Низменное

А пластический хирург отвечает: "Здравствуйте! Да, Вам можно выполнить липосакцию в надколенной области. И на мой взгляд, хорошо дополнить ее липосакцией наружной части нижней трети бедра".
Причем хирург (в отличие от девицы) не анонимный, а вполне себе из серьезного известного учреждения. Мне что-то кажется, его можно котировать как нечисть за советы такие.
Ну и вообще, там много всего инопланетного.
Даже вагины свои вывешивают с ремаркой: "Доктор, а можно что-нибудь сделать, чтобы я там выглядела моложе".
Причем я более чем не ханжа.
Но подобная обезьянья прямота меня, признаюсь, коробит.
Приведу еще цитату американского ученого Б.Килборна, автора нескольких исследований по Кьеркегору.
" Но есть ещё более худшая вещь, чем быть осмеянным в глазах каждого: быть осмеянным при отсутствии кого-либо, так что нет никого, кто мог бы видеть ваш стыд по поводу того, что вас одурачили. Так как Кьеркегор может вообразить, что Бог видит стыд Адама и Евы, они защищены от хаоса, фрагментации, дезориентации, и уничтожения Я, которое произошло бы в результате этого, если бы не было Бога для признания их стыда. Поэтому, хотя много внимания было уделено тому, сколь болезненно было для Адама и Евы, что их поймали и выгнали из райского сада, не было уделено достаточного внимания отсутствию райского сада, из которого могут выгнать, отсутствию Бога (или какого-либо воображаемого существа), которое может видеть стыд. Тогда, довольно странным образом, такая вера в Бога, которую предлагает Кьеркегор, в действительности, спасает нас от нескончаемого стыда, посредством присутствия в жизни Бога, в чьих глазах, согласно представлению человека, грех может быть узнан)"
От себя добавлю, что я не за внутреннего-бога-моралиста, а за внутреннего-бога-эстета (естественно, подразумеваю не любые из существующих стандартов и мерок, а всю полноту значений слова).
|
</> |