Новый баттхёрт фотографов - модель обрабатывает снимки сама.

топ 100 блогов strravaganza08.06.2016 Инстаграмовские фильтры... Их освоение элементарно, их эффект чудовищен, их популярность безгранична.


Новый баттхёрт фотографов - модель обрабатывает снимки сама.

Мои коллеги рыдают крокодильими слезами. — "Нет, ну ты представляешь!", — говорит очередной несчастный — "Я три дня на этой свадьбе цвет выводил, и чтобы зелень была, и чтобы небо. Такой скинтон сделал, что просто красота! А невеста шарахнула все фотки инстаграмовским фильтром, и у себя в контактике выложила!"
Я, склонив голову, скорбно киваю, и провоцирую новый приступ сочувственно спрашиваю — "Так чего ты так расстраиваешься?" — "Как это чего?! Она же подписала, что это я снимал!!" — чуть ли уже не бьётся головой об асфальт мой конкурент.

Я хмыкаю и пожимаю плечами. Мне непонятно, зачем так страдать по этому поводу. Результат любой съёмки, за которую тебе платят — продукт, который должен удовлетворять заказчика, и не более того. Твоя роль сводится к тому, чтобы приложить старание, и обеспечить этому продукту качество. А что потом с результатом твоей работы будет делать тот, кто за неё заплатил? Мне лично всё равно.
Но почему-то многие мои коллеги относятся к каждой свадьбе, как к своему ребёнку, и очень страдают, когда этому малышу делают обрезание меняют имя и причёску.

Мне всё же кажется, что реализовывать себя нужно не в коммерческих съёмках, где всё решает заказчик, а когда снимаешь "для себя". Берёшь модель, и тащишь её на природу, а там уже сажаешь её попой в лужу, заставляешь карабкаться на деревья, короче делаешь творческую съёмку, и ни на кого не жалуешься, если получилось дерьмово.

P.S. На днях вдруг спохватился - давно не брал я в руки шашек! И на улице уже потеплело... Надо бы съездить на море, пока там ещё можно найти на пляжах места, свободные от людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гадалки утверждают, что судьбу можно прочитать по линиям на ладошке. Линия судьбы, линия жизни, линия головы, сердца - их десятки и они уникальны для любого человека. Я не верю в чепуху с хиромантией, но мне хочется рассказать один случай из своей жизни. Давным-давно, когда мне было ...
Еще о бомбах по почте. Безусловно, на данный момент мы имеем ситуацию проклятой неопределенности, и неопределенность будет сохраняться до того пока не будет определен человек или люди, отправившие бомбы. При том, что получатели этих бомб, все, известные на данный момент, -- люди, ...
...
Меж тем, сегодня состоялось очередное заседание суда по делу С.Удальцова и Л.Развозжаева: Константин Лебедев, осужденный по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, рассказал в суде, что он вместе с Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым в тот ...
Выберите всего два предмета и узнайте основные черты своего характера. Прислушайтесь к себе. Что вы больше любите: А) огурец или помидор? Б) дыню или арбуз? Выбрали? А теперь смотрите ответы... Огурец и дыня Такой выбор более характерен для мужчин, нежели для женщин. Мужчины этого ...