Ничто не предвещало

топ 100 блогов iogannsb20.02.2024 Ничто не предвещало.
С утра очень ярко светило и было ясно.
Ближе к одиннадцати нахмурилось.
А к часу, как раз когда домой идти, пролилось.
Так что стояла под козырьком где-то посередине, ждала когда это как из ведра закончится.
Дома обнаружила, что рюкзак совсем промок.
Поставила его сушиться под "ветерок". На приличное расстояние поставила.
Параллельно залезла посмотреть, что где делается.
Обнаружила, что гражданка, которая ко мне приходила в проект сниматься, то есть даром, сходила за деньги сняться к другому фотограф, отметила про себя, что у меня она бы получилась интереснее, почему-то вдруг стало неприятно. При том что не то чтобы я горела сильным желанием ее снимать. Тут же взаимно должно случиться симпатия. И каждый волен сам решать кому нести деньги. Но все равно расстроилась. Деньги нужны.

И под это расстроилась подумала, что рюкзак должно быть высох.
Звоню Оле, давно надо было.
- Ты что чихаешь? Простыла? - спрашивает.
- Произошла трагедия, - говорю, поднимаю рюкзак с пола, из внутреннего кармана подозрительно пахнет ментолом.
Засовываю в него руку, а там совсем горячо. Перегрелся и треснул тюбик с ментоловой гигиенической помадой. В кармане также лежал теудат зеут с бумажкой с пропиской, с рав-кавом - карточка на автобус, карточкой больничной, карточкой банковской и так по мелочам. Банковская карточка покорежилась. Варин папа считает, что, возможно, ей еще можно будет расплачиваться. Рав-кав пострадал не так сильно. Вроде работает. Завтра посмотрим. Больничная карточка погнулась, но не так сильно как банковская. Теудат зеут оказался стойким. Все это густо намазано потекшей гигиеничкой. Ну и запах. Пока вытирала и вот чих.

Реально трагедия. Все, кто имел дела с банками израильскими могут понять мою боль. Впрочем, в нашем банке не по записи. Но в связи с войной, они теперь работают как им вздумаются. В основном до часу, то есть пока у меня ульпан, они работают. А потом не работают. Расписания нет. Дозвониться сложно. Печалька. И над завтра пораньше выйти, если вдруг рав-кав не сработает, пойду пешком. И да, я знаю о приложении мувит, если вдруг кто-нибудь захочет меня просвятить. В связи с тем, что мы по-прежнему чаще всего находимся в Бейруте - у нас тут из-за войны местами глушат интернет, не всегда удается им расплатиться в автобусе.

Не будьте как я, аккуратнее сушите свои вещи "ветерком"
Качественно поныла Оле. Это, конечно, совершенно прекрасно ныть человеку про трудную эмигрантскую жизнь, который не может уехать. Которого могут в любой момент арестовать.
Мама моя с Вариной бабушкой, мамой Вариного папы, сходили к памятнику, положили цветы. Безнаказанно.
Я, конечно, волновалась.
Эти две:
- Да ладно тебе, мы цветы завернем так, что их видно не будет, подойдем быстро, положим и уйдем. Ничего не случится.

Мои арестантские каждый день продолжают тоже ходить с цветами. Постят потом - они цветы убирают, а мы снова придем.
Я им пишу:
- Аккуратнее, я за вас волнуюсь, - они мне:
- Не волнуйся, все нормально. Мы в безопасности.

Радек шлет какие-то западные ролики про Навального. Из своей Варшавы. Они что-то там тоже бурно это все обсуждают, что странно, конечно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так случилось, что я с середины июля вообще не ездила в Москву - современные жизнь и коммуникации часто позволяют мне такую роскошь. А вчера и позавчера была в Москве по делам и она, меня неприятно поразила... Я наверное просто отвыкла от ...
С мест сообщают - http://society.lb.ua/accidents/2014/04/12/262907_avtokolonnu_druzhbi_zaderzhali.html Сегодня в Харькове состоится два митинга. Автоколонну Дружбы - столичных активистов, которые ехали поддержать сторонников единства страны в восточные области - задержали на ...
Россия «как минимум не против» размещения миротворцев во всей зоне конфликта на востоке Украины, а также на границе с Россией, как предложила канцлер ФРГ. Но об этом договариваться следует с ДНР и ЛНР, рассказал президент. Последняя оговорка - для клинически нездоровых граждан, ...
...
Февраль. Достать смартфон и лайкать... ...