Новый год

Без первого никуда, время такое, и я совершенно и не рассчитывал, что может быть иначе, а второе - очень радует.
Ведь продолжительность нашей жизни определяется не тиканьем часов, не количеством секунд, минут и дней, а плотностью потока событий, новых впечатлений, встреч, друзей, переживаний, путешествий, важных моментов, замираний сердца и всего такого прочего.
Когда неделя пролетает как день, так, что потом и нечего вспомнить - значит, шесть дней вычеркнуты из жизни, и это очень досадно. Когда после трудного дня кажется, что то, что было вчера - это было месяц назад, то это значит, что удалось удлинить жизнь в тридцать раз, и это очень радует.
Вот 2011 год был просто бесконечно длинным. То, что было два месяца назад уже воспринимается как "прошлая жизнь", а события зимы и весны - как какая-то позапрошлая. И это классно. И если такая "длинность" не бывает без "трудности" (а это, наверное, так и есть), то я на это вполне согласен.
Только хочется успевать чаще видеть друзей, меньше времени терять на дураков, и больше времени проводить с семьей - и это единственное, что я хочу попросить у Деда Мороза, а со всем остальным постараюсь справиться сам.
|
</> |