Но в них не видно перемены

топ 100 блогов trim_c07.02.2017
Фото профиля Альоны Шкрум

Альона Шкрум


Прошу журналистов с пониманием отнестись к тому, что я не могу комментировать встречу Юлии Тимошенко с Президентом Трампом по очевидной причине - меня там не было.
Поэтому вынуждена отказывать на ваши просьбы.

Единственный комментарий даю здесь, надеюсь, он сможет сократить количество вопросов.

1. Такая встреча действительно состоялась перед молитвенного завтрака - на 14 день работы Президента США на новой должности.

Встреча была частной, без журналистов, в отдельной комнате примерно за 45 минут до завтрака.
На встрече также присутствовали другие высокопоставленные чиновники, в том числе вице-президент США.

В таком же формате в том же месте, например, господин Трамп встретился с Королевой Иордании.

2. Во время встречи НЕ обсуждались никакие вопросам внутренней политики -
с ними мы разбираться должны сами - речь шла именно о санкциях против России и ситуацию на востоке Украины.

3. Трамп заверил, что "не оставит Украину" ( "will not abandon Ukraine").
Больше информации о разговоре предоставит сама Юлия Владимировна.

4. Считаю чрезвычайно важным всеми дипломатическими средствами доносить нашу общую жесткую позицию по санкциям и ситуации на фронте. Особенно, если есть возможность донести позицию в частном разговоре один на один с Президентом США.

Такими встречами украинским политикам следует компенсировать возможный недостаток дружеской коммуникации украинской власти с новой администрацией США - по очевидным причинам публичной поддержки другого кандидата на выборах.

5. И последнее:
"Туалетной дипломатией" мы заниматься не привыкли, в отличие от некоторых наших оппонентов.
У нас для этого - мало денег и дивидендов с фабрик в РФ, и много важных дел.
- - -

П.С. Ниже даю фото статьи о встрече с Трампом из известного журнала Politico, и неформальный перевод частей статьи.

Интересный и одновременно печальный факт: риторика "туалетной дипломатии" произошла от следующей цитаты:

"По словам участников молитвенного завтрака, Тимошенко ждала Трампа в коридоре рядом с туалетом, надеясь поймать его для рукопожатия», - говорит Джефф Бирнбаум, президент BGR Public Relations, которая представляет Национальный совет реформ в Украине. - «Не было настоящей встречи. Президент пожимал руки многим людям и, очевидно, одной из них была Тимошенко ".


А теперь факты:
BGR - это компания, которую нанял Петр Порошенко.
Вот пост Дмитрия Шимкива от 18 января 2017 года, где он, к его чести, сообщает о работе с этой компанией, стоимость услуг которой составляет 50 тысяч долларов в месяц:
https://www.facebook.com/dmitry.shymkiv/posts/10154783690407906

Эта информация подтверждается документами на сайте отдела регистрации иностранных агентов (FARA) министерства юстиции США.

Печально, что компания, нанятая Банковой для лоббирования интересов Украины в США (!), видит интересы Украины в нивелировании встречи Юлии Тимошенко с Дональдом Трампом и лжи о месте и формате встречи. Тем самым - кстати, оскорбляя не только Юлию Тимошенко (мы к этому привыкли), но и Президента США, и вице-президента и других присутствующих.

Очевидно, Банковая рассчитывала на то, что официальный Белый дом не подтвердит факт частной встречи и беседы тет-а-тет, но - он это сделал, тем самым раскрыв ложь.

Статья дальше заключает:

"... Два источника, осведомленные о реакции в Администрации Порошенко, говорят, что соратники украинского президента, в том числе посол в США Валерий Чалый, покраснели от ярости, когда узнали о встрече Тимошенко.

Один из источников, американец, работавший в Украине, назвал это «вотумом недоверия» Порошенко со стороны Трампа. Он также связал желание Трампа встретиться с Тимошенко хотя бы частично с усилиями украинских чиновников помочь Клинтон и нанести вред Трампу во время выборов, как писал POLITICO прошлом месяце.

(...) Другой источник, политический консультант, имеющий связи в Администрации Порошенко, говорит, что «Администрация разъяренная этой встречей».


Держитесь. Караван идет ... - дальше вы знаете.

Зрелище и впрямь невеселое.
Во время тяжелейшего кризиса в экономике, государственном управлении и в ситуации с преступностью, лидеры страны, как во власти так и в оппозиции озабочены лишь борьбой с друг другом, каковая на фоне ситуации в стране выглядит все таки швыряньем грязью в песочнице.
Даже под угрозой гибели государства наши политики не в состоянии объединиться. И если раньше я считал такое поведение характерным в первую голову для Тимошенко, то сейчас с прискорбием сообщаю, что Порошенко и Яценюк ничем от нее в принципе не отличаются, что данная история продемонстрировала наглядно.

При всех недостатках Юлии Владимировны она все-таки помимо пиара делала ведь и нечто полезное для Украины, по крайней мере такое впечатление складывается из фотокопий, выложенных в том же фейсбуке Алёны Шкрум
Но в них не видно перемены

Это полезно всей Украине. почему бы это не признать и вместе не порадоваться, пусть даже исходит эта польза для Украины от политического соперника и крайне неприятного тебе человека.

Но ни нынешний президент и бывший премьер кажется на такое не способны. Но тогда будет лишь удивительно, если такие мастера интриги как Путин и Лавров этим не воспользуются. Как мы помним из "Крестного отца", одного лишнего слова от Сонни Корлеоне оказалось достаточно, чтобы все благополучие семьи было взорвано - потому что в семье были замечены легкие признаки раскола.

А у нас не легкие признаки, а истерические вопли о личной непримиримой вражде наших политических лидеров - и это во время войны и на глазах у врага.
Это поведение самоубийц.

Но в них не видно перемены, в них все на старый образец...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я научилась поливать орхидеи. Да-да, их поливают не просто так, как обычные цветы, а специально. Есть у орхидеи (у меня фаленопсис) воздушные корни, они тоже потребляют воду, из воздуха. Наша орхидея маленькая и отрастила такой корень всего один. И он торчит, как рука, чуть-чуть ...
..."Ради того, чтобы оправдать подмену оперативной деятельности по предотвращению терактов бессмысленной, но распилоемкой установкой металлодетекторов, В.Маркин врет, что взрыв в толпе людей в небольшом узком помещении на входе в вокзал лучше, чем взрыв в зале ожидания вокзала, — пишет ...
Немецкая фирма Wago создала весьма удачные соединители проводов Wago 222 и Wago 221, а китайцы усовершенствовали их, выпустив коннекторы, которых не бывает у самой Wago. О коннекторах Wago я рассказывал ещё семь лет назад ( ammo1.livejournal.com/233002.html ), о новой модификации ...
Когда-то он играл "Кирова" . И "Антея" . И временами - Ту-22М. Этот маленький, несуразного вида беспилотный кораблик с громадной балочной пусковой установкой на палубе не имел и не имеет собственного имени. И даже префикса "USS". Только бортовой номер - ATLS-9701, что ...
Как часто мы пренебрегаем небольшими выставками в Музее декоративного искусства. Вот и на выставку произведений из коллекции Геннадия Кубрякова я попала совершенно случайно. Первое, что я увидела – это превосходный самовар в стиле модерн (а я никогда не скрывала, что модерн мой любимый ...