НОЧНОЕ ЖИВОТНОЕ

топ 100 блогов gvenvivar13.07.2022

Вчера были ночные работы в Армани. Мой начальник Кит сидит с ковидом поэтому все на мне, все на мне. Вообще эта неделя на день короче, из-за праздников, но по насыщенности круче чем полные недели. И все дни нетипичные в плане рабочих часов, то рано, то поздно.
Ну а что делать, в моей профессии ночные работы - это обычное дело. Как бы я их не не-любила.

Вчера все равно поперлась с утра на работу, по привычке. Ну и сделать тоже конечно нужно было кое-что. Доработала до 5, то есть полный день. Булатов меня привез домой, а всем поехал в зал, я перекупила и легла немножко подремать. Потом с Булатовым вместе поужинали уже плотнее, и он повез меня в Дубай Молл.

Никогда не устану удивляться этому виду!
Никогда не устану удивляться этому виду!

Приехали мы уже после 10 вечера, а народу в молле было!!! Маммамоя!!! Мне чуть плохо не стало от такой толпы, я даже как-то себя не в своей тарелке почувствовала. Магазин закрывается в 1 ночи, мне до этого времени куковать. Пошла в кофешоп, взяла себей большой декаф американо и села читать Вог и другие рабочие ресурсы, в-основном ревью фэшн шоу парижской недели моды, только что закончившейся. С пользой провела время! Вообще то я должна это делать в свое рабочее время , но не всегда успеваю.

Вообще наверно всё это звучит немного гламурно, на самом деле уже уставшая я с мешками под глазами в старых трениках сижу в не совсем чистом кофе шопе и морально готовлюсь к ночи работы с индусскими контакторами в пыли дрели.
Судите сами :)

Вообще меня в эту ночь морально и физически поддерживала банка Принглс со вкусом лука и сметаны. Вообще во времена моей ранней юности эта самая зелёная банка Принглс была если не пределом крутости, то чем-то очень близким к этому :) Это точно было символом успеха в дворовой тусовке! Наверно поэтому когда мне хочется почувствовать себя чуть увереннее и комфортнее, я покупаю Принглс.
Вот и этой ночью я эта банка стала для меня таким маленьким якорьком, точнее, спасательным кругом, к которому можно всегда прицепиться и станет чуть легче :) Я специально решила, что сегодняшнюю ночь скрасит мне именно она!

Вообще ночные работы прошли на удивление быстро и продуктивно. Команда контакторов работала быстро и чисто, и они к моему удивлению успели закончить все 5 больших витрин к 6 часам утра! Молодцы! Дальше мне оставалось только довести до ума детали, что я и сделала к 7.30. Булатов приехал за мной, чтобы отвезти домой.

На заднем плане видны лестницы и рабочие.
На заднем плане видны лестницы и рабочие.

Вообще самым неприятным моментом в ночных работах именно в Дубай Молле является необходимость идти брать ночной пропуск. Для этого надо сходить в секьюрити офис, который находится за пару км от моего магазина, причем он в зоне разгрузки, там ужасно жарко в любое время года, и тусят огромные очереди чернорабочих, через которых приходится продираться. Вообще девушек обслуживают без очереди, но для этого надо все равно продраться через топлу, чтобы попасть в поле зрения охранника. А в конце, утром, пропуск надо сдать, чтобы тебе вернули твой ID, то ест опять туда переться, только уже уставшей.

Пока Булатов вез меня домой, я все думала про билеты, и как мне разговаривать с этой идиоткой, которая даже не чешется отвечать на мои письма. Я же ещё вчера написала вежливое, но твердое письмо в HR, прося их разобраться. Но до сегодняшнего утра ни ответа ни привета от них тоже. Фэйспалм просто, что за компания?..
В итоге поняла, что не усну, пока не разберусь с билетами. А билеты заканчиваются просто как горячие пирожки, того, на что я смотрела вчера, сегодня уже нет!
В-общем начала ей опять звонить, и очень вежливо, но очень твердо начала с ней разбираться. Обидно, когда система говно, и ещё вдобавок люди, которые в ней работают, имеют эмоциональный интеллект на уровне гусеницы.

В итоге она, конечно, передо мной извинилась, но сделать она ничего не может. Уже. Тем более что Булатову тоже надо брать билет вместе со мной. Предлагала улететь на два дня позже, а разница в цене все равно незначительная, и все равно за Булатова переплачивать. Мне уже было насрать на авиалинии, главное, чтобы не с пересадкой, не 10 часов в самолете! В итоге нашли компромиссный вариант, вылет из Шарджи, но в очень удобное время и по "нормальной" (new normal) цене. Но я хотя бы выдохнула!... Улетаем 30 июля, йуху!

Кстати в этот раз мне ночные работы дались вот прям нормально. Я не умирала и меня не рубило. Наверно, это все Принглс :))
А у вас есть какие-то якорьки, которые вы себе придумываете, чтобы держаться на плаву в непонятных или неприятных ситуациях?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слушайте, а вы часто улыбаетесь? Мы дома разговаривали об этом много - о том, как нас воспринимают окружающие. И я поймала себя на том, что действительно бесконечно улыбаюсь. И наверное произвожу впечатление «немного идиота». Потому что это происходит чисто автоматически - я улыбаюсь ...
Подробно , обстоятельно и душевно блогер Илюха Варламов varlamov.ru рассказал о новой радости, которую принесла из Госдумы птица счастья на своих звенящих крылышках дорогим россиянам. Теперь любого чела, который какую то муйню придумал , можно оштрафовать на приличную сумму или даже ...
Тут афронигер намекнул - я глянул... Будете удивлены, но за город развернулась настоящая эфирная битва. По ночам вокруг него - ад. Такое было летом в Москве, когда она задыхалась и мы спасали Саров от огня. Мы не ожидали, что за эту ситуацию будут так ...
В патентном бюро Германии появился документ, в котором содержится информация о будущих моделях Volkswagen. Компания зарегистрировала три названия: T-Sport, T-Go и T-Coupe, которые предназначены для нового семейства кроссоверов. В линейке Volkswagen уже имеются компактные ...
Бомбардировщики Ju-88A-4 из состава бомбардировочной авиационной группы 1/31 Aunis ВВС Франции; ~ 1944-1945-й гг. В августе 1944-го года, при освобождении войсками союзников Тулузы, на местном авиаремонтном заводе было захвачено некоторое количество немецких бомбардировщиков Ju-88, ...