рейтинг блогов

«Ничего не знаем про Аполлоны.» Это официальный ответ МО РФ.

топ 100 блогов photo_vlad16.12.2020

Продолжаем развеивать некомпетентный миф о том, что СССР следил за полётами «Аполлонов» на Луну и всё видел. 

Недавно был получен официальный ответ «Роскосмоса» по запросу Юрия Соломонова о том, что «Роскосмос» не располагает информацией о слежении за Аполлонами. Теперь настал черёд официально признаться в этом Министерству обороны Российский Федерации.

Запрос Юрия Соломонова в МО РФ. 

Напоминаю, что запрос в МО РФ был сделан по рекомендации «Роскосмоса» (ссылка).

Текст обращения:

«Добрый день. 

Роскосмос отправил меня с этой тематикой к Вам. Прилагаю их письмо.

1. Проводили ли в СССР какие-либо наблюдения КА " Аполлон" на советских радио- и оптических телескопах? Если проводились, можно ли уточнить что это был за инструмент и где можно найти материалы работ. Или кто из сотрудников, в том числе и бывших, проводил такие наблюдения.

2. Проводились ли какие-либо наблюдения орбитальной станции "Скайлэб" в СССР? На оптических и радиотелескопах? Если проводились, можно ли получить архивные фотографии или узнать место хранения и архива.

-- С уважением, Юрий Соломонов»

Скан обращения через сайт МО РФ:

«Ничего не знаем про Аполлоны.» Это официальный ответ МО РФ.

Обращение зарегистрировано:

«Ничего не знаем про Аполлоны.» Это официальный ответ МО РФ.

Официальный ответ Центрального Архива МО РФ на запрос Юрия Соломонова:

«Ничего не знаем про Аполлоны.» Это официальный ответ МО РФ.

Никто в СССР ни за какими Аполлонами не следил. И поэтому ничего не мог видеть.  Я уже не первый год об этом пишу. А патриарх российских скептиков, доктор физ.-мат наук Александр Иванович Попов написал об этом ещё в своей знаменитой книге «Человек на Луне? Какие доказательства?», читайте:

...в ноябре 2004 года автор обратился с аналогичным вопросом к ещё одному компетентному современнику тех событий. Генерал-лейтенант, заслуженный испытатель космической техники, а в то время помощник главкома Ракетных войск стратегического назначения МО СССР Семёнов В.В. по военному кратко заявил следующее: «Данных по телеметрии полётов „Аполлонов“ нет». И пояснил, что «Сатурн-5» не был ракетой военного назначения.

Источник: https://historylib.org/historybooks/Aleksandr-Popov_CHelovek-na-Lune--Kakie-dokazatelstva--/30

И вот теперь «Роскосмос» и Министерство обороны Российской Федерации это официально подтвердили.

То же самое касается таинственной американской орбитальной станции «Скайлэб». Наблюдение за ней не велось, объективных данных о том, что она реально существовала в СССР получено не было.

Возникает закономерный вопрос, если СССР за Аполлонами не следил и ничего не видел, то на каком основании он признал реальность полётов американцев на Луну, а точнее, не стал возражать и требовать доказательств? Отвечаю: если нет объективных независимых доказательств, то такое признание и невозражение может основываться только на политических мотивах. А они были весьма существенными тогда: разрядка политической напряжённости, снижение темпа изнуряющей экономику СССР гонки вооружений, торговля и тп. Это было куда важнее первенства на Луне в те годы. Тем более мнимого первенства.

Подробнее об этом читайте по тегу «Сделка по Луне»

PS    Теперь вам понятно, почему главный советско-российский свидетель чудесного вознесения св. Аполлония на Луну г-н Молотов не предоставил с 2005 года ни одного официального документа о слежении за Аполлонами в СССР? А не предоставил он их потому, что СССР за Аполлонами не следил и по этой банальной причине таких документов нигде нетути. Они просто отсутствуют вследствие доказанного сейчас официально факта наличия отсутствия советского слежения за Аполлонами в космосе. МО РФ этот факт подтверждает.

photo_vlad


Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну со строго научной позиции: Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!  

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления. 


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В 'Роскосмосе' предложили необычный способ запускать спутники  РИА НОВОСТИ
  2. Роскосмос предложил необычный способ запуска спутников  ВЗГЛЯД.РУ
  3. В Роскосмосе предложили необычный способ запуска спутников  ИА REGNUM
  4. По методу Мюнхгаузена: Роскосмос подумывает запускать спутники из пушки  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  5. «Роскосмос» предложил запускать спутники из пушки  LIVE24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. «Роскосмос» заключил контракт на разработку космического буксира  РБК
  2. Космический буксир с ядерным двигателем. «Роскосмос» заказал аванпроект  ИА REGNUM
  3. Россия начала разработку ядерного буксира для полетов к Юпитеру и Венере  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  4. Рогозин заявил, что перспективные орбитальные системы смогут получать ядерную энергетику  ТАСС
  5. В России начали разработку ядерного буксира для полетов в дальний космос  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
'Роскосмос' назвал способ сэкономить на освоении Луны, рассказал источник  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Наконец-то найдена настоящая причина:
Олимпиада-2010Дарья Сребницкая из ВанкувераВсем по мандаринуНастроение, ...
Здравствуйте уважаемые. Основатель династии, внук Гедимина, сын великого князя литовского Ольгерда и тверской княжны Иулиании, князь витебский, великий князь литовский Ягайло (1350— 1434), он же король польский с 1386 года под именем Владислав II Ягелло, человек, безусловнй и яркий. ...
Пришло по вотсапу. Даю в сокращении: "Архангельская область просит помощи! У нас начинается гражданская война... Максимальный РЕПОСТ! Копируйте к себе на страницу! Мы не просим вас о чем то сверхъестественном. Мы просим вас передать эту запись 3 своим друзьям и, может, именно это ...
Перед праздником я почти каждый день ходила по продуктовым магазам, что-то покупала. Потому что сразу не получилось все купить - то одного нет, то чего-то не хватило и надо опять идти покупать. Так вот понемногу каждый день в разных гиперах и покупала все. Пока в очереди стояла - наблюдал ...
  • yulias18639348 : @ChiefLiberal Скоро Роскосмос откроет технологии майа и начнёт запускать спутники из пращи и рогатки.

  • PlanetTodayRu : "Роскосмос" показал, как выглядит солнечное затмение из космоса https://t.co/leh9SZl1lP #солнечное_затмение https://t.co/sE1SaViToI

  • PandoraCrimeStp : https://t.co/bW0j4apGcE #coronavirus #Роскосмос #Росатом #Кремль #Собянин #БерлЛазар #Греф #Попова #Кириенко https://t.co/dL8NB3gcja

  • OTV_Russia : Пока Роскосмос испытывает ракету «Ангара», глава Space X готовится к колонизации Марса. В его планах к 2050 году от… https://t.co/WNU2kFM7LN

  • sultan4564 : RT @izvestia_ru: Два пуска ракет семейства «Ангара» будет проведено в 2021 году. Об этом сообщил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Ро…

  • andersen7474 : @ilyakharlamov роскосмос всё.