рейтинг блогов

Турфирмы всё? Ну что вы!

топ 100 блогов fixin09.10.2018

В последнее время стало модно утверждать, что турфирмы умрут, потому что туристы научились сами покупать билеты и бронировать туры.

Однако это явное враньё!

Да, во многие страны можно съездить самому – купить билеты на самолет, забронировать отель, вызвать такси.

Но не везде это выйдет дешевле, чем у туроператора, потому что оптом дешевле.

Грааль, о который разбиваются все эти голословные утверждения – всеросийская здравница – Турция, несмотря на свою дороговизну и поныне остающаяся самой дешевой страной для отдыха.

При попытке купить самостоятельный тур в Турцию окажется, что одни авиабилеты или отель будут стоить столько, сколько весь тур целиком. Т.е. самотурист переплатит в два раза.

Турфирмы всё? Ну что вы!

Чартеры и сотрудничество с отелями у турфирм не просто так. Турфирмы обеспечивают поток и наполняемость отелей. Поэтому имеют оптовые скидки.

Самотуризм – это развлечение для эстетов, которые превзошли период простого «морского отдыха».

Но не все люди любят романтику странствий. Многие просто хотят без проблем отдохнуть на берегу моря. Даже такие нюансы, как добраться к отелю, им лень решать, ведь вызов такси из аэропорта в отель требует тоже немалых знаний. Если, конечно, не брать дорогое такси в аэропорту.

Но даже самотуристы иногда покупают у турфирм или билеты на чартер или отели. Иногда в Таиланд отель с завтраками стоит дешевле, чем авиабилет.

Поэтому странны такие утверждения. Напоминают мне, что «кино заменит театр». Ага, счас.

Всё таки эксклюзив по сравнению с ширпотребов – весьма узкая ниша, даже в туризме.

Что-то заявлений, что интернет-магазины заменят обычные, пока не слышно. Потому что глупость, сопоставимая с тем, что турфирмы останутся без хлеба.

//macos 29 сентября

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:19

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Я не представляю, чтобы наши медведопуты решили высказаться на эту тему... На самом деле это же всех касается каждого в школе травили , за внешность, оценки, одежду... да мало ли и дети травили и учителя... но я не представляю чтоб наши ...
ЖЖшное -- чаще всего меня цитирует Максим Соколов. Кормит своих мурзилок. Говорят что в 99 Гайдар был на меня зол из-за первого места Кириенко в списке СПС а Соколов с Гайдаром как-то связан. Еще теснее с Е. Т. Гайдаром был связан ...
...
Злоумышленник, кинувший банан в Роберто Карлоса, не считает себя виновным Стало известно имя злоумышленника, кинувшего банан в сторону знаменитого бразильского футболиста Роберто Карлоса. Как стало известно «Советскому спорту» из ...
На Украине выборы Президента страны:Выбирали из Дьявола и Сатаны.Один из них ...