Никогда не расслабляйся

топ 100 блогов live_non_stop04.04.2018

Знаете, мне и правда немного страшно читать, когда девушки пишут списки того, что должна делать женщина. Вот это вот все под лозунгом "Никогда не расслабляйся". Не, с одной стороны, оно, возможно, все верно. Ну потому как хорошо выглядеть в любой ситуации, не устраивать скандалов, молчать, если чем-то недовольна и вот это вот все из статей "Как удержать мужа" звучат логично и правильно. Но у меня иногда складывается ощущение, после прочтения, что дамы находятся на перманентной войне.

То не делать, се не делать, а то мужик будет налево смотреть. Или просто потеряет интерес. А женщина должна быть постоянным праздником и украшением жизни. Не, у меня тоже страх, как я уже писала - самый лучший мотиватор, че уж. Помнится, с бывшим меня как-то хватило на полгода что ли. В том плане, что эти полгода я была реально той самой идеальной женой, которая всегда как минимум уложена и немного накрашена, когда даже домашняя одежда у нее подобрана и продумана, когда к приходу мужчины домой, дом вымыт, горячая еда ждет на столе, а улыбающаяся женщина встречает у дверей. Полгода без права на плозре настроение, усталость, ПМС или болезнь, наконец. И знаете, что я вам скажу? Нахер мне такое счастье.

В фильме "Я худею" героиня говорит прекрасную фразу: "И что? Мне теперь всю жизнь бояться набрать лишние пару килограмм?" И ведь и правда. Разве это жизнь, когда тв постоянно начеку и думаешь, как бы не расслабиться на минуточку, а если это все же случается, то мучаешься угрызениями совести и судорожно пытаешься компенсировать и наверстать. Я за право любого человека на слабости. Да, я не самая плохая хозяйка, но я хочу, если пришла с работы уставшей, иметь внутреннее право на то, чтобы расслабиться, даже если у меня в коридоре натоптано, а не бежать мыть пол, чтобы было идеально чисто. Не мучиться совестью, если посуда не помыта, например, и укоризненно смотрит на меня из кухонной раковины.

Любое дело, даже самое любимое, стоит ему превратиться в обязаловку, станет раздражать. Я люблю заниматься домом, мне нравится хорошо выглядеть для своего мужчины, но когда это все мое желание и мой выбор. Причем когда у меня есть выбор, есть очень большая вероятность, что я таки напрягусь даже после тяжелого дня и вымою тот самый пол или посуду, при этом не испытав от этого разжражения.

А вот жить всю жизнь в страхе я не хочу, даже если он мотивирует. Я не хочу думать, что будет если я, например, не похудею еще (до общепринятого понятия о женской красоте) или, не дай боже, наберу обратно половину того, от чего уже избавилась. Я не хочу думать, что будет если я вдруг посмею высказаться, что мне что-то не нравится.  Я не хочу думать, что будет, если мне вдруг пропишут "половой покой". По моей логике "Ничего не будет". И это работает в обе стороны. Я люблю человека, а не его килограммы или то, что я могу от него получить. И хочу, чтобы меня любили так же. Не за что-то и не почему-то, а просто меня, без всяких "но" и нюансов. Даже тогда, когда я проснулась похмельной пандой (девушки меня поймут) с больной и лохматой головой, даже тогда, когда у меня случилась истерика, и я размазываю слезы по лицу, заедая все это шоколадкой, даже тогда, когда я напялила старый спортивный костюм с вытянутыми коленками.

Может, я, конечно, много хочу, но жить на постоянной войне не хочу точно. Поэтому мне и страшно читать все эти статьи о том, как удержать мужа и как страшно хотя бы на минут расслабиться. Почему-то мне сразу представляются нервные срывы, которые ждут людей, постоянно находящихся в напряжении. Человеку нужен отдых, нужно место силы, где он может быть слабым и забыть, что весь мир против него.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, друзья! Я немного выпал из моего стандартного графика ЖЖ - "3 поста в неделю". Виной тому недавнее путешествие по Бельгии, а писать посты в поездке - не алё, плюс - гора дел : от зачетов в автошколе до обработки фотографий. Поэтому сегодня решил поделиться парочкой советов на извеч ...
Мой первый, самый первый кофе в кафешке Вены, выпитый не из стаканчика на вынос, а из настоящей чашки, на настоящей террасе, сидя! После почти 7 месяцев полного закрытия заведений оно свершилось - стены локдауна пали и мы, типа, на свободе! Хехе. Но свобода такая себе, "с душком". В ...
Друзья, а поделитесь пожалуйста живыми знаниями и эмоциональным восприятием канистерапии для ваших детей. Я в теории все почитала - вау и красота. Но как-то не верится мне. Ира просит собаку. И остальные тоже. А я боюсь забот о животном и не хочу себе хлопот лишних. Расскажите живое из ...
Останавливаются и проверяются подозрительные машины и машины с номерами западных регионов Украины. ...
Высокопоставленный сенатор-республиканец Джон Маккейн предупредил избранного президента Дональда Трампа против смягчения политики США по отношению к России. Маккейн заявил, что любая "перезагрузка" отношений стала бы опасным шагом. Высказывания Маккейна, председателя комитета Сената по ...