НО КТО ГОТОВ ТОНУТЬ ЗА КОМПАНИЮ?

топ 100 блогов m_kalashnikov13.09.2015 НО КТО ГОТОВ ТОНУТЬ ЗА КОМПАНИЮ?
Максим Калашников
НО КТО ГОТОВ ТОНУТЬ ЗА КОМПАНИЮ?

Смеяться уже сил нет. Августейшие поездки все больше напоминают карикатуры на парадные вояжи Леонида Ильича Брежнева. Правда, Брежнев, умерев в ноябре 1982-го, не дожил до падения мировых цен на нефть в 1985-м, до Чернобыля и первых столкновений армян с азербайджанцами, до первых антирусских выступлений в Алма-Ате в 1986-м. А тут все дожили.
Что ж, поразмыслим, глядя на прогулки по Херсонесу. Многие ли готовы утонуть вместе с обанкротившейся Системой.

***

Новости на расейских каналах не смотрю. Если убрать из них сюжеты о нашествии мигрантов на ЕС, об Украине и о кознях Вашингтона, ничего не останется. Или практически ничего больше. Но тут увидел прогулки по Херсонесу.
Идея создать на мысе международный Центр христианства потрясла до глубины души. Я бы предложил больше: сделать такой Центр подводным. Это ж круто! Такого ни у кого нет. Да и самоходной голландской батисфере работа найдется.
А какой-то там мировой центр приборостроения в Крыму, о котором талдычит Алексей Чалый – это ж так, ерунда на постном масле. Фигня, недостойная высочайшего внимания. Тут будут священники на батискафах, а рядом – Залдостанов с плясками на мотоциклетках вокруг планируемого Железного дерева. Какая там, к чертям, высокотехнологичная индустрия? Это всякая шелупонь типа американцев, китайцев или южных корейцев предпринимает жалкие попытки обрести глобальное лидерство, создавая ничтожные корпорации мирового уровня с раскрученными брэндами-марками. Ну, всякие там «Форд», «Майкрософт», «Эппл», «Самсунг», «Боинг», «МакДоннел-Дуглас» - в общем, фигню всякую. Которые дают миру такую ерунду, как Интернет, компактные коммуникаторы с кучей функций, самолеты высшего класса, интеллектронику, суперЭВМ. Главное – зрелища и впечатления! Этого никак не могут понять всякие уроды типа Максима Калашникова и активистов Партии дела.
Триллионы – в футбол, в олимпиады, в международные центры христианства. И только агент Госдепа может спрашивать: «А на фига строить такой центр, коли христианство на Западе умирает, а в РФ в церкви ходят не более 3% населения? И мы что, церквями ответим на тех роботов наших врагов, что появятся завтра? Ни их термоядерные реакторы и чудеса биоинженерии?»
Мы – как с двух разных планет. Нам подавай реальную русскую силу в науке, технологиях и промышленности. А этим – зрелища и помпезную недвижимость.
***

Зато нам показали, что беспредельщик Меняйло – выше Чалого, и менять губернатора Севастополя Кремль не станет. Что Меняйло и дальше может насиловать город-герой.
Зато нам сказали, что Донбасс – это не наши, и принимать его в состав РФ не нужно. Вы поняли, русские Донбасса? Вы – люди второго сорта. Вы – не те «свои», которых «не бросают». Вам поломали судьбы (четырем миллионам человек), вас бросили в кошмар из криминала и разрухи, из обстрелов, крови и пыток – но вы не крымчане. Все это было всего лишь для «особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей». Вы, типа, не русские. Ну от силы – что-то вроде сирийцев.
Я тут читаю книжки, присланные Олегом Ариным. Нашел статью, в которой он цитирует доклад РЭНД-корпорации 1998 года. Сей доклад прошел мимо меня, но Арин его привел в книге «XXI век: мир без России».
«…В данной книге, в Приложении, приведен сценарий вероятной войны между Россией и Украиной. (Напоминаю, книга Рэнда опубликована в 1998 г.)
Условия такие: в России восторжествовало полуавторитарное правление, опирающееся на сильного президента с рыночным капитализмом, в котором доминирует множество квазимонополистических фирм в ключевых сферах. Страх перед враждебными государствами, подогреваемый расширением НАТО за счет включения Польши, Чехии, Венгрии и Словакии в 1999 г. и продолжающимися разговорами Запада о включении в организацию стран Балтии и Украины.
Украина в 2005 г. хотя и прогрессирует в сторону правового государства и в развитии национальной экономики, но остается бедной по европейским стандартам и крайне чувствительной к зависимости от русских, включая критическую зависимость от энергетических поставок; Россия внедряется в ключевые экономические сектора, в результате чего Украина усиливает свою зависимость от русских поставок вооружения и его частей.
НАТО ослаблено своим расширением и спорами между его членами по различным вопросам, включая проблемы китайской экспансии в Азии и предотвращение деятельности Ирана в Персидском заливе. Западная Европа установила энергетическое сообщество с Россией, откуда она черпает увеличивающуюся долю нефти и природного газа.
В 2005 г. выигрывает антизападный президент в России, на Украине циклический эффект от спада и т.д. Западная Украина настроена против России и тесно переплетена с Польшей, Венгрией и Словакией. Восточные части страны сохраняют тесные культурные и экономические связи с Россией. Многие считают, что их интересы ущемляются за счет развития западной части Украины. Обостряется проблема Крыма. В этой ситуации Москва полагает, что Украина идет на союз с Турцией против России. Следуют демонстрации прорусской части населения, масса убитых…
У России нет выбора, как только оккупировать восточную часть Украины и Крым с использованием сил быстрого реагирования. Российские ВВС нейтрализуют ВВС Украины на земле и начинают атаку на ключевые военные объекты Украины.
Украина формально обращается к НАТО, США и Европейскому сообществу за помощью.
Реакция США: приказ американским ВВС подготовиться к операции, имеющей целью: предотвратить дальнейшую агрессию России; восстановить территориальный статус-кво и, когда это будет сделано, предотвратить гражданскую войну на Украине.
Ограничители: ответ ЕС и НАТО на кризис в лучшем случае холодно-нейтральный. Германское правительство обвиняет Украину за развязывание конфликта. Остальные западноевропейские государства склоняются последовать за Германией. Внутри НАТО до 1999 г. только США, Великобритания и Турция склонны к военному ответу.
Польша, Чехия и Венгрия также взывают к сильному западному сообществу защитить Украину против русской агрессии. Однако Варшава, в частности, ясно заявляет, что ее поддержка возможна только в контексте широкого альянса с включением Германии и других европейских союзников, а также США. Польша не хочет стоять в одиночку в качестве форпоста американской базы в российско-американской войне. В то же время не исключается, что сильный и военный ответ США может вдохновить Польшу…»
Знаете, а ведь прогноз РЭНД весьма точен, если брать экономические и политические реалии нынешней РФ. Ну, сроком начала правления Путина ошиблись – 2005 поставили вместо 2000-го. Царство госкорпорацй предвидели. А вот дальше они новую власть явно переоценили. Глядите: РЭНД в 1997-м прогнозировал, что войска РФ быстро займут весь Юго-Восток б.УССР, всю Новороссию разом. При этом на мировую войну Запад не решится. Потонет в противоречиях и страхе. Но, как видите, в реальности «антизападная» Москва остановилась в самом начале пути, ограничившись Крымом и наказав разрушениями и муками самую русскую и пророссийску часть Украины – Донбасс.
Я в начале 2014 года предлагал Кремлю использовать Януковича. Отвести его в Харьков или Донецк, чтобы он так (как законный президент Украины) объявил о референдуме по двум вопросам:
- о федерализации Украины;
- о подписании интеграционного договора с ЕС.
Это позволило бы на полностью законных основаниях расколоть Украину и создать федеративную Новороссию. (Потом Януковича можно было устранить путем военного переворота).
Олег Арин, как оказалось, предложил тогда иной вариант. Янукович, как законный президент, уйдя в Донбасс, мог бы принять участие в подписании союзного договора с РФ и Белоруссией. Некоего Антибеловежья. (Понятное дело, что все это должна была инициировать Москва). В результате Запад Украины отваливался – и мы получали Новороссию.
Но ни тот, ни другой вариант нынешняя Москва не воплотила. За что последовала расплата.

***

Взятие Крыма было актом молниеносной войны в духе германских операций с Австрией и Судетами. Но Крым без остальной Новороссии – мертв и убыточен. Он блокирован транспортно и лишен пресной воды. Кремль, остановив молниеносную войну на трети пути, обрек РФ на поражение. Ибо в войне ты либо побеждаешь, либо проигрываешь. Третьего не дано. Отказ от решительного удара в войне принес Кремлю одно: пускай и отсроченное, но поражение. Вместе с национальным позором в Донбассе. И все нынешние потешные вояжи руководства, вся эта медийная трескотны в РФ – лишь попытка скрыть идущий обвал экономики и разлад государственного управления. Лишь попытка «забить» стоны Донбасса. Ишь попытка замять тему того, что случилось с РФ и что нужно сделать для спасения страны.
Нам предлагают всякие там бесполезные центры в Крыму. Слушайте, а может, Кремль туда перенести, чтобы все время напоминать «за крымнаш»? И еще каждый день праздновать там Победу 1945-го?

***

История (или реальность) всегда жестоко мстит тем, что вынул шашку из ножен, издал клич – но не ударил. Или тем, кто не ударил, а лишь надрезал противника. Остановка блицкрига на трети пути – всегда крах нерешительного. Ибо тут принцип прост: либо пан, либо – пропал.
Нынешнее «массовничество-затейничество» пытается замаскировать тот факт, что власть тонет. Что ничегошеньки она в экономике сделать не в силах. Что расплата за остановку операции на трети пути пришла. Что «крымнаш» вместо Новороссии – катастрофа. Что нельзя безнаказанно превращать правление страной в непрерывное 16-летнее пиар-шоу и предвыборную кампанию самого низкого – балаганного – пошиба. Что нельзя строить стадионы вместо заводов.
Имевшиеся ресурсы бездарно сожжены. Сочинская олимпиада в 50 миллиардов долларов канула в никуда. От обретения РФ статуса трусливого и незадачливого агрессора она не спасала. Ну, а слабых не только презирают – их добивают. Что мы и наблюдаем нынче.
Но все ли готовы тонуть вместе с незадачливыми «стратигами»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обычно Ла Гуардия - маленький рыбацкий городок на 10 тыс человек, но каждый год во второй неделе августа его население увеличивается впятеро, когда сюда со всей Галисии съезжаются бандиты. Вместе с бандитами приезжают все лунапарки, уличные торговцы и негры с поддельными очками и ...
Наконец-то и руководитель Луганска Игорь Плотницкий заразился в острой форме тем же, чем ранее болел Захарченко, и стал угрожать котлами в Киеве, Львове и Харькове . Правда, при этом он пока не в состоянии отодвинуть линию фронта от Луганска - похоже, что по той же причине, по которой За ...
Вам все еще хочется кваску из бочки? :) Ижевск, ...
Усманов - узбек, Абрамович - еврей, Дерипаска - еврей? Потанин - русский. В России живут разные народы и я полагал что при справедливом устройстве общества оно должно порождать пропорционально равное количество " особых индивидуумов" . Пропорциональное количество гениев, преступников и ...
Ну что, выговорились, посостязались в остроумии, пар спустили? Кто-то сделал перепост, кто-то получил бан, все как ожидалось. Теперь поговорим спокойно. Хорошо? "Спослание пейсателей" президенту - это, конечно же, полная ерунда. Но не потому, ...