рейтинг блогов

Никогда не покупайте gorenje

топ 100 блогов julija_welboy02.05.2018 Купили мы бойлер gorenje, это нечто. Мы его в глаза не видели перед покупкой, брат комментировал нам с мамой по телефону, что есть в магазине. Мама слышала, что gorenje хороший, ну и сказала, купить его.

Купил, привез, установил. И первое, что мне бросилось в глаза, это наклейка

Никогда не покупайте gorenje DSC03092_1

Такой сморщившейся она была в первый день покупки. Как будто бачок этот провел несколько дней в сыром помещении, и простая газетная бумажка, распечатанная на принтере, покоробилась.

Следующее неприятное удивление было - регулятор тремпературы

Никогда не покупайте gorenje DSC03096_1

Что это? Как я пойму, на какую температуру я его включила? Из всех обозначений: кружочек, снежинка, палочка, буква Е и три палочки. Что это за бред? Мы что, дети в детском саду и цифр не знаем?

Полезла я в инструкцию, там написано, что Е - это оптимальная температура 55 градусов. Я выставила ее, подождала положенное время, пока нагреется. Сунула под струю руку - кипяток! Подумала, может, регулятор не работает и начала экспериментировать - ставить его на "палочку" и "снежинку". Нет, он работает! Только хер знает, как. То слишком горячо, то слишком холодно. в общем, опытным путем я установила оптимальную для рук температуру и пометила ее шариковой ручкой, видите черточку? А еще метку поставила лаком для ногтей - форма регулятора такова, что непонятно со стороны, включен он или выключен.

А там где три палочки, в инструкции написано, это 75 градусов. Представляю, что было бы, если бы я поставила на них, вода закипела бы, наверное.

Брат сказал, обратный клапан не работает (это тот, который спускает лишнюю воду при сильном давлении). Но это не критично, если не нагревать до кипятка. Ну да Бог с ним, не будем нагревать..

Дальше датчик температуры. У мамы когда-то был бачок, один из предыдущих, с электронным датчиком вверху. А тут вот что:

Никогда не покупайте gorenje DSC03098_1

Для дебилов, которые грамоте не обучены. Черточки и кружочки. Мало того, что ты не знаешь, на какую температуру выставил, так тебе еще не покажут, насколько нагрелась вода. Вот интересно, кто производитель этого всего? Написано:

Никогда не покупайте gorenje DSC03099_1

Я не сомневаюсь. Чего-то такого от Европы ожидалось.

А кстати, насчет гарантии. Написано, 10 лет при условии, что установку делал специалист сервисного центра. Ближайший к нам - в Донецке, так что мы пролетаем.

Ну и вишенка на торте. Прочла в инструкции буквально следующее: "Водонагреватель оснащен защитным предохранителем на случай отказа работы термостата, однако температура воды в этом случае может достигать 130 градусов". Эта загадочная фраза внушает мне опасения. На всякий случай на ночь выключаю бачок из сети - как знать, когда наступит тот самый случай?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В любом военторге можно купить.(с) ...
ходить на работу, где вам будут бить морду? Да и по прочему ливеру будет прилетать? Нет? А люди, которым вы ну явно не чета, на такую работу ходят. Тайсон, например. Или Валуев. За такие миллионы и вы бы согласились? Но есть люди, которым морду бьют где-то за вашу же зарплату — ...
С 19 по 26 мая Адлер, Имретинка. Купила, подтвердили. Полечу набирать физическую форму, растеряную за время болезни локтя. Третий раз в тот же отель - это вообще впервые в сознательной жизни. ...
Последние данные об исследовании Марса говорят о том, что доказательства древней жизни были стерты с Красной планеты. Марсоход Curiosity сделал удивительное открытие, изучая богатые глиной осадочные породы вокруг места посадки в кратере Гейла — бывшем озере, образовавшемся после ...
Есть такой старый анекдот. Спрашивают у водителя: "...Вот когда ты едешь за рулём, то кого больше всего опасаешься из других участников движения, ждёшь что они могут себя неадекватно повести на  на дороге ?!" Тот отвечает: -много кого. Если пьяный на дороге, солдаты ...