Ночные бдения

топ 100 блогов ponilola26.08.2016 Один хороший человек пишет:
Представьте, что завтра утром все люди не смогут говорить неправду. Только правда, только откровенность. Ох... сколько семей разрушатся, сколько друзей перестанут быть друзьями. Но зато потом станет проще (для тех кто уцелеет :) ).

На самом деле лично я вру часто, густо и помногу, не корысти ради, мира для. Наверное без лжи, будь на то надобность, я продержалась бы очень недолго. Жить с кем-то бок о бок и быть кристально честной, до стерильности, мне представляется неким запредельем.
Иногда обман в гомеопатических дозах несет лечебный характер, иногда предвосхищает чей-то нервный срыв.

Много лет назад, во времена моей ПОСЛЕДНЕЙ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ, человек, гордо несший это звание, нарисовал мой портрет. Ну как портрет... шарж. Ему казалось, что его чувство юмора и способность к рисованию поможет донести информацию о том, что именно во мне просто необходимо изменить. В первую очередь. И вот эта хрень, на которой было изображено нечто страшилоподобное, гордо была повешена на входную дверь, и каждый раз, выходя из дома я тыкалась в неё лицом.
Там все было правдой, и мой нерусский нос, уши, щеки, прищур. Гротескно, но с любовью же, из лучших побуждений. И надпись "Пупс" сука, ненавижу, ненавижу, ненавижу когда меня так называют.
Я очень любила этого человека, и тогда думала, что он имеет право говорить мне эту правду.

Теперь я подросла. И дома, с мужем у нас есть негласное табу. Даже в самых кровавых ссорах ни он, ни я не касаемся темы внешности. Он этого не делает потому что знает, насколько для меня это болезненно, я из солидарности и в благодарность.
Умалчивание правды суть ложь. Так что врем мы часто).

Опять таки все в те же времена шаржев я вывела для себя один термин "постельная правда", она же правда пяти минут.
Когда человек говорит её кому-то , он действительно верит в произносимое, он с собой честен. Просто выдаваемая им информация остается верной недолго, слишком короткий у неё срок хранения. Виной тому могут быть гормоны, побудившие к пламенному спичу, красивый закат или зарплата, выданная вовремя. Да много чего. Это не информация даже, это облеченная в слова эмоция, похожая на нестойкий, но терпкий аромат. Ложью она становится ну очень быстро.

И еще. Правда у каждого своя. Правда для меня это всего лишь одна из проекций того, что мы видим. Как слон, нарисованный с разных точек и в разрезе. Он останется слоном по-сути, а на картинке мы увидим разные изображения.
Истина, вот она одна, да кто ж ей владеет.

Типичный пример глупейшей правды. Муж однажды спросил, сколько у меня было мужчин и я по-дурости ответила, как на духу. Неделю не разговаривали.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Насколько уместно здесь слово "необычный" сказать сложно. Ибо, что из себя представляет предмет видно неоворуженным взглядом и подсказок не требуется ) Задумалась о другом: вот масса ножей есть из самых разных ключей : газовых, накидных, торцевых, рожковых; есть из  тросов, из ...
Первооткрывателя структуры ДНК Джеймса Уотсона лишили Нобелевской премии и выгнали с должности за высказывания, которые сочли расистскими. Тут не могу не сказать, что реплика нобелевского лауреата «по результатам исследований» и реплика какой-нибудь медийной хуйни «ведущие стоматологи ...
Сегодня была на пляже. Море неспокойное, к берегу прибивается природный мусор, планктон и животные. Краб прям на руку залез! Хоть не укусил и то хорошо. А-то клещни у него грозно защищались пока его пытались стащить с руки. Но меня все-таки укусили. Медуза. Когда такое море, их вечно приб ...
Оригинал взят у adderley в Беспредел компании "Air France" Мои шикарные впечатления от поездки в Россию неожиданно омрачило поведение компании Эйр Франс. Заметьте, что общую картину о ситуации в стране обгадила не пресловутая "Почта России" и не полиция с ГИБДД, которых вы пост ...
Для того, чтоб проклятым гейропейцам некуда было свой хамон продавать? Не тут то было, хамон у них не ключевой экспортный продукт и не главная составляющая ВВП, в отличие от нашей нефти. Дело в том, что те санкции, которые были введены против России, они портят жизнь от силы нескольким ...