Николаев - ситуация в городе

топ 100 блогов grey_croco28.03.2014 Сегодняшняя поездка в город делегации из Одессы вылилась в самый настоящий боевой маршрут.

Активистам Одесской Дружины пришлось с боем прорываться в Николаев с визитом дружбы и солидарности.

Против автоколонны с российскими, одесскими и украинскими флагами для того чтобы поздравить жителей города Николаева с Днем Освобождения города, силовики бросили ГАИ, прокуратуру и несколько фур которые перегородили трассу.

Остановив машины с одесситами и автомобили с болгарскими номерами, милиционеры без объяснения причин сразу перекрыли движение по дороге двумя фурами. Дорогу перекрыли на мосту, и не пропускали не только авто с одесскими номерами, но и с николаевскими.

Машины тщательно обыскивали, впрочем, ни в одной из машин не нашли никаких запрещённых предметов. Сами активисты рассказывают, что ехали в Николаев, чтобы вместе с горожанами отпраздновать 70-летние со дня освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков.

Впрочем, после тщательного досмотра автомобилей и после того, как на место прибыли журналисты, одесситов, около 25 человек на семи автомобилях, пропустили в Николаев. Вместе с николаевцами они торжественно возложили цветы к памятнику морским десантникам из отряда Константина Ольшанского.
И поздравить наших собратьев не только от лица "Одесской Дружины", но и от лица всех нормальных одесситов.

http://www.ustream.tv/recorded/45466999

Видео блокирования дороги.

Николаев - ситуация в городе

Фото с митинга.



Николаев - ситуация в городе

А это Одесская Дружина. Доехали все-таки.

http://www.ustream.tv/recorded/45462669

http://www.ustream.tv/recorded/45463867

Это видео с митинга.


Что же касается общей ситуации в городе, то она в целом напоминает одесскую. Что понятно, учитывая тот факт, что расстояние между нашими городами всего 130 километров. Бардак, выражающийся в кадровой чехарде, например, массовом увольнении председателей районных администраций. Периодические акции местного майдана, такого же немногочисленного, как и одесский.

А местный губернатор от хунты Hикoлaй Poмaнчyк грозится не допустить россиян в Николаевскую и Херсонскую область. Правда, жители области куда менее патриотичны и сегодня освистали его и председателя облсовета Тараса Креминя, встретив выкриками «Позор!», «Верните Ленина» и «Фашизм не пройдёт!».



Кстати, местным СМИ верить не стоит. Там ситуация с ними еще хуже, чем у нас.

Вот группа Николаевского Антимайдана вКонтакте:

http://vk.com/protivurodov

Гражданская оборона, Антимайдан:

http://vk.com/club65671727



Марш в Николаеве. 23 марта.



Обращение жителей Николаева к В.Путину.


Ранее из-за угрозы ареста Николаев покинули лидеры антимайдана Константин Тистол и Андрей Гончарук. Некоторое время об их местонахождении ничего не было известно.

Позже выяснилось, что оба николаевца благополучно преодолели блокпосты на границе Крыма и находятся в эпицентре событий. Андрей Гончарук пребывает в Симферополе. Константин Тистол сообщил, что находится в Севастополе.



А вот ситуация в 79-й аэромобильной бригаде глазами мобилизованного.



Такие вот дела у наших соседей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
итак, в субботу с утречка собираемся на Оку, из еды и алкоголя берем с собой что хотите, так как я нисчая (как и большинство других), то берем что есть в холодильнике... я вот думаю пирог с капустой и грибами замутить или пиццу как обычно, сами ...
Прошлую зиму я практически не выходил из дома. Эту зиму я решил так не тупить и заняться делом... Еще в прошлом году я набрел на одно очень хорошее место, в котором в последствии я снимал дубоноса . Птицы там были очень пугливой и мою кормушку попросту игнорировали. На кормушке тогда ...
Этого события долго ждали. И вот свершилось... Ваша оценка: Результаты опроса ( 165 ) Позвать друзей голосовать ...
КРАТКИЙ РАССКАЗ ОБ ОФИЦЕРЕ ЦАРСКОЙ АРМИИ ВОЛЬДЕМАРЕ ОЗОЛСЕ, ОН ЖЕ СОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК ЗОЛЯ Вольдемар Озолс родился 17 октября 1884 г. в Белоруссии, в ...
Это самые популярные записи моего блога за 2023 год!  И снова — абсолютное лидерство Десятой музы! Всё охвачено! И любимая киноклассика — чёрно-белая и цветная, наша и ненаша, — и юбилеи её творцов, и кинофестивали разных лет и стран, и новёхонькое кино, снятое в космосе, и ещё ...