рейтинг блогов

"Новая нормальность": свободная политическая мысль лишь в СМИ "последней

топ 100 блогов alex_rozoff26.10.2021 Предуведомление: три цитируемые политические мысли из СМИ Беларуси вовсе не означают, что режим в РБ является свободным. Он, разумеется, несвободен, НО В ИНОМ АСПЕКТЕ чем режимы стран Первого мира и примкнувших ковид-лоялстов Третьего мира. Именно поэтому публикации в РБ пробивают бреши в глобальной стене молчания "Новой нормальности".

1. "Новая политика" основанная на распространении ужаса перед фантомом
Новая нормальность: свободная политическая мысль лишь в СМИ последней
SB:...отчего же тогда во всем мире принимаются «драконовские меры», а с уст политиков не сходит это ужасное слово «коронавирус»? Предположительный ответ на него, который находит Глава государства, оказывается не менее справедлив: COVID-19 давно уже стал частью мировой политики. И если бы его не существовало вовсе, правящим элитам стоило бы его придумать.
Ведь если детально всмотреться и призадуматься, то «пандемия» почти за два года с нуля «выкристаллизовала» свою особую систему влияния на широкие массы людей, психологические процессы, протекающие внутри общества, и расположение государств на политической арене.
Мировой опыт последних двух лет показал, что, несмотря на все достижения в развитии, человек остается гораздо более управляем и менее сознателен, чем люди привыкли о себе думать. Мы не всегда спрашиваем почему, когда нам говорят, что делать, если мы чего-то боимся.
https://www.sb.by/articles/vremya-pervykh-i-protivostoyanie-pandemii.html

«Если бы Бога не было, его следовало бы выдумать» («Si Dieu n'existait pas, il faudrait l'inventer»). Вольтер, «Послание автору книги "О трех обманщиках"» (1769).
Аналогичный случай с демоническим уханьским коронавирусом.

2. Демонический уханьский коронавирус - как PR для цифрового концлагеря.
Новая нормальность: свободная политическая мысль лишь в СМИ последней
SB:...Происходящее в Европе далеко от тех представлений о демократии и правах человека, которые нам пытаются транслировать западноевропейские структуры и их дипломатические представители. Францию лихорадит уже несколько лет. Все началось с протестов «желтых жилетов», которые высказывали свое негативное отношение к антисоциальным реформам, затеянным президентом Эммануэлем Макроном после прихода к власти. Эти протесты удалось подавить, в том числе с грубым применением полицейской силы. Одиннадцать человек погибли, несколько сотен получили увечья, сотни осуждены. А пандемия коронавируса была использована французским правительством для того, чтобы попытаться запретить разного рода массовые мероприятия, в том числе демонстрации «желтых жилетов», и усилить меры контроля за поведением людей.
https://www.sb.by/articles/kak-lechit-evropu.html

Любопытно, что если в начале т.н. "пандемии" что-то иногда говорили медики, то очень быстро все поле суждений о коронавирусе и мерах по борьбе с ним заняли политики и их "говорящие головы" (прикормленные деятели культуры, официозные гуманисты и правозащитники в штатском) - а меры КАК БЫ против распространения инфекции стали подозрительно напоминать социально-политический арсенал обыкновенного фашизма (комендантский час, спецпропуска, цензура, публичная травля скептиков, и подмена законов - некими административными "правилами", принятыми авторитарным режимом без всяких цивилизованных процедур). Сюда же относится маниакальная любовь властей к предписанию жителям - обязательных медицинских масок (в просторечии ласково именуемых "намордниками").
Новая нормальность: свободная политическая мысль лишь в СМИ последней
Эпидемиологический смысл многочасового ношения этих масок в общественных местах отсутствует начисто - зато их политико-символический смысл очевиден.

3. Загадки статистики вокруг демонического уханьского коронавируса
Новая нормальность: свободная политическая мысль лишь в СМИ последней
SB:...еще на совещании по эпидемиологической ситуации в стране специалисты от медицины обратили внимание на один необычный факт: COVID-19 придавил грипп, то есть заболеваний гриппом в стране пока практически не отмечается. Президент продолжил: Но что произошло с онкологией: уже третий год у нас пандемия, два года точно, — пошло резкое падение случаев онкологических заболеваний и резкое падение смертей от онкологических заболеваний.
https://www.sb.by/articles/resheniya-prinyaty-nado-vypolnyat.html

Президент Лукашенко не смог разобрать ситуацию, сравнить ее с реальными фактами биологии, и сделать выводы о статистике (это не его работа вообще-то). Но достаточно, что он обратил внимание на "необычный факт". Или точнее - на статистический артефакт. Попросту говоря: грипп, рак и еще множество заболеваний сожраны искаженной парамедицинской статистикой, чтобы надуть цифры опасности демонического уханьского коронавируса (по методике ВОЗ, коорая - между прочим - применяется в Беларуси точно так же, как и в других странах).
Новая нормальность: свободная политическая мысль лишь в СМИ последней
Подробнее о подобной методике и ее статистических результатах - тут:
Деловая игра: как создать панику и построить гига-бизнес на пандемии вируса табачной мозаики.
https://alex-rozoff.livejournal.com/340656.html

...Такие дела...
------------------------
Цитируемые тексты: БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯ
Графика: Сергей Елкин.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
50 рублей, не путать с гривнами на греков Почему не греков объясню позже, сейчас мне в лом и я заебался. ...
Уважаемые участники сообщества Эзотерика,философия, наука и целительство . В Попробуйте ответить на данные вопросы анкеты . Это интересно всем нам ! 1.Вы читаете эзотерические труды ? 2.Вы изучаете эзотерические труды ? 3.Вы понимаете и ...
Многие мои знакомые категорически отказываются целоваться с курящими. Дескать это тоже самое, что облизывать пепельницу. Однако в тоже время ничто не мешает им лобызаться со своими домашними питомцами, которые в свою очередь целыми днями ...
Трепетное отношение нашей сановной феодальной знати к царским временам давно известно. Мечта всей жизни - стать владельцами не только заводов-пароходов, но и душами крепостных - постепенно воплощается в реальную жизнь. Вдохновение они черпают в славной истории, когда всякие сервы знали ...
Вчера же , гостя у мамы, слушал за завтраком йеху москвы. Там какой-то безальтернативно одáренный вещал о том, как противные российские власти не дают защитить детей от  агрессии и насилия , к которым те приучаются ...
  • monitor_agency : Скок на заболелите от коронавирус в Европа https://t.co/lnt2lqagrL

  • peachy_trigger : @mpltnv Коронавирус пробрался к нам сквозь шатающиеся скрепы

  • mayya_gv : До локдауна коронавирус будет спать, можно и толпу в баре собрать https://t.co/F21MFbwDMp

  • THE_FED_ZONE : RT @lentaruofficial: Александр Лукашенко приехал в ковидную больницу, но соблюдать меры безопасности категорически отказался. Медикам и чин…

  • Mir24TV : Австралийские ученые разработали калькулятор, оценивающий риск заражения COVID-19 https://t.co/oOMBFRRC6s #ученые… https://t.co/RJKArD5Bci

  • oncubus : @rianru Давно предсказывали, что коронавирус перейдёт в вирус бешенства.

  • ErlangRay : RT @pure_fruit: Американские ученые придумали светильник, убивающий коронавирус. В ходе экспериментов они установили, что волна синего свет…

  • LoneDragon8 : Коронавирус: кродёться Оленевод: через неделю мы закроем все бары, хехехе. Чтоб победить коронавирус, хехехе. Норот: https://t.co/8jETQG6sAf

  • VestyIsrael : Коронавирус в Израиле: сводка минздрава на вечер 25 октября https://t.co/2dq8Yb1CGH https://t.co/lfKWMjcxFy

  • Mir24TV : Кормящих матерей в России начали прививать от коронавируса. Соответствующее разрешение внесено в инструкцию к вакци… https://t.co/3lCglsHHo5

  • menetekelvrstr : я уже победил коронавирус

  • NadeNadja : RT @pure_fruit: деактивирует коронавирус на сутки. Исследователи предлагают использовать такие лампы для обработки помещений, а также поло…