Ночное развлечение моих соседей

топ 100 блогов bar_chk04.09.2018 Шел 1985 год, я жил на 4-м этаже обычного кирпичного четырехэтажного дома на массиве Чиланзар города Ташкента. Была весна. Обострение.


Проснулся среди ночи от резкого звонкого звука разбитой пустой бутылки. Заснул. Через какое-то время этой же ночью опять разбивают бутылку. И под конец ночи третью. Внизу асфальтированная дорожка.

С этого дня стали бить по нескольку бутылок еженощно, делая произвольные промежутки по времени. Жильцы дома потеряли покой, стали подозревать нас, чьи окна выходят на торец дома. Таких было 8 квартир, всего на каждой лестничной площадке по три квартиры.

Догадывались, чужому человеку приходить по несколько раз за ночь к нашему дому очень накладно. Жаловались участковому, его начальству, но все бесполезно. С торца дом не освещен, можно кидать бутылку хоть через форточку, хоть створку окна. Они же вовнутрь открываются.

Все задались вопросом:
— Ну что за пидарас это делает? Сколько можно?

Мания. Все жильцы попали под обоюдное подозрение, в то числе и я, жил один в квартире. У меня часто бывали молодежные компании, да и вообще любил выпить. Короче, косо смотрели на меня.

Так прошло почти четыре месяца и наконец поймали маньячек с поличным. Ими оказались две пожилые женщины, мать и дочка. Одной за семьдесят, другой около пятидесяти лет, бездетная. Далее наступил долгожданный покой по ночам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полезла в Эволюцию. Сейчас очень нечасто заглядываю, хотя инста периодически цепляет анонсами, но лень. Сегодня выудила пост про хороших родителей . В очередной раз осознала свою ущербность, посыпала голову пеплом и торжественно поклялась исправиться. Здесь хочу выдрать пару цитат из ...
Всё-таки русский человек, даже когда-то с трудом одолевший «Курочку Рябу», всё равно в большинстве воспитан Толстоевским, с надмирным мессианством своей великой национальной духовной культуры и дубиной народной войны. Я тут недавно предельно нейтрально в практически шутливом и ...
Девочки, здравствуйте! Сразу вопрос:  Правда ли, что, если ребёнка начинать прививать после года (основная вакцинация пятикратная от дифтерии-столбняка-коклюша-полио-гемофильная инфекция), то можно не 3 прививки, а всего 2 делать? Вопрос возник ...
Ни один видный политик не обходится хотя бы без маленькой интрижки. Даже если самой интрижки на самом деле не было, но чиновника увидели вместе с красивой женщиной, которой он оказывал внимание, то многие сразу приписывали им бурный роман. Роман этот, конечно же, тщательно скрывается от об ...
...