
Ни долларов, ни юаней: Китай отказался завозить в Россию наличную валюту


«Дружественные» государства вслед за «недружественными» отказываются ввозить в Россию наличную валюту, сообщил в среду первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин.
По его словам, речь идет, в частности, о китайских юанях, доля которых во внешнеторговом обороте экономики за прошлый год выросла более чем в 30 раз.
Если вы думаете, что с валютным обращением в стране в будущем будет все нормально, то вы крупно ошибаетесь. И вам это прямым текстом говорят из ЦБ. Валюты не будет. Наличная валюта будет сильно отличаться от валюты на счету в российском банке, превратить ее в наличную будет все труднее. В итоге дело придет к тому, к чему всегда приходило в подобных случаях. Административной заморозке обменного курса - например на 80 или на 100, уж не знаю как там они решат, и быстром росте курса черного рынка, где только и можно будет купить эту валюту
В этом нет ничего особенного - через это прошли все бывшие республики СССР, все страны, которые оказывались под санкциями, которые столкнулись с нехваткой валюты из за слабости собственной промышленности или отсутствия товаров или сырья на продажу на внешний рынок или вражды с Западом.
У России все это есть. Есть сырье, какие то товары даже, которые ранее можно было продавать на Запад. Но есть и президент Путин. И его нескончаемая война. Которая закроет возможность получать валюту. Именно наличную валюту в первую очередь. И это уже происходит. И это именно то, что вам говорит запред ЦБ. Вы что думаете, там не понимают, что происходит и что будет дальше?
Хотя юань вышел в лидеры по обороту торгов на Московской бирже, а Китай стал крупнейшим торговым партнером России, китайский ЦБ, по словам Тулина, «не приветствует» обращение наличного юаня за границей. Я уже много раз рассказывал - юань не является СКВ, есть оффшор юань, который ограниченно конвертируем и есть внутренний юань, юань для быдла, который не конвертируем вообще. Почему этого Путину никто не объяснил я не понимаю, торговать за юани, это все равно что торговать за рубли - абсолютно бесполезное занятие. Все попытки до сих пор заканчивались бартером - нефть в обмен на дырявые трусы из Уйгур Синцзянского автономного округа

В результате, как сообщил чиновник, у центробанка нет возможности смягчить ограничения на снятие наличной валюты со счетов физлиц: доллары и евро запрещено завозить из-за санкций, а другие валюты также не поступают.
«Китайские юани налом достать… Их нет и не будет, и долларов не будет наличных», — предупредил Тулин.
Он напомнил, что сам ЦБ не вводил каких-либо запретов на ввоз валютного «кэша».
«Если кто-то завезет доллары наличными и евро в страну на десятки, сотни миллиардов… Их нет, ограничений никаких (на ввоз). Нам их не поставляют, более того, дружественные государства или нейтральные не приветствуют обращение своей валюты денежной наличной за границей», — пояснил чиновник (его цитирует «Интерфакс»).
ЦБ РФ до 9 сентября этого года продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты. Снять с валютного счета или вклада, открытого до 9 марта 2022 года, можно не более $10 тыс. Остальные средства можно получить лишь в рублях.
Обратите внимание, я предсказывал эту ситуация 8 лет назад. Это неминуемо должно было произойти. И это происходит на наших глазах. Кто был не дурак, вывел все из рублей и утащил на Запад. Дураки ждут какого то развития в рублях. Ну ждите ога. Ваши дети вам припомнят это. Как припоминали тем, кто сдал все свое золото и валюту коммунистам в Торгсин, а не закопал на своем огороде бггг