рейтинг блогов

«Новичок» для канцлера Германии

топ 100 блогов pavel_shipilin13.09.2020 Теги: Путин Меркель Американская газета Politico участливо подсказала Германии для сохранения лица (лучше бы денег) шесть вариантов отказа от «Северного потока – 2» — один лучше другого. Полагаю, ни один из них использован не будет — Ангела Меркель стоит на страже интересов родины, как скала.

«Новичок» для канцлера Германии


Признаюсь, в свое время я недооценил решимость американцев во что бы то ни стало остановить строительство нашего газопровода. Впрочем, они и сами, надо сказать, не сразу сообразили, что остановка «Северного потока – 2» решает сразу несколько проблем в геополитической игре.

Полтора года назад Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты не добились успеха в попытках убедить страны Европы не принимать участие в строительстве «Северного потока – 2». «Мы сделали практически все возможное, чтобы убедить европейцев, в первую очередь Германию, не строить «Северный поток – 2», но в настоящий момент мы не добились успеха», — сказал госсекретарь, выступая в комитете сената по иностранным делам.

Но потом что-то им придало решимости — думаю, нашептали британцы, для которых главной головной болью всегда был альянс России с Германией. В США встрепенулись и пошли в атаку.

Ведь что означает остановка строительства «Северного потока – 2»?

Во-первых, Германия уничтожается как конкурент — без нашего газопровода стране придется покупать дорогой американский СПГ, и себестоимость производства резко возрастет.

Во-вторых, нас вынуждают прокачивать газ через Украину, переплачивая за транзит, и тем самым продлевая ее агонию.

В-третьих, наш газ пойдет через американскую колонию, что фактически ставит «Газпром» в зависимость от желаний Вашингтона. В любой момент руками послушных туземцев он сможет прикрутить задвижку, оставив Европу без газа, а нас — без доходов и со штрафами.

Поэтому Соединенные Штаты стремятся ни в коем случае не допустить завершения всеевропейской ударной стройки. В Кремле это понимают. Неслучайно наш трубоукладчик везде сопровождают корабли ВМФ. Кто знает, насколько американцы безумны?

Как мы видим, афера с Навальным хотя и пошатнула позиции Ангелы Меркель, но проблему окончательно и бесповоротно не решила. Канцлер сопротивляется и останавливать «Северный поток – 2» не желает.

В свое время Владимир Путин сделал ей и нескольким транснациональным газовым гигантам предложение, от которого они не смогли отказаться. Фактически, предложение было столь выгодным, что отвергнуть его означало бы пойти против собственных интересов.

Сегодня Соединенные Штаты стараются поставить канцлера ФРГ в такое положение, при котором продолжение строительства «Северного потока – 2» означало бы соучастие в отравлении «критика Путина». Именно так представляют дело прикормленные ими СМИ и политики.

Разумеется, все всё понимают. Но ставки слишком высоки.

Однако ничего не получается, Меркель — калач тертый. Риторически она возмущается и поддерживает обвинения против России, но стоит на своем: «Северный поток – 2» должен быть построен.

Поэтому напрашивается лишь один способ остановить трубоукладку: ликвидация самой Ангелы Меркель. Разумеется, «Новичком». В присутствии Владимира Путина, на какой-нибудь встрече. Чтоб ни у кого не осталось сомнений, кто главный отравитель.

Считаете, это невозможно? Да я и сам ужасаюсь, когда об этом пишу.

Но, согласитесь, теряющий власть гегемон в последнее время совсем пошел вразнос. От США теперь можно ждать любой подлости.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Эксперт оценил риски закрытия 'Северного потока — 2'  РИА НОВОСТИ
  2. Дания предложила начать новое обсуждение по «Северному потоку-2»  РБК
  3. «Двойные стандарты». Остановит ли Дания «Северный поток-2»?  Национальная служба новостей
  4. Дания предлагает пересмотреть вопрос о строительстве «Северного потока — 2»  BFM.RU
  5. Дания выступила за новое обсуждение судьбы «Северного потока — 2»  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Германии назвали ошибкой призывы остановить 'Северный поток — 2'  РИА НОВОСТИБудущее «Северного потока-2» застряло в суде Германии  Lenta.ru
  1. «Приверженность демократии буквально растоптана ногами»: Меркель — о ситуации в Беларуси  Новая газета
  2. Меркель обвинила власти Беларуси в "попрании демократии"  DW НА РУССКОМ
  3. Меркель поддержала протестующих в Беларуси  Укринформ. Новости Украины и мира
  4. Меркель: стремление к демократии в Беларуси растоптано ногами  Европейская правда
  5. Меркель высказала поддержку протестующим белорусам | Korrespondent.net  Корреспондент.net
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Меркель об отравлении Навального. Полный текст заявления  DW НА РУССКОМ
  2. Меркель назвала отравление Навального попыткой заставить его замолчать  РБК
  3. В бундестаге прокомментировали заявление Меркель об «отравлении» Навального  Известия
  4. Меркель сменила тон в деле Навального  Национальная служба новостей
  5. Меркель: Навального хотели заставить замолчать - Новости – Мир  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Кремле заявили об отсутствии в планах Путина разговора с Меркель  РБК
  1. Путин извинился за Захарову. Перед кем он еще извинялся и в каких случаях?  Би-би-си Русская служба
  2. Путин извинился перед Вучичем за «неосмотрительный» пост Захаровой  РБК
  3. Путин извинился перед Вучичем за пост Захаровой: как это было  DW НА РУССКОМ
  4. В Кремле подтвердили, что Путин извинился перед Вучичем за пост Захаровой  Газета.Ru
  5. Путин извинился перед Вучичем за пост Захаровой  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Bloomberg узнал мнение Путина о конфликте Лукашенко с оппозицией  РБК
  2. Стало известно возможное мнение Путина насчет судьбы Лукашенко  Lenta.ru
  3. Bloomberg узнал прогноз Путина по событиям в Белоруссии  Новости Mail.ru
  4. Bloomberg: Путин не верит, что оппозиция сместит Лукашенко - Новости – Мир  Коммерсантъ
  5. Bloomberg узнал прогноз Путина по протестам в Беларуси  Телеканал ДОЖДЬ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поздравил работников отрасли с Днем танкиста  Известия
Архив записей в блогах:
Частенько в отечественной сатире проскакивают шуточки про учителей труда. Обычно в таких миниатюрах весь сюжет завернут на том, что трудовик — это обычный алкаш, который каким-то образом пытается чему-то научить детей. Всем смешно. Мне повезло, потому что ничего такого у нас в школе не б ...
Первые две части репортажа из Лондона: Ни сны, ни явь: квартира Шерлока и не только Ни сны, ни явь-2: Children's Monologues …Подвел черту бесподобный Том Хидлстон с апельсинами. Он разыграл свой монолог, задорно метнул фрукты в партер и словами « Меня ...
Иногда величие природы просто поражает! Как же много мы не видим в обыденной жизни! Голландский фотограф Леон Баас вот уже восемь лет снимает насекомых в необычном свете. Вот что из этого получается.           ...
Разбирал архивы, и нашел интересное фото с прошлогодних курсов у Игоря Сахарова . Не, ну правда круто же! И это снято сразу, без фотошопа. Вообще, фотокурсы вещь довольно забавная. Стоят напротив монитора восемнадцать фотографов, потрясая длинными объективами, а между ними ...
Во Франции, в 27 километрах от Парижа, в департаменте Ивелин, расположен городок Конфлан-Сент-Онорин, в котором находится учебное заведение под названием "Коллеж дю Буа- д'Ольн". В этом самом коллеже, работал 47-летний преподаватель истории и географии. Который на одном из уроков ...
  • pakoctnik : RT @anatol72180443: Ежели ёбнуть по Аравийскому полуострову парой-тройкой Калибров,то бабка Меркель достроит Северный поток за выходные. Са…

  • focusua : Вышеградская четверка требует остановить "Северный поток-2": у Германии есть 6 способов: Главы правительств Венгрии… https://t.co/7XO3RURNsS

  • LongTradeBy : Польша намерена арестовать активы «Газпрома» в проекте «Северный поток — 2» (https://t.co/hi3sRTin1N) https://t.co/Nl5EYRuODP

  • nikholas9712 : @anatol72180443 Северный поток это сущий абсурд ...,обусловленный примитивизмом разрозненной и устаревшей стадии ка… https://t.co/IhIzgMxqve

  • ToothyFish2020 : RT @smirov66: Старушка Меркель вляпалась по полной: Немецкие соцсети напомнили, как сисян поднял «первый тост за Холокост»https://t.co/yqF2…

  • Vadimov575 : @KotenkoGennady @Dmitriy62248938 Скажи об этом Меркель.....

  • po_yura52 : RT @anatol72180443: Ежели ёбнуть по Аравийскому полуострову парой-тройкой Калибров,то бабка Меркель достроит Северный поток за выходные. Са…

  • Andrey56015363 : RT @Oleg_Ilchenko: Меркель: "у нас каждый волен открыто критиковать эти правительственные решения...каждый может выразить свою позицию в ми…

  • sergeyva72 : @Alexey_Pushkov Я бы не назвал тех, кто прибыл в Европу беженцами. Обычно беженцы не уходят дальше соседних стран.… https://t.co/OCcIadL2nQ

  • VKiri1800 : @tvrain А что твориться тогда у Меркель и Макрона? Они какую иллюзию создают? Перед кем? У вас там генератор словес… https://t.co/4xZcwTcShr

  • AnVGolodnuk : RT @Dmitriy62248938: Меркель вляпалась по полной: Немецкие соцсети напомнили, как Навальный поднял «первый тост за Холокост»... https://t.c…

  • karapetvpn : RT @br020201: Путин был очень популярен у олигофренов на волне "борьбы с олигархами" и семибанкирщиной. Пока олигофрены млели от телевизора…

  • DzAUiXXvNPzOJWg : RT @aktroitsky: МЕРЗОМЕТР На основании постов и комментов в двух своих мордокнигах и твиттере составил рейтинг отвратности текущих персонаж…

  • zinovich62 : @Krychek5 Вы ещё не то увидите... Путин со своей братвой нихуёво подготовился за наши деньги пиздить нас же

  • fuckmehwang : БЛЯТЬ ПОЧЕМУ ПУТИН СМОТРИТ ГАДС МЕНЮ

  • laryssam19 : RT @stas_stanyslavs: Вероника Цепкало:"Если бы Путин занял позицию народа Беларуссии,то для нас он был бы национальным героем А,разве не вы…

  • Silenus13 : RT @VALMICHEL7: Взрыв дома на Каширском шоссе. Ровно 21 год назад. В тот день Путин убил 124 человека. Просто ему очень надо было стать пре…

  • ShuvaevSergey : RT @navosha: Все чаще Путин на плакатах в Минске. Как просто ещё один пособник Лукашенко - типа Караева, Шеймана и батальонов омона. https:…

  • KT_ROMA : RT @claramih: И по поводу борьбы с коррупцией. По-моему, Путин за последнее время посадил куда больше чиновников, чем наша честная Любка ра…

  • mgalamm : RT @CurrentTimeTv: "Мне кажется, что если бы Владимир Владимирович Путин занял позицию народа Беларуси – а это уход Лукашенко от власти, –…

  • LPawlitschenko : RT @alimjanovitch: Ленина положили в мавзолей – чем это отличается от мощей святых для православных? Мне говорят:«Нет, в христианском мире…

  • ShuvaevSergey : RT @meduzaproject: Пять близких к Кремлю источников агентства Bloomberg рассказали, что Путин не верит в свержение Лукашенко. Хотя масштаб…

  • shostak58 : @borodina_v @dw_russian Путин уже погубил Россию - это ещё далеко не все поняли.

  • bellzzzinga : RT @Cornbamboni: Если Путин существует в вселенной DC, значит мы тоже существуем во вселенной DC?

  • normanvega666 : @rianru охлобыстин - чмо, путин - х...йло