рейтинг блогов

Ника Феодосийская. Жизнь как чудо.

топ 100 блогов petrovna_n20.08.2014  Ника Феодосийская. Жизнь как чудо.

Этот пост должен был бы появиться вчера, но крымские провода не выдержали очередного дождика ( которому очень обрадовалась природа), да собственно, это совсем не важно.

Ведь если жаркое лето сменяется первой прохладой, дождь освежает цветы, красивым молодым абиссинским кошкам исполняется год, и они своенравничают перед женихом - значит, все хорошо. А ведь год назад эти дни были очень грустными и тяжелыми, но я хочу вспомнить о них, потому что это - очередная добрая летняя сказка на пороге осени.

Волшебная фавновая абиссинка Фенечка, Феодосия Эвксинская, наша инопланетянка, дочь Лютика и Миуччии, любимица Кати Соболевой  Ника Феодосийская. Жизнь как чудо. eka1594 родилась внезапным светлым ангелом, спустившимся на землю.

 Ника Феодосийская. Жизнь как чудо.

Родители ее были темного, дикого окраса, и сливочный котеночек явился чудом, хотя и оправданным с точки зрения генетики. В самом деле, такой удивительно тактичной, умной и деликатной кошки мне не припомнить! Катя и Фенечка нашли друг друга, и это был восхитительно красивый дуэт. Фенечка росла Мудрой Принцессой, и конечно, мы все мечтали о ее котятах!

 Ника Феодосийская. Жизнь как чудо.

Как и положено Принцессе, женихов она перебирала мама не горюй, но со всей аристократической вежливостью. Увы, и старый Хайгейтпавс, и молодой сын Мериндейла ничего от нее не добились. Через три месяца она под давлением семьи, требовавшей замужества, покорно отдала свою лапку с розовыми подушечками двоюродному Хоакину Мурьете, добивавшемуся ее упорно и деликатно, и родила первых малышей - Челентано и Василевса.

 Ника Феодосийская. Жизнь как чудо.

Котята выросли, и мы стали планировать дальнейшую семейную жизнь капризной Принцессы. Ведь она должна была выйти замуж за датчанина Ская!

Скаю пришлось выделываться перед Фенечкой очень долго - но в конце концов, он покинул замок Феодосии победителем, и умотал в свое дальнее крымское королевство. Отдала ли она ему свое сердце, мы никогда не узнаем, но я уверена, что оно никогда никому не принадлежало.

Как мы ждали Фенечкиных наследников! Принцесса слегка поправилась, но была по-прежнему ласкова и тиха, ее охранял верный Мурьета, и все должно было стать правильно, как положено в племенной программе. Но случилась беда.

Принцесса Феодосия не смогла разродиться, и как истинная аристократка, она не издала не звука. Фенечку пришлось спасать саму, и о жизни котят речи уже не шло.

Ей пришлось пережить сложную и долгую операцию, и мы молились, чтобы не потерять саму волшебную кошку, потому что и замужество, и племенная программа, и принцы - все это совсем не важно! О наследниках уже никто и не вспоминал. Это были очень тяжелые дни, наполненные болью и ужасом потерь, но даже в самых добрых сказках без правды не бывает.

Тем не менее, один малыш чудом остался жив. Шансов у него не было никаких, но жить он хотел как следует, научившись обходиться без теплой матери , которая в это время ходила по границе Радуги.

Малыша назвали Никасом, чтобы помочь ему выжить - и, вы знаете, это сработало! Или покойный Король Лютик скинул Фенечку метким ударом с края Радуги, или Миуччия хорошо колдовала под винограником среди жаб и ежей, или Мурчик-Мурьета очень громко звал свою любимую, но Принцесса и Наследник пришли в себя.

 Ника Феодосийская. Жизнь как чудо.

А через три дня Наследник оказался Наследницей, и это была огромная радость для глупых людей. Потому что у них племенная программа, разведение кошек по правилам, и вообще, они так наивны, что полагают, будто главнее кошек.

Так появилась на свет Ника Феодосийская. Все выправилось, и мама с дочкой прочно прописались на этом свете.

Фенечка и Верный Мурьета стали хорошими родителями.

 Ника Феодосийская. Жизнь как чудо.

Прошел год.

Королева Фенечка удалилась от дел. Она живет среди цветов и бабочек, и очень довольна, что все эти дурацкие козырные короли больше ее не беспокоят.

 Ника Феодосийская. Жизнь как чудо.

А Ника выросла в высокую поджарую Принцессу с модными большими ушами , сильными лапами, длиннющим хвостом - в датскую кровь пошла.

 Ника Феодосийская. Жизнь как чудо.

Только глаза нет-нет - да и станут глазами Миуччии.

Рядом с Принцессой Никой - верный Хоакин Мурьета. Он влюблен и терпелив. Ника, как и мать, очень капризная кошечка, и совершенно не хочет замуж.

 Ника Феодосийская. Жизнь как чудо.

А глупые люди опять носятся вокруг нее со своей племенной программой, думая, что они-то знают, как надо!

Тьфу на тебя, Ника Феодосийская! Живи как хочешь - мы тебя просто любим! Какая бы ни была твоя сказка - она будет с хорошим концом. И Мурчик-Мурьета тоже знает, что делает. Потому что невозможное научно просчитанное чудо может повториться, и на свет опять появится сливочный котеночек с глазами кроткой Принцессы Феодосии.

Но это будет уже совсем другая история.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Суслики на Татышеве невероятно размножились и совсем потеряли страх. Целыми компаниями подходят знакомиться и спрашивать, не хочешь ли ты их чем-нибудь угостить. Один мне прямо на сандалию сел, а второй, пока я фотографировала первого, пытался потянуть наушники из кармана сумки. В общем, к ...
Как известно, вчера в столицу России приезжал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Встретившись в Кремле с Владимиром Владимировичем, лидеры успели обсудить огромное количество актуальных тем и вопросов, начиная от международного взаимного сотрудничества двух стран в сфере туризма и ...
Дочь идет в этом году в первый класс. Хочу чтобы у нее была связь, чтоб могла, если чего вдруг, позвонить мне. Думаю, что удобнее: часы с функцией звонка или телефон? И какой бы подобрать тариф, чтоб деньги кинул и забыл, без аб.платы? Такое сейчас бывает? Понимаю, что звонить будет ...
Флешмоб от МегаФона за октябрь месяц на тему "Оренбург и я...." На этот раз участвуют фотографии с самим блоггерами. Соревноваться с Ингой oren_inga просто смешно:-) Еще там чудесная беременная Наталья rusnatali на крыше:-) Да и фотографируюсь я сама крайне редко, но тр ...
Недавно во всем мире стало модным бомбить бензовозы ИГИЛ. То есть как, ВКС нанесли удар и выяснилось, что буквально с первого дня войны все только и делали, что их бомбили. Вот и американский телеканал PBS сделал большой сюжет о том, что коалиция наносит удар ИГИЛ в самое сердце и лишает е ...