НИКТО НЕ ЗАБЫТ!

топ 100 блогов remch-ch06.05.2017 НИКТО НЕ ЗАБЫТ!

…Это случилось уже после капитуляции милитаристской Японии - главного союзника Гитлера на Дальнем Востоке. Сторожевой корабль (СКР) Тихоокеанского флота "Партизан" (до начала войны – гидрографическое судно) принимал участие в боевых действиях по освобождению Кореи.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ!

НИКТО НЕ ЗАБЫТ!

НИКТО НЕ ЗАБЫТ!

4 ноября 1945 года в 11 часов 12 минут при заходе в корейский порт Гензан (современное название – Вонсан) «Партизан» подорвался на донной мине и затонул. На месте погибли 18 человек, 40 моряков получили ранения различной степени тяжести. Впоследствии в госпитале Гензана от ран скончались еще пять военнослужащих.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ!

Первоначально памятник над могилой погибших моряков СКР «Партизан» был установлен на главной площади Вонсана. В 1971 году, в связи с реконструкцией центральной части города останки героев были перезахоронены вместе с другими ранее погибшими 22 советскими моряками на воинском кладбище близ Вонсана.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ! - НИКТО НЕ ЗАБЫТ!

Сейчас там возвышается гранитный обелиск и плита с высеченными на ней именами 45 моряков, отдавших свои жизни за свободу Кореи. 9 мая, так это было, и так будет всегда, дипломаты российского Посольства возложат цветы к их могилам. Помним вас, ребята, спите спокойно.

В преддверии праздника Великой Победы предлагаем вашему вниманию фотографии из личного архива семьи последнего командира СКР «Партизан», капитана 3 ранга Е.П.Веревкина, которые по нашей просьбе предоставили его родственники.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ!

Источник: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.59896976694..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Об этом сообщил антироссийский пропагандистский интернет-ресурс «Патриоты Украины» 8 апреля. Из информации, опубликованной на данном портале, следует что боевики «батальона имени Номана Челебиджихана» участвуют в боевых столкновениях на Донбассе, чтобы в дальнейшем применить полученн ...
...
...
Бывают же «кадры», которых дурным ветром заносит в самые важные социнституты и которые потом, возомнив себя боженьками, решают ломать чьи-то жизни или просто вести себя крайне по-свински. Иногда ЭТИ люди попадают в медицину, и тут начинается самое интересное… Работники скорой помощи ...
Доброго времени суток! Прошу прощения за пустой аккаунт - сделала специально, чтобы спросить совета. Мне 18, ему 21. Вот уже несколько лет у меня некое подобие виртуального романа. Если точнее - длится эта история 3 года. Мы живем и работаем в одном ...