рейтинг блогов

NEXTA: Белоруссия начинает бастовать.

топ 100 блогов a_nikonov17.08.2020Беларусь "Целую неделю белорусы по всей стране ввыходят на улицу с одной простой целью — отстаивать свои права, отстаивать свою свободу и своё будущее. Сегодня размах акций солидарности достиг небывалого масштаба. Настолько, что люди выходили даже в деревнях, где население всего около 50 человек. А на прощание с погибшим героем Александром Тарайковским собрались тысячи людей, которые в очередной раз подтвердили простую истину — белорусский НАРОД никогда НЕ ЗАБУДЕТ и НЕ ПРОСТИТ карателей."
"Друзья, воскресенье было невероятным днём, который навсегда останется в истории Беларуси! Более полумиллиона человек на митингах по всей стране!
Народ публично выдвинул свои требования, а у чиновников осталось совсем немного времени, чтобы начать их выполнять.
Мы требуем немедленного освобождения всех политических заключённых и задержанных во время мирных акций, правды о пропавших без вести. Мы требуем ухода Лукашенко, а также честного и открытого суда над карателями и садистами.
С ПОНЕДЕЛЬНИКА И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ ДО ВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ — ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА.
- Призываем все предприятия страны повторить то, что они сделали в пятницу: начать всеобщую забастовку.
- Призываем рабочие коллективы сформировать стачкомы, которые официально будут представлять ваши интересы.
ВЫХОД НА УЛИЦЫ
- Минск. 10.00. Если Лукашенко приедет на МЗКТ, то призываем всех рабочих с других предприятий подойти к вашим коллегам и поддержать их. Выскажите всё, что вы думаете о пытках и убийствах, прямо ему в лицо.
- 18.00. Рабочие при поддержке остальных белорусов идут занимать площадь Независимости (вместе с Проспектом). Далее – сидячая забастовка, которой мы показываем, что будем выходить каждый день и до конца.
- По всей стране, 18.00. Рабочие всех предприятий и жители города идут в центр, где в последний раз вызывают мэра на ковёр. Если мэр отказывается публично поддержать народные требования, стачкомы и жители города имеют полное право не признавать его больше властью.
МЫ ПРОШЛИ УЖЕ 97% ПУТИ."

NEXTA: Белоруссия начинает бастовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
350 г варено-мороженый мидий 3 небольших огурчика 2 вареных яйца 300 г ...
Дневники Всеволода - 2 (1997/98), 7 (2001/02), 8 (2002/03) класс: Дневники Ирины - 2 (1999/2000), 6 (2002/03), 8 (2004/05), 9 (2005/06) класс: ...
Наткнулся на броскую портянку. Проверил информацию о Марии Монтессори . Оказалось, что всё не так, начиная с двойного С в её фамилии. У  Марии Монтессори действительно ...
Подборка крейзи-рекламы, вывесок, объявлений и прочего пиару. ...
8 августа исполнилось ровно два года с начала конфликта между Грузией и Южной Осетией, конфликта в который вмешалась Россия и была обвинена комиссией Европейского союза в том, что большая часть действий российских военных вышла далеко за рамки ...