рейтинг блогов

Новейшие украино-французские катера FPB 98 вооружат старым советским ДШКМ

топ 100 блогов diana_mihailova02.12.2021 Стало відомо яке «вітчизняне» озброєння отримають прикордонні катери побудовані Францією


Стало известно какое «отечественное украинское» вооружение получат пограничные катера, построенные Францией. В прошлом году в МВД сообщили, что патрульные катера FPB 98 Mk1, которые построит французская OCEA для украинской морской охраны, получат отечественное вооружение. Теперь стало известно какое.

Напомним, что в июле МВД Украины сообщило, что каждое судно будет оснащено современными системами оптико-электронного наблюдения, RIB-лодками для обзорных групп пограничников, а также отечественным вооружением: артиллерийской установкой и пулеметами.

Если с артиллерийской установкой пока не ясно, то с пулеметами ситуация уже прояснилась — корабли морской охраны специального назначения (так классифицируют FPB 98 Mk1 в пограничной службе) получат кормовой пулемет типа ДШКМ.

В частности, 24 ноября 2021 года был подписан договор между 1-м отрядом морской охраны и Государственным предприятием «Опытно-проектный центр кораблестроения» (ГПЦК) по разработке проектной документации на монтаж 12,7-мм пулемета ДШКМ, на новопостроенные корабли морской охраны специального назначения ОСЕА FPB 98 MK1.

Стало відомо яке «вітчизняне» озброєння отримають прикордонні катери побудовані Францією


Стоимость работ составит 49 950 грн, срок выполнения – до 20 декабря.

В техническом задании говорится, что «Государственная пограничная служба заказала корабли морской охраны специального назначения типа ОСЕА FPB 98 Mk1. Вооружение на корабле отсутствует. Проектом корабля предусмотрена тумба для установки пулемета «ДШКМ».

Этот пулемет можно увидеть на макете позади ходовой рубки.

Стало відомо яке «вітчизняне» озброєння отримають прикордонні катери побудовані Францією


Отмечается, что для установки пулемета необходима разработка проектной документации, которую должно до 20 декабря разработать ИПЦК.

При этом ИПЦК необходимо избежать изменений в конструкцию корабля и тумбы, а также предусмотреть меры по избежанию электрохимической коррозии материалов в местах крепления пулемета к тумбе.

Новейшие украино-французские катера FPB 98 вооружат старым советским ДШКМ

Сам пулемет предполагается хранить на корабле в отдельном специальном помещении, при этом отмечается, что штатная тренога вместе с пулеметом не будет храниться.

Новейшие украино-французские катера FPB 98 вооружат старым советским ДШКМ

Согласно условиям договора, ИПЦК обязуется не распространять информацию, которая станет известна предприятию в процессе предоставления услуг, по технической комплектации, общей конструкции и организации службы на кораблях ОСЕА FPB 98 Mk1.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2066-ти американцам было предложено определить, где находится Украина, ткнув курсором в интерактивную карту. И вот что из этого получилось. Исследователи из Sampling International задавали испытуемым вопрос, должна ли армия США вмешиваться в украинский кризис. И одновременно ...
 В прошлое воскресенье я увидел новейший фильм Бондианы с мускулистым  Крейгом в главной роли бессмертного агента 007. Я, подруга Фифи, три нацбола, - утренний сеанс. Поп-корн, я пил пиво, как полагается. Джеймс Бондиана - это  логическое ...
Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что 3 февраля 2018 года при выполнении облета зоны деэскалации "Идлиб" потерпел крушение российский самолет Су-25. Летчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам "Джебхат ан-Нусра". При ведении боя с ...
1,5 месяца назад записался в кочалку. За 13 занятий я скинул 25 тыщ. (не учитывая возросшие затраты на хавчик) и 7,1 кг. жира. Чота дороговато это удовольствие обходится! )) А теперь плюсы: - стал меньше злоупотреблять - ремень стал затягивать на 2 дырочки меньше - оддышки почти не ...
во время ужина Мих ни с того, ни с сего вдруг спросил, умею ли я писать левой рукой. и тут Остапа понесло ))) рассказала ему, что много чего умею, а уж писать левой рукой — вообще как семечки щелкать! что изначально вообще научилась читать вверх ногами, потому что папа учил читать ...