рейтинг блогов

Новичок в шпионских играх

топ 100 блогов pavel_shipilin18.09.2020 Теги: Путин Навальный Не понимаю, почему Путин до сих пор не покаялся в отравлении Навального. Из-за чего явно затягивается наше возвращение в дружную семью европейских народов. Он, конечно, должен был сразу признать вину, и тогда бы нам разрешили достроить «Северный поток – 2». По-моему, это очевидно. Странно, что Путин этого не понимает и продолжает упираться.

Новичок в шпионских играх


К счастью, его личного врага удалось довольно быстро поставить на ноги, несмотря на 100-процентную летальность боевого отравляющего вещества. Хваленый «Новичок» оказался слабее заурядного инсектицида, которым в быту травят тараканов и клопов, а немецкая медицина доказала свое явное преимущество перед российской, которая, как известно, ядов в организме оппозиционера не обнаружила.

Значит, плохо искали, товарищи.

Должен заметить, что самой загадочной уликой является бутылка с этикеткой «Новичок», предусмотрительно обнаруженная и припрятанная друзьями Алексея (см. фото). До сих пор непонятно, откуда она взялась. Доморощенные расследователи пытаются увести след в сторону некоей британско-российской сотрудницы Фонда борьбы с коррупцией, но это же просто смешно. Бутылку явно прислали из Кремля фельдпочтой, о чем наверняка имеется расписка в получении.

И Навальный беспечно выпил ее содержимое, не поделившись с соратниками.

Из инцидента следуют три вывода.

Во-первых, «Новичок» не так страшен, как нам о нем рассказывают наши западные друзья. Не страшнее коронавируса. У того хоть есть доказанная смертность, а у советского яда пока ни одного летального случая не зафиксировано. Если не считать одной англичанки-бомжихи, но это не точно.

Во-вторых, у Алексея Навального сильный организм, который стал еще сильнее после болезни благодаря приобретенным антителам. Теперь его ни один яд не возьмет, он стал неуязвим к путинским козням. Хотя, конечно, можно попробовать ракетой «Искандер».

В-третьих, я бы на месте Навального все же повнимательнее присмотрелся к сотрудникам ФБК, особенно к ближнему, самому преданному кругу. По крайней мере, не стал бы пить или есть с их рук. Вина Путина, конечно, бесспорна, но жизнь дороже.

А в целом Алексей не зря почти месяц дышал через аппарат ИВЛ — «Северный поток – 2» теперь висит на волоске. Человек знает, за какие высокие идеалы пострадал.

А может, и не знает. Он все же новичок в шпионских играх.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Юрист: близким Навального может грозить тюрьма за вывоз улики из страны  РИА НОВОСТИ
  2. Правозащитник сообщил детали о вывозе бутылки Навального в Германию  РБК
  3. Улика из бутылки. Что известно о новой версии отравления Навального  Би-би-си Русская служба
  4. Юрист предупредил, что близким Навального может грозить тюрьма  Газета.Ru
  5. "Проект" и ФБК: Навальный был отравлен в гостинице в Томске  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Песков увидел вопросы в «бутылке с «Новичком» из дела Навального  РБК
  2. Навальный, санкции и дело о бутылках  Euronews Русский
  3. Кремль прокомментировал версию о бутылке из дела Навального  Lenta.ru
  4. МИД сообщил о тайной операции ОЗХО по взятию анализов у Навального  РИА НОВОСТИ
  5. "По строжайшему протоколу". Как Россия может получить данные анализов Навального?  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Володин заявил об участии иностранных спецслужб в ситуации с Навальным  РИА НОВОСТИ
  1. Путин, Трамп и Лукашенко получили Шнобелевские премии из-за пандемии  РБК
  2. Шнобелевские премии-2020. Среди лауреатов - Путин, Трамп, Лукашенко и автор ножа из фекалий  Би-би-си Русская служба
  3. Путин, Лукашенко и Трамп получили Шнобелевскую премию из-за пандемии  Forbes Россия
  4. Путин и Лукашенко стали лауреатами Шнобелевской премии  znak.com
  5. Путин, Трамп и Лукашенко получили Шнобелевскую премию из-за эпидемии COVID-19  Телеканал ДОЖДЬ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин наградил Медведева на юбилей орденом  РБК
  2. Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством» - Новости – Политика  Коммерсантъ
  3. Путин наградил Медведева орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени  Интерфакс
  4. Путин наградил Медведева орденом  sputniknews-uz.com
  5. Путин наградил Медведева «За заслуги перед Отечеством»  Тайга.инфо
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин дал обещание Лукашенко по кредиту на $1,5 млрд  РБК
Архив записей в блогах:
фотограф Вивьен Черри ...
Едем мы, значит, по горной части Дагестана. Кафешек тут нет и не предвиделось, заправок тоже, и как на зло, несколько участников нашей поездки захотели в туалет. Ну что делать, все люди бывалые и без понтов, решили остановиться прям на обочине и сходить в "кустики". Кустиков в этих ...
у меня наболело, и хочется мне поговорить про детское питание. Про то, как едят дети. Мои дети едят плохо, так я считаю, но я точно знаю, что во всем мире и вокруг меня чужие дети едят еще хуже. Детская еда или способы накормить ребенка - это опасные темы, которые вызывают жуткий жопоб ...
90 секунд понадобилось мужчине, чтобы увести с детской площадки семилетнюю девочку.Дядя сказал ей, что мама попросила его зайти за дочкой, так как очень занята. 90 секунд, или полторы минуты!Это ещё много. Некоторые дети соглашались почти сразу пойти с незнакомым мужчиной, который ...
Внимание. Акция. Заплачу 200$ за последний комментарий к этому посту. Это не шутка. * Последним считается комментарий, после которого не появилось других в течении 5-ти суток ** Деньги можно получить a) банковским переводом, b) в руки при встрече, ...
  • maslennikovaEle : RT @vadvnuk: Испанские СМИ красиво троллят внезапно выздоровевшего Навального. Цитата: "Алексей Навальный, «смертельно отравленный» агентом…

  • TcbJAFBTAzjVOL6 : RT @Breege_52: Навальный поборется с Тихановской, Тунберг, Трампом и Нетаньяху за Нобелевскую премию мира... Чикатило не повезло - не дожи…

  • STOSHAGOVNOZAD2 : RT @KillSubZero: Путин хотел ликвидировать Навального. Итог: - взрыв популярности Лехи во всем мире. - куча людей из "сомневавшихся", переш…

  • MuhamadeevFarit : Навальный опять поступил патриотично и отказался соревноваться за Нобелевку с Трампом Одно умное решение за другим… https://t.co/I1quNAo6aA

  • neweisenshtein : @kobzevvv @max_katz @ars_ves @leonidvolkov Политологи - главное зло нашего времени. Как и книжники фарисеи 2 тыщи л… https://t.co/FCKSfU7ii1

  • Kemer7770 : RT @GolyDovolen: Володин увидел след немецких спецслужб в деле Навального. А вы знали, что Путин был в немецких спецслужбах? https://t.co/…

  • marseillaise88 : RT @JenyaKazVl: Когда Путин раздает деньги диктаторам - пишут, что "Россия выделила", а когда из бюджета выделяют подачки населению, пишут…

  • STOSHAGOVNOZAD2 : RT @KillSubZero: Путин хотел ликвидировать Навального. Итог: - взрыв популярности Лехи во всем мире. - куча людей из "сомневавшихся", переш…

  • RemiJMI : @SobolLubov Путин швырнул ручку. Максим Галкин пукнул громко во время выступления. Новости такой важности что прерывается вещание ради них

  • studenh : RT @Per4atkiPav: Помогите понять! Путин считает Навального "сакральной жертвой", - мол, отравили, что бы подставить власть. Но если это…

  • valy7001 : @PanAlex18 @skratt23 @Ravinfocus @VRSoloviev Тебе вот эти сопляки рассказали???? Расширяй кругозор-недоросль. Путин… https://t.co/CNHOSIGQh8

  • Dissident404 : @lbhrsudsdfk @saintprostota @SeaOfSeal @bubnov_alexey_v @EgorBel123 @pivatist @Putinlubitdengi Да что Путин за тряп… https://t.co/dixDhFwCqp

  • GRadvila : @LinSemen @Bulbashit Путин вeдь тoжe книжку прo истoрию нaпписaл https://t.co/PkZfqUlcyv

  • marseillaise88 : RT @mich261213: “Коля Лукашенко будет учиться в школе в Москве под вымышленной фамилией”. Интересно, это отец планирует перебираться всле…

  • WildArh : RT @MBKhMedia: Путин в день рождения Медведева наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством». Поздравляем Дмитрия Анатольевича с попол…

  • CheGuev73466929 : RT @sergeenko_i: Мало кто знает, но Владимир Путин в своей жизни не работал ни одного дня. Слово «работа» предполагает создание прибавочной…

  • elenalll1976 : RT @SCane73: Планировалось, что Путин наградит Медведева орденом лично. Но ни один из них на награждение не явился. Путин опоздал. А Медвед…

  • kobzevvv : @neweisenshtein @max_katz @ars_ves @leonidvolkov Консенсус общества при голосовании это важный артефакт. Он точно н… https://t.co/Wf8ntM0lYF