Мы идем возвращать своё и своих, а не «удовлетворять просьбы трудящихся»

топ 100 блогов sandra_nika12.08.2022 Листаем   старую  тетрадь.      Отрывки   из            статьи     Е.  Холмогорова  от  2014  года.   Первоисточник   утерян (ссылка  на  него  не  открывается,  но  у  меня  всё    запасливо  сохранено),   многое    устарело (Боже,  какими  мы  были  наивными,  когда    думали,  что  Стрелков  справится  до   зимы  2014 -     тут     русский    экспедиционный   корпус    до  зимы  2022   не  справится!),   но  кое-что  стало  ещё  более  актуальным,  например,   тезис   "мы   идём  возвращать  своё,  а  не  выполнять  просьбы   трудящихся".   Также   мне  нравится     выражение  "принуждение  к  русскости"  и  прогноз   насчёт того,    что  ни  на  Киев,  ни  тем  более  на  Галицию   сил   не  хватит.  В  общем,    давайте  теперь   на  саму  статью,  точнее,  на  выдержки   из  нее.
    
 Нам нужна Новороссия не потому, что там живут люди все как один готовые сражаться и умереть за Россию. Таких людей в таком числе нет ни в Вологде, ни в Брянске, ни в Иркутске потому что человек устроен иначе.

Нам нужна Новороссия потому, что это Русская Земля. Наша земля. И на этой земле живут люди, которые легко могут быть русскими — достаточно снять с них пресс украинизации. Разумеется, они вряд ли будут сильно более лучшими русскими, чем мы с вами — а мы, как вы знаете, плохие русские — у нас даже бандеровцы временами по Москве ходят, что твой Майдан. Поэтому нелепо применять к другим русским требование которое мы сами бы не исполнили.

Впрочем, даже если бы на Донбассе все жители были против России, то и это бы ничего не меняло. Есть такая вещь как консенсус поколений — если одно поколение, нынешнее, — предатели, то это значит только что оно выпало, превратилось в чисто биологическое звено, а не то, что изменилась суть вопроса.

Даже если бы в текущем состоянии в текущем поколении на Востоке Украины все бы отреклись от русского имени, то это значило бы только что их следовало бы принудить к русскости — во имя предков которые были русскими и ради потомков, которые будут русскими. Если бы поколение решило жить пидарасами, то это значило бы только, что надо взять детей и вырастить их людьми.

Строго говоря, тот же тезис, что мы идем возвращать своё и своих, а не «удовлетворять просьбы трудящихся», относится и к другим русским землям, захваченным Украиной, что к Киеву, что к Галиции. Мы не выступаем за их воссоединение не потому, что отрицаем его теоретическую возможность и нужность. Мы выступаем против исключительно из соображений политического реализма — современная Россия, еще сама недостаточно сильная, национально сплоченная и ответственная попросту неспособна переработать эти миллионы украинцев в русском духе, восстановить в них русское имя и заставить биться их русское  сердце. Мы потратили бы массу усилий на сомнительную по результатам работу.  Давайте не будем гнаться за призраками и фантазировать. Сегодня наша задача вернуть актуально-русские земли. Мы уже можем лечить порезы на Донбассе, но не очищать прокаженных, что потребовалось бы в Киеве и не воскрешать мертвых, что пришлось бы делать в Галиции.

АМИНЬ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кстати, интересно, но нынешние адепты отчужденного труда – т.е., современного разделенного производства, находящегося под управлением бюрократии – как правило, являются ярыми ненавистниками ювенальной юстиции, разного рода «движений мету» и «гендерного разнообразия». Они видят в этом ...
В Ростове-на-Дону из гранатомета обстреляли ресторан. Происшествие случилось в густонаселенном Северном жилом массиве города. Примерно в половине пятого утра жители домов, расположенных в окрестностях ресторана «Старинные часы», услышали громкий хлопок. Прибывшие на место ЧП полицейск ...
С каждым годом замечаю, что в Минске становится все больше и больше китайцев — если раньше это были отдельные эпизодические встречи, то сейчас практически каждый день встречаю китайцев в центре города в разных районах проспекта. Китайцы приезжают к нам учиться в ВУЗах (например, а ...
На мысли о железном занавесе, старательно воздвигаемом вокруг нас англосаксами, наводят две новости последних дней: решение НКО WADA объявить санкции российским спортсменам и вердикт шведский суда округа Свеа, который отказал «Газпрому» в удовлетворении апелляции на решение Стокгольмского ...