получается. Поговорите с ним 15 минут, он вас заразит своим оптимизмом.
- Если вы патологически не можете делать зарядку по утрам (как я), проверьте, может быть она у вас здорово получится в обед или вечером.
- Если вы хотите научиться раньше вставать, не планируйте ранний подъем на утро, про которое вы не знаете точно, на что вы хотите его потратить. Если вам делать нечего, тело вам не поверит, что это очень надо, и не проснется.
- Если у вас вдруг дрожит рука, не слушается и плохо рисует - поешьте. Если вдруг во время сидячей работы накатила вялость-усталость и закованность движений - сделайте десяток наклонов и приседаний и попейте.
- Если вы проленились весь день, вечером плюхнулись в постель, и теперь лежите в темноте, угрызая себя совестью за то, что не сделали зарядку и не сходили в спортзал - сделайте мостик и пошевелите попой. Зарядку это не заменит, но совесть немного приглушит, и хороших ощущений обездвиженному телу прибавит. :-)
- Простое правило, которое делает жизнь немного приветливее: Пусть написание мейла не будет вашим первым делом дня. И не будет последним.
:-)

А какие мелкие советы есть у вас?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Трудно отрицать, например, что в жанре драм-н-бейс, джамп-ап и джангл, и прочих смежных с ними, а также близких по стилю направлениях наиболее лучше всех выступают педикобританцы ™ - DJ Aphrodite, FatboySlim, Chemical Brothers. А вот в жанре транс (уже невольный каламбур) намного круче ...
Разглядывая каталог Сотбис за январь или февраль 2007 года (кажется) - наткнулся на одну картину, которая очень понравилась. Вернее, понравилась женщина, изображенная на ней. А я к женщинам ой как не равнодушен ;) Так вот. Портрет графини Марии ...
Добрый вечер, друзья! Хотите покажу вам самый старый дуб в Чувашии? О нем пишут, что дуб является ценным природным объектом, имеющим культурно-историческое и научное значение. В 1981 году он стал памятником природы "Старейшина чувашских дубов", в 2000 году включен в единый пакет ...
Коллекцию, что ли, начать собирать... Святенков: "Элита, правящая под либеральными лозунгами, отказывает стержневому народу Российской Федерации, русским, не только в социальных, политических, но и в человеческих правах. Например, в банальном и ...
Не поел!!!! Сентябрь! Время обедать в школьной столовой :) Шутка! Но на самом деле там всех ждут. Программа родительского контроля никуда не делась, родителей просят приходить и ...