Новая информация по ЧП в 331-м полку

топ 100 блогов twower29.08.2015 Лайфньюс переговорил с сослуживцами ейрейтора Бахтина, расстрелявшего караульных:

Перед тем как заступить на караул, командир роты Андрей Ворончихин обнаружил, что у ефрейтора Бахтина в бронежилете отсутствует верхняя пластина. Скорее всего, молодой человек вытащил ее, чтобы облегчить защиту. Из-за этого старший лейтенант шесть раз ударил ефрейтора в грудь.
После чего Бахтину стало плохо, и в течение некоторого времени его даже приводили в чувство. Уже после окончания караула ефрейтор не сдал оружия, а направился в караульное помещение, где отдыхал командир роты и другие солдаты. Первым он расстрелял своего обидчика — старшего лейтенанта Ворончихина.
— В командира роты 10 пуль засадил, двоим прямо в голову попал, — рассказывают сослуживцы ефрейтора.
Однако, как выяснилось позже, неприязнь к Бахтину была с самого начала службы. Девять месяцев солдат служил во втором батальоне, который отличается тем, что там издеваются над слабыми.
— Во втором батальоне когда служил, его постоянно унижали. Он такой, слабохарактерный парень был, — рассказывают сослуживцы.
Солдат-срочник все же не выдержал и написал заявление на перевод в третий батальон, к контрактникам.
— За день до этого парни с ним разговаривали. Он говорит: «Мне нравится у вас в батальоне, никто не напрягает. И в наряды нормально хожу», — вспоминают солдаты, которые служат в третьем батальоне.

После того как солдат-срочник выпустил в командира роты Андрея Ворончихина десять пуль, он начал стрелять через дверь в остальных сослуживцев, успевших закрыться. Старшина Петрутик выбил окно, выскочив из здания, следом за ним успели выбежать Куратов и еще один боец. Младшего сержанта Иванова Бахтин ранил, прострелив дверь, когда тот помогал старшине Ламову спрятаться.
В скором времени здание взяли в оцепление, однако Павел Бахтин успел спрятаться в помещении, где бойцы сушили вещи. Он пытался поджечь деревянный настил и оставил послание — ефрейтор нацарапал на стене: «Вы сами этого хотели». После чего солдат-срочник покончил с собой.

Бахтин, расстрелявший сослуживцев, был уроженцем Йошкар-Олы, до перевода в Костромскую часть служил по призыву в Омской области.



Рассказы несколько путанные, конечно: то он все 9 месяцев отслужил во втором батальоне в Костроме, то часть времени все-таки провел в Омске (вероятно в УЦ ВДВ). Но типаж солдатика примерно себе представил.


UPD. 18-летний ефрейтор после расстрела шести молодых людей, открыл беспорядочный огонь по всему, что видел из окон караульного помещения.
Так, солдат-срочник расстрелял военный КамАЗ. Следом за грузовиком бежали военнослужащие из разведроты - по ним Бахтин также открыл огонь. К счастью, ни водитель грузовика, ни солдаты не пострадали.
- У него было четыре или пять рожков, 160 патронов расстрелял, - рассказывают солдаты.
После здание оцепили, но ефрейтор успел спрятаться в помещении, где бойцы сушили вещи. Он пытался поджечь деревянный настил и оставил послание — ефрейтор нацарапал на стене: «Вы сами этого хотели».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
28 июня неизвестного пока еще никому года самый первый в мире человекообразный примат встал на задние ноги, сумев таким образом встать выше травы саванны, и огляделся. "Ну чего там, есть на деревьях яблуки?" - нетерпеливо спрашивали не самые первые человекообразные приматы, еще не ...
В провокационной рекламе кроссовок Reebok, вызвавшей бучу эмоций в Сети, самое поразительное не накал страстей по поводу хайпа известного бренда, но то упорство, с которым почти все спорщики смотрят не туда . Потому что вся эта история – совсем не про бренд и #хайп . Она про ...
Иногда срочная телеграмма приходит из суда по возмещению забытого штрафа за нарушение ПДД или по обжалованию адм.наказания, которое сами же и подавали год назад. Желаю всем, чтобы никто не понял, о чем этот п100, просто запомните это, время придет вспомнить каждому. ...
Однажды в игре "Что? Где? Когда?" прозвучал вопрос: "Какие цветы практичные англичане считают наилучшими?" Оказалось, что британцы настолько практичны, что самыми необыкновенными цветами считают цветную капусту. Поскольку это редкий случай, когда мы едим цветы. ...
В перерыве от мандаринов и шампанского заглянула в инстаграм и увидела эту прелесть! View this post on Instagram “Wishing you all a very Happy New Year and thanking you for your continued support! We’ve ...