Ударно-разведывательный "Орион"

топ 100 блогов twower27.08.2015 Первый испытательный полет ударно-разведывательного беспилотника нового поколения состоится до конца года, сообщил РИА Новости на МАКС-2015 в четверг генеральный директор группы компаний «Кронштадт» (бывший «Транзас») Николай Лебедев.
"Транзас" в 2011 году выиграл тендер Минобороны на создание ударно-разведывательного беспилотника взлетной массой в одну тонну и выполнил опытно-конструкторские работы, на которые министерство выделило 2 миллиарда рублей.
"График создания ударно-разведывательного беспилотника массой одной тонны выдерживается. Первый испытательный полет опытного образца состоится до конца 2015 года", — сказал Лебедев.
По его словам, после первых летных испытаний будет сделана первая опытная партия. "Сейчас ставится задача — совершить автоматическую взлет-посадку. До конца 2017 года беспилотник под гражданским названием "Орион" должен быть сдан заказчику, то есть министерству обороны", — сказал Лебедев.
Он добавил, что разработанный образец весит 1,2 тонны с полетной нагрузкой до 300 килограммов. "Вес беспилотника важен для того, чтобы не зависеть от метеоусловий, в первую очередь от ветра, то есть, например, выдерживать посадку при боковом ветре 15 метров в секунду", — сказал гендиректор. Лебедев уточнил, что 300-килограммовая полезная нагрузка позволяет заказчику подвесить на беспилотник ракету, радар или пушку.
Новейший разведывательно-ударный беспилотник полностью создан из композитных материалов, то есть углепластика. "Фактически это будет усовершенствованный аналог существующего у американцев Predator", — сказал Лебедев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, уважаемые сообщники. Дано: КМС по художественной гимнастике 10 лет как «на пенсии». Все 10 лет занималась сидячим трудом и пока изменений не предвидится. С лишним весом справилась корректировкой питания, но! Сильно беспокоит ...
В июле прошлого года в БСМП, в которой я подрабатываю как невролог, поступила из района по «скорой помощи» тётка лет 55-ти с диагнозом «ОНМК?». Работает медсестрой в местной раённой полуклинике. Инсульта там не было в помине, о чём сразу сказал фельдшер «скорой», просто эта ебанашка за ...
...
ты узнаешь его из тысячи по молчанию, цвету, тонусу, его образ под сердцем высечен ароматами...гм... гладиолусов Задали мне тут намедни вопрос: "Как по косвенным признакам определить, каков мужчина будет в постели?" Тут прям ответов - непаханное поле. Посмотреть, как он ест. Он ...
И играете ли вообще, а? Что то тут задумался, часто играем в rummikub, UNO что-то  давно забросили. Вроде ещё пара игр валялась, но даже и не вспомнить каких что-то с картой было.. , видимо совсем шлак. А, ну по пьяни башню ещё собираем. в общем рассказывайте давайте! ...