Носферату в реальной жизни
belik — 29.10.2015
— Жесть

Знакомьтесь: это модель Мелани Гайдос, ей 25 лет, и когда вы прочитаете текст, то поймете, что заголовок поста - ни в коем случае не издевка, а констатация факта. Потому что у Мелани - тяжелая форма эктодермальной дисплазии, и в Средневековье таких людей искренне считали за вампиров. Считается, что подобные генетические заболевания и породили миф о вампирах - ну, это одна из версий. Но, глядя на Мелани, в нее не так уж и трудно поверить.
Цитируем Вики. Эктодермальная дисплазия - аномалия развития, возникающая из-за генетического поражения наружного зародышевого листка — эктодермы. То есть поражается слой кожи, и выражаться это может в целом наборе изменений: проблема с зубами, изменение лица (губы, нос, уши), тонкая светлая кожа - в общем, картина клиническая. Представляете, что думали средневековцы, видя такого ребенка или человека? В общем и целом, да - страшные сказки все читали. Вампирологи в пару к дисплазии выделяют еще и порфирию - другое редкое заболевание, когда у человека лютая реакция на солнечный свет из-за повышенного содержания порфиринов в крови. Подобный персонаж был сыгран юным Брэдом Питтом в "Темной стороне солнца" (забавно, что позже Брэдушка забацал Луи в "Интервью с вампиром":)) В довесок к симптомам у многих была повышенная чувствительность к чесноку (то есть к веществам, которые он выделяет) - отсюда печальный итог: осиновый кол в грудь.
Но вернемся к Мелани, глядя на которую, в голову приходят все эти несчастные жертвы дремучего Средневековья. Все-таки прогресс и наука - далеко не всегда зло. Как видим, сегодня человек с эктодермальной дисплазией может обойтись не только без осинового кола, но и без пугания на улицах. Мелани - невероятный молодец: она сумела повернуть болезнь себе на пользу. Да, она прекрасно отдает себе отчет в том, что ее внешность, мягко говоря, нестандартна - и гиперболизирует ее вовсю!











При этом тело Мелани вполне "нормальное", и из особенностей ее внешности можно сделать и совершенно удивительную грань прекрасно-ужасного


Мелани отилчно знает, что она - "носферату", и вовсю над этим стебется



В жизни - тоже:) Молодец, да же?:)



Разглядывать Мелани можно бесконечно, конечно...






Бабушка Мелани - русская:) Сама модель всемирно прославилась благодаря... группе Rammstein (вива, герр Пупсик!!!:))) и их клипу Mein Herz Brennt.

У Мелани есть Инстаграм и Фейсбук, а ВКонтакте - русскоязычная группа почитателей. Все, кто общался с Мелани, говорят, что ее сила - в характере, обаянии, душе и внутренней красоте.

И в который раз уже думаю - как хорошо, что мы живем сейчас все-таки:)))) Мы просто не ценим того, что имеем - традиционно, как и во все времена:)
Интересно, сколько людей прибежит в комменты, среагировав лишь на заголовок и теги? Всех будем считать:))
|
|
</> |
Заказать продвижение сайта: как выбрать оптимальную стратегию
Рекордсмены подводного мира. Самые быстрые рыбы планеты
СССР и инфляция
Новый год в новом доме
Окно в Париж
Поздравление с католическим Рождеством!

