Ночная потливость против «приливов» - что первично и что более травматично для

топ 100 блогов padolski13.10.2022 Ночная потливость против «приливов» - что первично и что более травматично для
Мне, как мужчине, сии моменты не знакомы на личном опыте, но, по впечатлению некоторых знакомых не моего пола – сии моменты не очень приятны от слова «совсем».
И, тем не менее, учёные всё-таки задались вопросом о том, что более неприятно из перечисленных…
С некоторые интересными подробностями я и хочу вас сейчас ознакомить…
Итак…

Что хуже — ночная потливость или приливы, и насколько они связаны с депрессией и стрессом?
Хотя и то, и другое может оказать значительное влияние на качество жизни женщины, новое исследование Массачусетского университета предполагает, что ночная потливость на самом деле может быть более стрессовой. Результаты исследования будут представлены на ежегодной встрече Североамериканского общества менопаузы (NAMS) в Атланте, 12-15 октября 2022 года.

Многие женщины думают о ночной потливости и приливах как об одном и том же, что происходит в разное время суток.
Хотя оба этих распространенных симптома менопаузы вызывают ощущение перегрева, это разные явления.
Приливы могут возникать днем или ночью и могут быть связаны или не связаны с потоотделением, тогда как ночная потливость – это периоды интенсивного потоотделения, которые возникают ночью.

Но что более стрессово для организма?
Этот вопрос исследователи из Массачусетского университета задали 200 женщинам, переживающим менопаузу.

Учёные обнаружили, что ночная потливость была в значительной степени связана с депрессией и стрессом, тогда как приливы (даже ночью) были в значительной степени связаны только с депрессией после корректировки на статус менопаузы, финансовый комфорт и брак.
Кроме того, женщины, которые сообщали о самой высокой частоте приливов ночью, имели значительно более высокие показатели депрессии по сравнению с женщинами, у которых была самая высокая частота приливов в другое время дня.
Эти результаты подтверждают предыдущие исследования, которые показали, что нарушения сна во время менопаузы оказывают значительное влияние на качество жизни и предполагают, что ночная потливость может иметь более серьезные последствия, чем приливы.

"Мы знаем, что нарушения сна являются одним из самых больших недостатков для женщин, переживающих менопаузу, но эти результаты уникальны, потому что они показывают, что женщины, испытывающие ночную потливость, а не просто приливы, могут оказаться в еще более невыгодном положении", - говорит София Шрайер, ведущий автор исследования из отдела антропологии в Массачусетском университете.

"Это исследование добавляет все больше доказательств того, что симптомы менопаузы, такие как приливы и ночная потливость, могут значительно снизить качество жизни женщины и должны серьезно восприниматься медицинскими работниками. Необходимы дополнительные исследования, чтобы полностью понять механизмы этих симптомов и их общее влияние на менопаузу женщины ", - говорит доктор Стефани Фобион, медицинский директор NAMS.

В общем, как я понял – ночная потливости и частые приливы как по отдельности, так и все вместе связаны с депрессией, что требует обращения к специалистам.
Но что первично и что осложняет друг друга: депрессия или ощущения женщин во время менопаузы, как по мне, они не прояснили.
Будем ждать развития ситуации, как говорится…


ПРИМУ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ОТ ВАС ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ПО ССЫЛКЕ: https://my.qiwi.com/Andrei-PSu15fQRlc

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любимое занятие отечественного дятловедения - выискивать в деле, как попало ведущемся, в вузовских и трудовых документах участников похода ошибки, опечатки, недостающие запятые и на этой основе строить конспирологию о "подлинном деле, спрятанном от общественности спецслужбами", и о ...
Такое со мной случалось лишь трижды в жизни. Вот надо же, как угораздило — оказаться в полицейском участке в незнакомой стране? Мне везёт. Однажды я даже провёл ночь в американской тюрьме. На Маврикии ближайшая единственная тюрьма на другом конце острова, но мне и отделения хватило. ...
Ты так любила яркие цветы Что по ним как бабочка порхала И даря поклонникам мечты Сердца никому не обещала Фотограф Маша Маркова Стиль Анна Бахарева Модель Арина ...
Долго думала, чтобы приготовить к обеду для своей подруги, что держит строгий пост. Конечно же, её любимый чечевичный суп в индийском стиле, и что-нибудь на второе. ...
Сначала досмотрим 13-ый сезон ФС "Разморозка", потом будем разбирать задания 12-го теста. Сейчас разбираем три серии сериала из шести (4-6), которые были на тесте. 1-3 серии мы смотрели в блоге до этого. Чтобы пока отвлечься от заданий и получить более объективный взгляд, я напишу ...