Но им так не терпелось помочь батюшке выйти в запрет с фанфарами. Спасибо,

топ 100 блогов kalakazo22.10.2018 Отец Александр Шрамко о гневе патриарся Кирилла
и о своем запрещении:

Достоблаженый Но им так не терпелось помочь батюшке выйти в запрет с фанфарами. Спасибо, priestal:

"Любопытно)) Я тоже долго смеялся) Какие только фантазии не рождаются в журналистских головах.)

На самом деле на встречу патриарха Повный меня не приглашал, это целиком заслуга ключаря нашего прихода, который послал меня одним из двух священников по разнарядке с прихода. Сам я ехать не хотел.
Повный пригласил меня на освящение храма в ответ на насмешливый пост о нем: он очень чуток к пиару и, одновременно угрожая, таким образом решил мне подсластить и как бы обязать, "чтоб так больше не писал обо мне", как он прямо сказал. Довольно оригинальный и не худший ход, я бы сказал. Об этом неожиданном приглашении я писал на фб.

Мое присутствие на освящении храма уже ничего не решало. Как говорится, дело было уже сделано. Единственное – сам факт запрещения прямо на таком торжественном богослужении придал этому факту известный резонанс, сделал его топовым событием. Но это уже заслуга митрополита. Спасибо ему за это. Подожди он хотя бы дня три, никакого шума и связи с патриаршим служением не было бы. Я, кстати, их предупреждал. Но им так не терпелось помочь батюшке выйти в запрет с фанфарами. Спасибо, дорогой владыко.

Федор Повный был очень не в восторге. Прелюдией всего спектакля была какая-то раздраженная реакция на меня, когда он меня увидел в алтаре - где я как раз тоже фоткал предварительное освящение престола митр. Варсанофием. "Выйди отсюда, здесь никому находиться нельзя". Подумал: какого хрена надо было приглашать, если так разговариваешь. Даже мелькнула мысль уйти. Но тут подвалили охранники: "отойдем, поговорим". Да и указал им на меня, кажется, Повный. И пошло-поехало.

Но соглашусь с тем, что Повный толканет автокефалию, если что. И Лукашенко тоже о ней мечтает. И мешает ему не идиотизм или отсутствие оного, а мощная зависимость от Москвы. Просто он марионетка. Ему даже Павла навязали впридачу к траншу кредита. Но даже если бы все получилось, я бы не обрадовался автокефалии в версии Повного-Лукашенко. Поэтому, собственно, я отнюдь не безоговорочный сторонник автокефалии. Где-то я даже обещал, что если вдруг БПЦ возглавит Повный, я тут же уйду заштат. Но теперь не актуально - митрополит Павел облегчил мне задачу, как видно, в благодарность за то, я всегда в их противостоянии с Федором Повным был и остаюсь на его стороне.
Повный - это крайне лицемерный и коварный тип. Заезжие либералы из России в восторге от него, но пусть подумают, почему здесь у нас ни один приличный человек не желает иметь с ним дела."
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы когда-нибудь задумывались, какие характерные черты лица объединяют спортсменов из элиты мирового спорта, то у пользователя Reddit под ником osmutiar есть ответ. Он собрал портреты лучших спортсменов нашего времени и разработал ряд алгоритмов, которые рисуют ...
Ниже представлен список нобелевских лауреатов, подписавших письмо о том, что пора перестать бороться с ГМО (уже 108 подписей). "Научные и регуляторные организации по всему миру постоянно приходили к выводам, что растения и еда, улучшенные с помощью биотехнологий, не опасней, если не более ...
Не понимаю только одного, после просмотра "Брестской крепости" (мой отклик на фильм ЗДЕСЬ )   - талантливый замечательный режиссёр Никита Сергеевич Михалков и в самом деле не знает, что его УС-2 не ...
1945 - Japan (Nuclear) 1945-1946 - China 1950-1953 - Korea, China ......1954 - Guatemala 1958 - Indonesia 1959-61 - Cuba 1960 - Guatemala 1964 - Congo 1965 - Peru 1964-1973 - Laos 1961-1973 - Vietnam 1969-1970 - Cambodia 1967-1969 - Guatemala 1983 - Grenada 1983-1984 - Lebanon 1980's - El Salvador 1980's - Nicaragua 1986 - Libya 1987 - Iran 1989 - Panama 1991 - Iraq 1993 - Somalia 1998 - Sudan 1998 - Afghanistan 1995 - Bosnia (Serbians in ...
... а приятно ...