Ничего не происходит в экономике России (Страна-бензоколонка атакует - 87)

топ 100 блогов uspehrussia27.09.2018

За окном шли новые санкции против России и выступал в ООН Дональнд Трамп. Нехорошие дипломаты недемократических государств, а также т.н. союзники смеялись над речью агента Путина, который говорил, как он в одну миллиардеровую силу сделал Америку уже снова Великой, а дальше будет больше. Это, подтвердит вам президент Украины Петр Порошенко, который как раз слушал коллегу и учителя очень внимательно, а кое-что даже записывал.

Ничего не происходит в экономике России (Страна-бензоколонка атакует - 87)

А вот разорванную в клочья экономику России не спасет уже и чудо, потому что все чудеса свершаются только, если с вами есть демократия, а ее, как вы знаете, из-за 18 лет правления Путина у нас нет, и наверное, уже и не будет - об этом как-то писал экс-посол США в России Майкл Макфол - а ему палец в рот не клади.

Это 87-й выпуск позорных хроник позорной изоляции позорной России. Нам есть что сказать и чего стыдиться. Добро пожаловать в мир российской стыдобищи и здравствуйте.

Российские производители установили рекорд экспорта игрушек. В первом полугодии выручка была максимальной с 2015 года. За рубеж удалось продать 8,5 тыс. т товаров на 3,85 млрд рублей. В Минпромторге отмечают улучшение качества российских игрушек. Об увеличении объемов экспорта российских игрушек свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

Что они могут продать? - воскликнет опытный читатель знающий всю правдивую правду о состоянии экономики "этой страны" - деревянные танки, неваляшки, больших резиновых пупсов? Все это, к слову, также да, заметим сегодня без сарказма, УспехРаша уже писал об этом, но сегодня вас ждет еще один сюрприз.


В первом полугодии 2018-го больше всего Россия заработала на экспорте игрушек в страны СНГ — Казахстан ($24,75 млн), Белоруссию ($13,79 млн) и на Украину ($4,81 млн). Далее следуют поставки в США ($1,77 млн), Нидерланды ($1,51 млн) и Корею ($1,11 млн).
Больше всего экспортируются высокотехнологичные, инновационные игрушки, а также игрушки, созданные из натуральных, экологически чистых материалов. Перспективным направлением может стать экспорт игрушек с использованием отечественных анимационных образов, считают в Минпромторге.

Да, да, можно сколько угодно ерничать, но у "Маши и медведя" миллиарды просмотров только в Сети, а еще игрушки и т.д. и т.п. К тому же, действительно, натуральные материалы в век всеобщего пластика - это отличная ниша. Эту нишу Россия уже активно осваивает в области пищевой продукции, почему и зачем кому-то отдавать в этом плане рынок игрушек? У нас действительно это получается и это - хорошо. Ровно также - как и следующие новости:

Ничего не происходит в экономике России (Страна-бензоколонка атакует - 87)

1. 21.09.2018 очередной Sukhoi Superjet 100 был поставлен авиакомпании Аэрофлот. <...> Полученный борт стал 50 бортом типа SSJ-100 в парке Аэрофлота. Таким образом текущий контакт с ГСС на поставку через ВЭБ 30 SSJ-100 выполнен. В 2019 году планируются поставки Аэрофлоту SSJ-100 по недавно анонсированному контракту на 100 бортов.
2. Линия стыковки двигателя с коробкой передач в цехе 423 завода двигателей в сентябре отмечает день рождения. Ровно год миновал с момента, когда линия была запущена в тестовом режиме. А с сентября текущего года она заработала в полную силу: агрегаты проходят стыковку, доукомплектовку, мойку, окраску. Как сообщают «Вести КАМАЗа», новый конвейер позволяет стыковать все типы двигателей и коробок передач, которые используются на автомобилях КАМАЗ и не только.

3.
Производство грузовых магистральных вагонов в России за 8 месяцев 2018 года выросло на 24,5% по сравнению с показателем января — августа прошлого года до 43,8 тыс. единиц, говорится в материалах Росстата.
Выпуск пассажирских вагонов за январь — август 2018 года увеличился на 59,7% и достиг 920 единиц.
Производство магистральных электровозов составило 206 машин, что на 34,6% больше, чем было произведено в январе — августе прошлого года. Выпуск магистральных тепловозов вырос на 2,4% и составил 128 секций.

Самолеты, поезда, вагоны, локомотивы, автомобили - все это ПРОИЗВОДИТСЯ В РОССИИ. Да, у нас есть разная степерь локализации, да что-то пока еще не ездит самостоятельно, т.е. без участия человека, что-то даже не полетит на Марс. Но все это однозначно часть инфраструктуры страны и не может быть сделана, если НЕ ВОСТРЕБОВАННА. Кстати:

Ничего не происходит в экономике России (Страна-бензоколонка атакует - 87)

1. Российская компания Cognitive Technologies провела первое тестирование собственной системы управления беспилотной сельскохозяйственной техники. Об этом сообщают представители компании. Испытания проходили на комбайнах Torum от «Ростсельмаша» в Белгородской области. Беспилотные тракторы самостоятельно прошли 200 км и обработали более 60 га земли в разных условиях — с сильным запылением, в темное время суток и со сложным рельефом.

2.
14 сентября в Кузбассе состоялась официальная презентация новинки этого года — внедорожного самосвала ТОНАР-7501. Первый российский 60-ти тонный самосвал был представлен крупнейшим угледобывающим компаниям России.
Самосвал грузоподъемностью 60 тонн нового поколения успешно работает на разрезе «Шестаки» компании «Стройсервис». Ранее здесь уже приобрели 25 машин марки ТОНАР грузоподъемностью 45 тонн.

Не будем пугать читателей, что скоро всех комбайнеров заменят роботы - уточним лишь то, что работы в этом направлении ведутся и ведутся успешно. Без громких мультиков, сигарет с запрещенными веществами, как любит гуру Илон Маск и прочими обязательными атрибутами западного обряда посвящения в высокие технологии.

На этом очередной выпуск наших позорных достижений в области народного хозяйства можно было бы и завершить, но как без сладкого? На линии западные партнеры и авторитетные СМИ западных партнеров:

1. Французская Engie, один из партнеров "Газпрома" по "Северному потоку-2", уверена в осуществлении проекта вне зависимости от санкций США. Газопровод введут в строй в конце 2019 г., заявил исполнительный вице-президент Engie Пьер Шарейр. <...> "Мы думаем, что "Северный поток-2" важен для обеспечения безопасности Европы. Это наша политика - увеличивать количество источников газа на европейском рынке как из России, так и из других стран. Поэтому мы решили поддержать "Северный поток-2", - отметил Шарейр в интервью РИА "Новости".

Ничего не происходит в экономике России (Страна-бензоколонка атакует - 87)

2. Российские предприниматели, опасающиеся усиления американских санкций против крупного отечественного бизнеса, возвращают активы на родину. Об этом пишет Bloomberg.
<...>
По информации издания, крупные российские бизнесмены массово переводят свои средства со счетов в Европе и США в государственные российские банки или местные отделения европейских банков. В то же время Сбербанк сообщил о росте объемов корпоративных вкладов на 17 процентов с начала 2018 года (что эквивалентно 98 миллиардам долларов).

3. National Interest (США): На сцену выходят большие пушки: Россия возвращает своего «бога войны» — тяжелую артиллерию. <...> Центр зарубежных военных исследований предполагает, что у ренессанса больших пушек в России есть еще одна причина, которая должна заставить задуматься американских военных стратегов. Высокотехнологичное оружие типа баллистических ракет очень дорого, и его количество ограничено. Был один момент, когда США со своих самолетов и беспилотников выпустили так много противотанковых ракет «Хеллфайр» по целям в Ираке и Сирии, что истощили свои запасы. Может, Россия тоже руководствуется этими соображениями?

Тот редкий случай, как вы понимаете - когда одним словом и не скажешь. Броня крепка, газ недемократичен, а "партнеры" за нас же с вами провели национализацию элит и проводят, причем форсированными темпами - деофшоризацию и дедоларизацию. Не ясно сколько им за это дело Путин заплатил денег российских пенсионеров - но, если кто и скажет, что это позор - то явно сегодня это будет не про нас.

Впрочем, до 100 юбилейного выпуска еще много, а значит все шансы быть опозоренными у нас есть - не переключайтесь с позорного бложика. А также ставьте лайки, делайте репосты, шлите ценные вещи, деньги на школьные завтраки - с миру по нитке, ватнику на "Ладу X-Ray". Данные моего яндекс-кошелька предоставляю в личку при взносе от 10 000 долларов в рублях на день перевода.

Позорьтесь как мы, позорьтесь с нами, позорьтесь лучше нас! Архив позора - как всегда по ссылке.

Счастья вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позавтракав пустым черным кофиём, почитав рекомендации друзей (да наплюй на бюджет, радуйся жизни и закупи бухло заранее!), посмотрев на погоду за окном и на содержимое полок кухонного стола, открыв холодильник и обозрев его внутренности... Вот тут странное: организм говорит, что ему ...
И о том, что США и Великобритания таки "клюнули" на принятую под них Резлюцию Совбеза ООН по хуситам и начали сегодня ночью боевые действия против Йемена и "Ансар Алла" Вот первые видео удары США и Великобритании по Йемену Еще Цитирую последовательно об ударах по Йемену и ...
1. Сегодняшний обед: 100 г грецких орехов, 1 персик, 0,5 литра белого вина. 2. Из разговоров с отдыхающими здесь "россиянами" выявил закономерность: чем богаче человек, тем больше он не любит Путина. 3. Сколько еще продержится Каддафи против вооруженных ...
. ВЛЮБИТЬСЯ В АКТРИСУ И ЗАПОРОТЬ ПРОЕКТ: ПЕЧАЛЬНЫЙ КОНЕЦ РЕЖИССЕРА МИРОВЫХ БЛОКБАСТЕРОВ .. фото с сайта ecodelcinema.com 6 января скончался Виктор Флеминг (1889-1949), режиссер, к которому среди профессионалов устоялось отношение пренебрежительное, хотя имя Флеминга значится в ...
Наверняка многие мои здешние читатели не знают, что последние несколько лет у меня есть очень своеобразное хобби - художественное окрашивание пряжи для вязания. Ну уже не просто хобби, а часть работы, на самом деле. Немного продаю и саму пряжу, немного учу окрашиванию других (у меня ...