рейтинг блогов

Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы. Онлайн

топ 100 блогов dnev198615.07.2011

16:23. Жеребьевку для российских клубов можно оценить на троечку с плюсом. Конечно, киевское «Динамо» в матчах с «Рубином» будет фаворитом. С другой стороны, даже в случае проигрыша никакой трагедии не произойдет – «Рубин» останется в еврокубках, только уже в Лиге Европы. О шансах «Алании» судить как-то сложно – во-первых, мы мало знаем о самой «Алании», а во-вторых, мы вообще ничего не знаем о ее возможных соперниках. Имена не грозные, конечно, но они и не должны быть грозными на этой стадии турнира, тем более среди несеяных команд.

Вероятно, ближе к самим матчам мы подготовим для вас ряд материалов о соперниках «Рубина» (здесь-то уж точно) и «Алании».

Спасибо, что были с нами. До новых встреч! (М.Б.)

16:19. Голландскому «Алкмаару» точно повезло – он сыграет с победителем пары «Флямуртари» – «Яблонец». Еще очень интригует выступление «Сан-Хулии», который, если пройдет «Б-Иегуду», встретится с «Хельсинборгом». Но самое интересное – это с кем же, в случае выхода, сыграет хорошо нам знакомый португальский «Насьонал» – «Хэкеном» или «Хонкой». (М.Б.)

16:00. «Алания» сыграет с победителем пары «Кечкемет» (Венгрия) – «Актобе» (Казахстан). Здесь, однако, мы тоже можем встретиться с представителем бывшего СССР. Хотелось бы употребить один раскрученный штамп, дескать, с соперниками с постсоветского пространства нам играть всегда неудобно, но история такова, что с клубами из Казахстана мы никогда еще не встречались. Зато 10 раз (если считать Кубок Интертото) наши команды играли с венграми: 6 побед, 1 ничья, 3 поражения, разница мячей 19-11. Однако из пяти двухматчевых противостояний венгры дважды выбивали наши клубы – ЦСКА в сезоне 1994/95 (1/16 Кубка обладателей кубков) и «Аланию» в сезоне 1997/98 (1/32 Кубка УЕФА).

«Актобе» является постоянным участником еврокубков. В двух последних сезонах команде из Казахстана удавалось доходить до 4-го кв. раунда Лиги Европы. А вообще, «Актобе» участвует в еврокубках шестой год подряд. Всего этого нельзя сказать о другом возможном сопернике «Алании» – венгерском «Кечкемете», который впервые участвует в соревнованиях такого уровня. (М.Б.)

15:34. Результаты жеребьевки Лиги Европы (В.Б.)

Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы. Онлайн

15:20. До жеребьевки 3-го кв. раунда Лиги Европы остается 10 минут. Этого времени вам хватит, чтобы посмотреть клип, который сняли Сергей Гилев и Никита Коротеев. (М.Б.)

15:14. А вот португальцы могут быть довольны жребием. Мало того, что Россия и Украина столкнутся лбами на столь ранней стадии, так к тому же «Бенфика» встретится с турецким «Трабзонспором». В последнее время Турция отвратительно выступает в еврокубках. Подвиги «Фенербахче», а тем более «Галатасарая» давно канули в лету. (М.Б.)

15:13. Матчи «Оденсе» с «Панатинаикосом» рискуют стать самыми скучными в этом раунде. Я слабо себе представляю, что такое «Оденсе», но вот с «Панатинаикосом» знаком по прошлогодней Лиге чемпионов. Это же греческий «Рубин». (М.Б.)

14:54. С украинскими клубами в еврокубках мы встречались 17 раз: 9 побед, 1 ничья, 7 поражений, разница мячей 28-26. Однако если учитывать матчи только с киевским «Динамо», то расклад будет уже не в нашу пользу: 2 победы, 1 ничья, 5 поражений, разница мячей 9-18. Кроме того, большую часть побед российские клубы против украинских одержали в 90-х годах, а вот в последнее время выглядят неубедительно.

  • Лига чемпионов 2003/04. На стадии группового этапа «Локомотив» проигрывает «Динамо» 3-4 по сумме двух матчей.
  • Лига чемпионов 2008/09. Позорные 2-8 «Спартака» в 3-м кв. раунде.
  • Тот же год, но уже 1/8 Кубка УЕФА. ЦСКА проигрывает по сумме двух матчей «Шахтеру» 1-2 и вылетает из розыгрыша.
  • И, наконец, встреча «Рубина» с «Динамо» в групповом раунде Лиги чемпионов 2009/10 – 1-3 по сумме двух матчей, но выше оказался чемпион России. (М.Б.)

14:30. Остается добавить, что в нынешнем сезоне продолжится противостояние России и Украины в таблице коэффициентов УЕФА. На данный момент Украина находится от нас на расстоянии вытянутого мизинца, поэтому во встрече «Рубин» – «Динамо» будет дополнительная интрига. Уже сейчас можно сказать, что победитель этой пары – Россия или Украина – будет фаворитом в борьбе за седьмую строчку (пока что) в рейтинге. (М.Б.)

14:27. «Динамо» Киев. Фанаты счастливы – выезд из дешевых, Бердыев в раздумьях. Киевское «Динамо» уже как-то попадалось российским клубам на стадии квалификации Лиги чемпионов. Московский «Спартак» надолго запомнит отбор 2008 года, когда красно-белые уступили киевлянам с общим счетом 2-8. В Лиге чемпионов 2009/10 «Рубин» в своем дебютном сезоне встречался с «Динамо» уже на стадии группового раунда. После 1-3 в гостях, уже в Казани команды отметили сухую ничью. Тем не менее, даже этой отрицательной разницы в матчах хватило «Рубину», чтобы занять в группе третье место, выше, чем «Динамо». (М.Б.)

14:21 С ЛЧ все! (В.Б.)

Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы. Онлайн

14:20 «Оденсе» – «Панатинаикос» (В.Б.)

14:20 Опаньки :) «ДИНАМО» – «РУБИН». Класс! (В.Б.)

14:19 «Бенфика» – «Трабзонспор» (В.Б.)

14:18 «Твенте» – «Васлуй» (В.Б.)

14:17 «Стандард» – «Цюрих» (В.Б.)

14:17 А вот и вторая (В.Б.)

Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы. Онлайн

14:14. Быстро отжеребилась первая группа в пути чемпионов (В.Б.)

Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы. Онлайн

14:10. Забавно наблюдать, с каким довольным выражением лица делегаты УЕФА мешают шарики. Проходит жеребьевка первой группы пути чемпионов. (М.Б.)

13:30. И снова здрасьте!

Надеюсь, мы еще не успели вам надоесть, и ближайшие пару часов вы проведете с нами. Сразу признаюсь, я никогда не понимал «фишки» онлайнов, тем более жеребьевок, поскольку всегда можно обратиться к первоисточнику – в нашем случае, к официальному сайту УЕФА. Однако я подозреваю, что многие читатели не имеют возможности наблюдать за жеребьевкой на uefa.com, уж больно яркие странички этот портал выдает – а ведь сердитые начальники тоже бывают на рабочем месте. Не «палитесь», господа. Мы вам предлагаем альтернативу, и под «мы» я имею в виду вашего покорного слугу и Василия Башинского, который согласился помочь мне в этом нелегком деле, пока его не призовут на работы по хозяйству. Да, Василий – очень разносторонняя личность.

В 14:00 по московскому времени начнется жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, где нас интересует, кто же попадется казанскому «Рубину». Напомню, что в случае вылета из 3-го кв. раунда «Рубин» переместится в раунд плей-офф Лиги Европы. То есть у четок Бердыева есть право на одну ошибку. Возможные соперники: «Бенфика», «Динамо» Киев, «Панатинаикос», «Твенте», «Стандард». С тремя клубами из пяти «Рубин» встречался относительно недавно. Не совсем чтоб успешно, надо сказать.

Сразу по окончании жеребьевки Лиги чемпионов начнется жеребьевка 3-го кв. раунда Лиги Европы, где в борьбу вступит владикавказская «Алания». Это второй случай в российской истории, когда в еврокубки пробивается клуб, представляющий первый дивизион. Напомню, что первый такой случай произошел в 2004 году, когда «Терек» выиграл Кубок России и получил право участвовать в тогдашнем Кубке УЕФА. Возможные соперники «Алании» тяжеловато произносятся (один только «Стрёмсгодсет» чего стоит; с буквой «ё» эта команда выглядит еще более устрашающе), поэтому проще послать вас вот по этому адресу, чтобы вы сами оценили весь перечень клубов.

После жеребьевки, уже ближе к вечеру, в «Мегаполисе» будет опубликован обзор этой еврокубковой недели. Оставайтесь с нами. (М.Б.)

Следить за обновлениями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Требуется бухгалтер. Федеральная компания, Владивостокский филиал. В основном первичка. Белая з/пл, официальное трудоустройство. Район: Центр, ост. Краевая больница. 30000 руб, белая з/пл (на руки 26000). Требования к образованию: профильное, возможно незаконченное, можно студенку ...
Кто не знает, что такое, поясню - это такие японские яичные блинчики. Почему мне пришло в голову приготовить эти самые томаго-яки? Потому что я очень люблю суши и роллы. Я люблю, а муж не очень. То есть он их ест, потому что ему деваться некуда. Он сидит в суши-р ...
«За что ты не любишь западную культуру?» - Вопрос задал мне близкий друг. Он меня давно знает. Не один год мы знакомы. Много всякого совместного было. И тут такой вопрос. А почему собственно не люблю? Как я вообще могу её не любить, если я рос, в том числе и на ней. Музыка. Музыки было ...
Подстриженные бобриком мужчины Уводят их туда, где суета. А я иду, обманом закалённый, Брезентом от случайностей прикрыт.      Тема женской измены очень много раз всплывает в творчестве Городницкого (ну он вообще довольно мизогинический). ...