рейтинг блогов

Новые подробности в расследовании трагедии на съемках фильма "Ржавчина"

топ 100 блогов aborigenarbata26.10.2021 Новое в расследовании выстрела Алека Болдуина: сотрудник съёмочной группы ошибся с пистолетом не в первый раз. Как выяснилось, подавший оружие помощник режиссера в прошлом был уволен за похожий инцидент.
Алек Болдуин. Фото из свободного доступа.
Новые подробности в расследовании трагедии на съемках фильма Ржавчина
Оказывается, помощник режиссера Дэйв Холс, подавший Алеку Болдуину бутафорский пистолет с боевым патроном, уже был замешан в инциденте со стрельбой на съемочной площадке. Это произошло в 2019 году при работе над другой лентой. Тогда пострадал сотрудник съемочного коллектива – и Холс был уволен. Об этом стало известно во вторник, 26 октября.
Речь идет о фильме "Стезя свободы" (Freedom’s Path). Во время съемок из бутафорского оружия был произведен выстрел, в результате чего пострадал звукооператор. Ему оказали медицинскую помощь, и он вернулся к исполнению своих обязанностей, однако Холса отстранили от работы в тот же день.
"Трудоустройство Дэйва Холса было официально прекращено сразу после завершения съемок в тот день, - сообщили из продюсерской компании, отвечавшей за съемки. - Дэйв очень раскаивался и понял причины своего увольнения. Для продолжения работы над фильмом был нанят новый помощник режиссера и арендовано новое оружие. Производство фильма завершилось успешно".
Как уже сообщалось, 22 октября актер Алек Болдуин во время съемок сделал выстрел из бутафорского оружия, застрелив оператора Галину Хатчинс и тяжело ранив режиссера Джоэла Соуза. Сообщается также, что актер держал в руках пистолет, который был признан безопасным за считанные минуты до трагического выстрела. Согласно публикации, перед самым инцидентом, ставшим фатальным для оператора Галины Хатчинс, помощник режиссера Холс взял один из трех пистолетов, предоставленных сотрудником по оружию Ханой Гутьерез Рид, и подал его Болдуину со словами: "Оружие холодное" (Cold Gun). Это означает, что оружие безопасно для использования. Согласно протоколу расследования, Холс не знал, что пистолет заряжен боевыми патронами.
По показаниям раненного режиссера Джоэла Соуза, инцидент произошел во время репетиций к сцене в церкви. Болдуин сидел на скамье и тренировался в вытаскивании пистолета. Соуза отметил, что смотрел на актёра через плечо Галины Хатчинс, когда услышал звук выстрела. Хатчинс сделала шаг назад и схватилась за живот, окружающие сотрудники помогли ей лечь на пол. Другой участник съемок вспомнил, как Хатчинс сказала, что не чувствует ног.
В своих показаниях помощник оператора Рид Рассел отметил, что Болдуин заранее объяснил Хатчинс и Соуза, как именно собирается доставать оружие. Также Рассел заявил, что Болдуин был очень осторожен. Он привел в пример сцену, снятую до трагедии, когда Болдуин проверил перед стрельбой, что все безопасно, и на площадке рядом с ним нет детей.
Съемки фильма остановлены, все производство свернуто - как минимум до окончания расследования. Все участники съемок получили сообщение с просьбой забрать свои вещи•

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинско-словацкая граница полностью разблокирована. Полиция арестовала лицо, являвшееся зачинщиком блокировки, увезла его и его автомобиль. На Украинско-польской границе достигнута договоренность о пропуске 30 машин в час, 20 тентов и 10 ADR. Ну вот и все. Это была чистая экономика, ...
Очередной Каннский фестиваль - отличный повод [после долгого перерыва] посмотреть и обсудить образы знаменитостей. Но "голыми" платьями сейчас никого не удивишь, равно как и сказочными платьями принцессы. И все-таки и на этот раз нашелся повод для обсуждения и споров… ...
"В СССР же как-то жили", — стандартная отмазка ватников до 30 лет или артистов и пропагандистов, находящихся на подсосе у государства. Мне далеко за 30 и на подсосе у государства я не нахожусь, поэтому могу рассказать "как мы жили". 1. Йогурт я впервые попробовал после 1991 года. До э ...
D mitry Bakulin ...
Привет вам, дачники, а также прочие майские отдыхающие! Традиционно во время этих ...