Но это, конечно, должно было случится в августе (с)

топ 100 блогов sandra_nika31.08.2022 Теги: Горбачев Когда-то        в интернетах       некоторые    пользователи  играли  в  игру "Горбачёв   сдох" -  то  есть  время  от времени    публиковали      ложные  сообщения  о  его   смерти.     Поэтому      на  сей  раз  я   тоже  сначала  подумала,  что  кто-то       продолжает   играться,  но  оказалось,  таки  да:  Горбачёв  всё... Как справедливо заметили в телеграме,  2022  год   выдался  урожайным:

"3 мая 2022-го года - умер Шушкевич
10 мая 2022-го года - умер Кравчук
30 августа 2022-го года - умер Горбачев.
2022-й год еще не закончился..."


Примечательно,  что     трое  из   четырёх  главных  разрушителей  СССР  -  Горбачёв,  Кравчук и  Шушкевич -  умерли  в  один  год,  причём  в   год  начала  спецоперации.  А  вот  Ельцин  отправился  к  чертям  гораздо  раньше,  да...

  Ну  что  же,   раз  так,   опубликую  снова,  с  некоторыми  изменениями  и  дополнениями,   кое-какие мои воспоминания и размышления о прошлом и настоящем, о времени меченого иуды и о наших   днях,   написанные   мною    в  2011  году  -  к  юбилею  Горбачёва   Приступим.

1. Помню, поначалу некоторые патриоты и настоящие коммунисты, которым было обидно за державу, относились к  Горбачёву положительно: им, ранее досадно морщившихся при виде ходячих, не способных уже ни ступить, ни молвить полутрупов – Брежнева и Черненко, отрадно было видеть, что у партии, наконец, появился лидер, который умеет говорить и которого никто не поддерживает, потому что он сам ходит.   Патриоты  приветствовали    и первые его указы, в частности, антиалкогольный;  припадали к приемникам и телевизорам, транслирующим заседания съезда народных депутатов (помню людей, которые носили за собой приемники и слушали съезд на ходу),   и  надеялись, что теперь-то партия сумеет очиститься от приспособленцев, карьеристов, лжецов и коррупционеров. Очень скоро, уже после явления так называемых «Народных рухов за перестройку», эти честные, но наивные патриоты поняли, ЧТО происходит, но было уже поздно. Впрочем, если бы они сразу распознали в Горбатом предателя и иуду, это ничего бы не изменило.

2. Кстати о том, что это ничего бы не изменило. Горбатый иуда не только развалил державу, но и посеял в душах ядовитые плевелы неверия и бессилия. Именно при горбатом мы впервые испытали то самое худшее в мире чувство бессилия, когда очень хорошо знаешь, что надвигается катастрофа, а сделать ничего не можешь. Потом нам не раз еще доводилось испытывать такое же понимание вкупе с бессилием: и в  октябре 1993, и во время бомбардировок Сербии, и в оранжевый шабаш  2004  года.  И именно с тех пор мы не верим   никому: смотрим на наших руководителей, и думаем, кто они? Президенты или гауляйтеры и председатели ликвидационной комиссии? Что они делают, ведут хитрую дипломатическую игру, или просто осторожно, так, чтобы мы сразу не догадались, продают нас, прикрываясь при том красивыми словами, как то и делал Горбатый? И вот эта полная десакрализация власти - едва ли не самое страшное с моей точки зрения преступление Горбатого.

И  да,  этот   "гештальт",  как  модно  сейчас  говорить -  боязнь  того,  что  в  верхах  или  предают    или  ошибаются -  ИМХО  полностью  не    был   закрыт  даже  после  08.08.08  и    Крымнаша...

3. После явления миру Раисы Горбачевой мы также стали с превеликим подозрением относится к первым ледям. Теперь политики, прячущие своих жен дома, в деревне, или даже в монастыре сразу автоматически получают хоть и небольшой, но бонус, а деятели, таскающие за собой женушек во все зарубежные вояжи и даже на майданы – огромный минус.

4.  Кстати  о  женах. У    Горбачёва    была   еще и политическая жена, или если угодно, «крестная мать» - Маргарет Тэтчер.

Это Тэтчер   «открыла» Горбачёва - то   есть встретившись и переговорив в ним с глазу на глаз, поняла, что этот тот человек, который может помочь Западу реализовать их намерения.
Это она    завербовала Горбачёва и помогла ему прийти к власти.
Это она курировала его. Кстати, поговаривают, что несмотря на то, что он был агентом, а она его куратором, то есть   читай начальником, отношения у них были хорошие - дружеские. А может, и не только дружеские…

  Поэтому    неудивительно,    что  в   марте  2011  года  Горбачёв   проводил  официальные торжества по случаю своего юбилея именно в Лондоне, в месте, так сказать, своей боевой славы, и в главной штаб-квартире…эээ… мирового теневого правительства.

5. Ну, и напоследок о мифах. Когда в катасройку начался массовый психоз народа, когда началось повальное увлечение заблудших овец всякого рода эзотерикой, парапсихологией, астролохией, мистикой, разного рода лжеучениями, когда изо всех щелей поползли вдруг экстрасексы, сектанты, кашпировские с чумаками, некоторые нервные людишки заговорили о конце света и сделали попытки объявить горбатого Антихристом, При этом они ссылались на книгу пророка Даниила, где якобы предсказывалось, что «в последние дни придет Меченый Михаил». Ложь эта давным-давно опровергнута, но я на всякий случай напомню всем еще раз: в книге пророка Даниила слова МЕЧЕНЫЙ нет. В той двенадцатой главе, где речь, по все видимости, идет об Апокалипсисе, сказано дословно следующее: « И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народ твоего все, которые найдены будут записанными в книге…» (Дан. 12:1)

  Как  видим,   никакого    слова  "меченый"  тут  нет.  Да и речь   в  процитированных  строках идет о народе,   к  которому принадлежал Даниил -  то есть о народе Израильском. Так что если   сейчас   вам   снова начнут втирать  всяккую  фигню  об  "антихристе"  не обращайте внимания:   Горбачёв  никакой не Антихрист, а так, чертушка.  И  вчера    он  наконец-то  отправился    к  чертям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один barsuk314 рассказал, что на Васильховой тропе открывается новый интересный объект. На тусовку в честь этого события я попасть не смогла, но у меня есть фоточки от Павла Анатольевича, за что ему спасибулечки
Я Ксения, живу в Киеве. У меня двое приёмных детей. Сегодня пятница,19 августа, и мы собираемся с дочками гулять, потому что у старшей выходной, а у меня график свободный. Пойдемте с нами! Под катом 53 фото. Просыпаюсь в семь часов. Часы с такой ...
Два с половиной часа снега,ночи,мяса,хрипа,костра и леса. Из которых 20% статичные картинки леса,10% статичные картинки неба,вставленные монтажёром для увеличения продолжительности...или "я так вижу..".Причём картинки повторяющиеся . А в общем ничем не примечательная байка времён Дикого З ...
Наш с Мариком сын Лёва (Leo для басурман) Цимельзон родился 16-ого апреля в 6:42 вечера, ...
В Университете Иннополис подвели итоги национального этапа Всемирной олимпиады роботов в новой категории «Будущие инженеры». Об этом «Хайтеку» сообщили в пресс-службе ИТ-вуза. В Университете Иннополис прошел финал Всероссийской робототехнической олимпиады в категории «Будущие ...
  • AneleBerg : RT @Ostenbakenn: Противоречивая фигура Горбачев ? - безусловно. Ошибался ? - конечно. Кровь на руках ? - было. Можно ли было иначе ? - нав…

  • idermn : RT @navalny: 4/6 Когда выяснилось, что “радикальные демократы” оказались преимущественно сборищем воров и лицемеров, Горбачев остался одним…

  • yura_kotiruet : @redfoxe42 Как-то раз на прошлой работе мне так понравился тот самый анекдот про Горбачёва, что я всем начал говори… https://t.co/lj0syMSwr2

  • JustOneMore_Man : RT @lgparfenov: УМЕР ГОРБАЧЁВ Это кадр интервью 11 лет назад, когда он мне говорит: Кричат, что я всё отдал. Польшу отдал, Венгрию отдал!…

  • Jonnyidetsuki : @dreddik @navalny Много кто пишет Горбачёв человек мира - но приказы шли из кабинета. Он же принял закон о том, что… https://t.co/xNkO5It0qK

  • bangunnagoro : @TxtdariHI До свидания, мистер Горбачев.

  • RomanTka4enko : RT @novaya_gazeta: Горбачев Дмитрий Муратов: «Он презирал войну. Он любил женщину больше своей работы, права человека ставил выше государс…

  • LoosOlesja : RT @GusevaOlyaa: 1/7 Сегодня умер Горбачёв. Вот что о нем говорил Алексей Навальный: «Знаете, я сейчас ценю Горбачёва гораздо больше, чем я…

  • t30p : Т30P ТРЕНДОВ #МояГодовщинаВТвиттере #МояГодовщинаВTwitter #MyTwitterAnniversary #Gorbachev #Горбачев #Impfnebenwirkungen #HotTrendingSong

  • Simbiblis : «Горбачев не заметил, как превратился в подлеца». Эрих Хонеккер, глава ГДР в 1971–1989 годах, о Горбачеве… https://t.co/LodQe4Bp90

  • u_ekuu : RT @MangaDemberel: Сергей Михайлович Горбачев нас барлаа монголчууд болоод дэлхийн түүхэнд асар их гавьяа байгуулсан гайхалтай энэ хүнд…

  • Chainfreeze : RT @Vladimi03721352: Палаточный городок беженцев у стен Кремля, Москва, СССР, 1990 год. Глава государства в то время - М.С. Горбачев https:…

  • sweetcaledonia : RT @BarinoffSergey: Умер Михаил Горбачёв — человек, открывший ворота советского ГУЛАГа и проклятый за это освобождёнными узниками.

  • lifegood1955 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: 2 декабря 1989 - «Политический Чернобыль»: На встрече с Бушем на Мальте Горбачев согласился на все требования США –объ…