Ночной крем с DMAE Perricone MD Multi-Action Overnight Treatment - отзыв

топ 100 блогов plush_koala25.06.2019
Ночной крем с DMAE Perricone MD Multi-Action Overnight Treatment - отзыв DSC_0620.JPG
.
И снова о великом и ужасном DMAE! Напомню, что это один из самых действенных анти-эйдж компонентов, и один из самых спорных - подробно о нем я писала вот тут. Сегодня читайте мой отзыв о ночном интенсивном креме как раз с активным DMAE - Perricone MD Multi-Action Overnight Treatment.

Сейчас этот продукт переименовали - он называется Perricone MD Multi-Action Overnight Firming Mask, но состав остался прежним, поэтому мой отзыв актуален.

Какой он и минусы:
крем оказался очень легким по текстуре - скорее как эмульсионная чуть взбитая сыворотка, на моей комбинированной нежирной коже он впитывался именно как сыворотка, и кожа просила сверху крем. Запах не очень приятный: специфические нотки активного компонента (DMAE) дают о себе знать.

Нужного увлажнения он не давал, моя кожа чувствовала себя с ним стянутой и словно обезвоженной, и это при использовании с кремом! А примерно через неделю использования начался ад: на коже появилась мелкая аллергическая сыпь и сильный зуд, причем не на щеках - где кожа у меня склонна к раздражению и я его сюда даже не рисковала наносить, а на лбу и шее, где кожа у меня очень терпима и не аллергична.

Пришлось срочно отменять этот чудо-продукт, и "зализывать" раны антигистаминным, а также на время полностью отказаться от каких бы то ни было активных стимулирующих компонентов в других продуктах:(.
.
Ночной крем с DMAE Perricone MD Multi-Action Overnight Treatment - отзыв DSC_0632.JPG
Perricone MD Multi-Action Overnight Firming Mask отзыв, состав
.
Состав:
.
Ночной крем с DMAE Perricone MD Multi-Action Overnight Treatment - отзыв DSC_0582.JPG
Perricone MD Multi-Action Overnight Firming Mask отзыв, состав
.
.
Из-за подобной реакции мне приходится отказываться от большинства активных антивозрастных или отшелушивающих продуктов, ну а с ухаживающей линейкой этой марки я для себя закрыла историю: из всех продуктов мне подходил только их крем для век Perricone MD Brightening Eye Cream, который считается менее активным, и у него меньшая концентрация активных компонентов, вероятно из-за этого организм не выдал на него негативную реакцию. А, ну и маска для лица и гель для умывания тоже неплохо работали, и тоже по той же причине, что и крем для век, но в них не было ничего уникального.

А всё остальное было абсолютно мимо - продукты плохо увлажняют, не дают никакого эффекта, при этом вызывают или раздражение, или, как в случае с этим, настоящую аллергию, от которой потом приходится лечиться:(. Кто не видел, читайте мои ругательные посты про лифтинг-сыворотку для век Perricone MD High Potency Eye Lift и про вонючую "холодную плазму" Perricone MD Cold Plasma. Но мне нравится в этой марке декоративная линейка Perricone MD No Makeup Makeup, но там уже совсем другая история.


Моя оценка: 2/5.
Где купить и цена:
на lookfantastic.com (£79.00/59 мл), на lookfantastic.ru, на beautyexpert.com и на hqhair.com.

Предоставлено для обзора
.
.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Было это еще в советские времена. Однажды в кабинете зампотеха раздался стук в дверь, заходит помощник электрика рядовой Равшан: - " Тааащ, меня старший электрик прислал за изолентой". Лицо зампотеха приняло вид, как будто его собрались оскопить, причем самым безжалостным образом. ...
Продолжаем разбираться с киношлаком 1970-80-х годов. На сей раз на повестке дня – фильм Павловича «Бархатный сезон», снятый в 1978. Надо сказать, что помнила я про него только то, что там стреляли, и что там Долина в виде негритянки песни пела. Вот по Долиной я его и нашла. Что ...
Её отец был вторым в «списке смерти» Гитлера, но успел сбежать из Берлина сам, а потом – вывезти оттуда и всю семью. Это позволило маленькой Джудит Керр выжить, стать известной детской писательницей и вспомнить все страхи в книге «Когда Гитлер украл розового кролика». В ...
Подскажите, пожалуйста: задержка неделю, тест с 2-мя полосками, ХГЧ сдала - сказали ...