рейтинг блогов

Никита Михалков убеждён в необходимости лишать гражданства за антироссийскую

топ 100 блогов general_ivanov118.02.2021 Теги: Михалков

Никита Михалков убеждён в необходимости лишать гражданства за антироссийскую

Режиссёр, сценарист, актёр, председатель Союза кинематографистов России, президент Московского международного кинофестиваля, Герой Труда Российской Федерации, Народный артист РСФСР, трёхкратный лауреат Государственной премии РФ и лауреат премии Ленинского комсомола, член президиума Всемирного Русского Народного Собора, автор и ведущий программы "Бесогон ТВ" Никита Михалков публично озвучил тезис (давно обсуждаемый в обществе) о необходимости возвращения законодательной нормы, позволяющей лишать конкретных лиц гражданства. Например, за призывы к санкциям против России.

"Я совершенно убеждён, что нужно вводить, возвращать статью о лишении гражданства. Не для того, чтобы побить инакомыслие, истребить его, не для того, чтобы наказать людей, которые выходят и протестуют против беззакония, чиновничества, коррупции и так далее. Она (коррупция - Прим.) есть, с ней надо бороться, но не разрушением страны. А когда за этим стоит обращение к западным странам о введении санкций против твоей страны — это повод для того, чтобы сказать: «Мой дорогой...»", - констатировал Михалков в интервью телеканалу "Россия 24" в среду.

"Надо абсолютно точно прописать, чтобы не было злоупотреблений. А то кто-то обругал начальника, а его выслали из страны. Это должно быть прописано. Но мы тем самым избежим всяких тюрем, лагерей и постоянного смердения в пространство страны", - добавил он.



Как известно, российские либеральные оппозиционеры регулярно призывают Запад ввести против РФ новые ограничения (как минимум). При этом многие из них кормятся за счёт государства.

..."Царьград" отметил, что Никита Михалков вновь появился в эфире "спустя почти год после запрета на ТВ" (имеются в виду центральные телеканалы).


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Михалков вспомнил об импровизациях Мягкова  РБК
  2. Никита Михалков: Мягков был смешным импровизатором, хулиганом  Российская Газета
  3. Михалков: Мягков был хулиганом, смешным импровизатором  РИА НОВОСТИ
  4. Михалков: Мягков любил импровизацией загнать тебя в угол и смотреть, как ты выбираешься  Вести.Ru
  5. Михалков признался, что никогда не был дружен с Мягковым  TELEPROGRAMMA.PRO
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Михалков предложил лишать российского гражданства за призывы к санкциям  РБК
  2. Михалков предложил лишать гражданства за призывы к санкциям против России  Коммерсантъ
  3. Михалков призвал лишать гражданства за призыв к санкциям против России  Forbes Россия
  4. В Кремле оценили идею Михалкова о наказании за призывы к санкциям  Известия
  5. Михалков предложил лишать гражданства за призывы к санкциям  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
200-300 тысяч рублей в день: Михалков рассказал о гонорарах недовольных жизнью артистов  Российская Газета
Архив записей в блогах:
Статью убрали из рейтинга. По данным ЖЖ статья должна была оказаться на 21 месте в ТОПе Пост о Сирии. О форсировании Ефрата. https://chervonec-001.livejournal.com/2002007.html Новость свежайшая, подтвержденная. Вполне формат для ЖЖ. Однако в ТОП она не попадает в 10:30 Хотя ...
Всем привет, вот решил внести свою лепту так сказать в становление и укрепление офигительного сообщества. Мне 39 лет, проживаю в британско-колумбийском Ванкувере. Каждый день недели должен иметь разный контекст, пятница имеет свой неповторимый ...
Вы просто рок-звезда школьной программы по литературе . 15/15 http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/test- ...
После приезда из Латвии Агата Муцениеце рассказала об «ужасной» Москве. При этом успешная актриса отказывается возвращаться в Ригу, предпочитая жить и зарабатывать в столице России. В одном из недавних интервью актриса Агата Муцениеце поделилась откровениями о жизни в Москве. После ...
В первый раз позволила кошке Фросе гулять вместе с Ярисом. Ярис — собака серьезная, и до сих пор я не разрешала котенку без присмотра гулять вместе с собакой. Нельзя сказать, чтобы я совсем не присматривала, но в сад они ходили вместе. Ярису очень нравится наблюдать, как Фрося «ловит» ...
  • politinform_su : Российская культура тяжелых утрат не понесла Никита Сергеевич Михалков знает, куда бить так, чтобы было больно. И… https://t.co/nuGBB0qYpO

  • ivanovvn52 : Михалков предложил лишать гражданства за призывы к санкциям против страны https://t.co/N8lPy2jST7

  • CaptLuger : RT @RuFailedState: ❗️Известная политическая проститутка Никита Михалков предложил лишать российского гражданства тех, кто призывает иностра…

  • pavel_gord : RT @kpru: Никита Михалков предложил лишать гражданства РФ за призывы к санкциям против России. То есть, по его мнению, — пора вернуть «сове…

  • maiklkalina : каждому своё !!! разве Соловьёв не прав на счёт фашизма по пути которого частично идёт наша страна ??? каждому св… https://t.co/WOmnJRLG4w

  • gavrikov : RT @nefritovy: Никита Михалков предложил лишать российского гражданства за призывы вводить санкции против страны. Поддержим ретвитом! https…

  • iNcheqnWiAj2hxX : RT @anfisa_a_n: Никита Михалков увидел внешнее сходство в улыбках Ельцина и Навального, а также "страшный смысл" в них. https://t.co/183Y0…

  • S4vGmerk2OiYLid : RT @PrizrakRostov: Н.С.Михалков предложил высылать из России "особо талантливых". За призывы к разрушению России. Подписываюсь. Какого чер…

  • frolzel : @4TEGmfdisJtTvDS @UdachnikCoffe @SyFxkwxSnawpPkF @VRSoloviev А я и не говорю, что имею к ним отношение. Конечно суд… https://t.co/NdvKnWoXj2

  • m069bXhr3Uvr2rZ : RT @sovushka_ja: ⚡️⚡️⚡️ Михалков предложил лишать гражданства тех, кто призывает вредить своему государству. Как вы к этому относитесь?