Shoe Friday

топ 100 блогов vs_53125.11.2011 Не, а чё сразу "просохатила" прошлый шу фрайдей?
Я, может, была там, где об этих ваших интернетах слышали, конечно, но видели только краем глаза в телеке.

А так как за эти десять дней меня отчего-то добавило подозрительно большое количество пользователей кто все эти люди, чего им надо?, а некоторые даже (sic!) позвонили по телефону, я напоминаю что:
По пятницам у нас Shoe Friday и мы показываем ного-фоты в комментариях первого уровня. Ну ещё мы рассказываем как дела, и что нового, и вообще... можно представиться и познакомиться, например.
Вообще, можно ного-фотами не ограничиваться, чего уж там.
И есть вот ещё этот прекрасный сайт который помогает с размещением фотографий в комментариях.
Велкам!


В Индию хочется всё больше.
Это всё больше пугает меня, и всё больше настораживает тех моих ответственных знакомых, которым сколько-то (не помню сколько) лет назад было строго-настрого наказано больше в Индию меня не пускать. Я, конечно, еще не готова, но через пару лет, думаю, буду, и какого-нибудь супер строгого ашрама с обетом молчания мне не избежать - молчание мне очень пригодится!

***

А пока вернёмся к нашим баранам Марокко.
Тем более, что оно мне очень напомнило Индию - уже пишу-пишу про Марокко, и фотки уже готовы все, так что скоро расскажу почему.

Вот мои ногофоты (хронологический порядок я строго соблюдаю, и теперь - не прошло и 11 часов в поезде - на очереди Марракеш) во дворце Бахия - Дворце красавицы, который визирь Сиди Мусса построил для одной из своих жён. Дворец (который на самом деле просто большой риад, окруженный садом), конечно был разграблен, и кроме традиционных марокканских мозаик зелидж и деревянной резьбы смотреть там, в общем, нечего.

Разве что, именно там я увидела единственных русских за две недели моего путешествия. Русских было человек шесть: видимо, успешный бизнесмен, которому обломился Египет, в льняных штанах, с ба-а-арсеточкой и с мамой. Мама была щедро в золоте и на каблуках. Ещё были две девушки в ярких микроплатьях, босоножках со стразами и полным макияжем. (я напомню на всякий: было что-то в районе +35 и Марокко глубоко мусульманская страна). И парочка - нервная дама с лишним весом и чувак, явно с глубокого похмелья, у которого на лбу было написано с насколько высокой колокольни ему плевать на то, как создаются эти мозаики, какой формы строились дворцы и зачем... и с каким удовольствием лучше бы он пивка глотнул в тенёчке.
Русские были с гидом, наряженным в ярко-голубую джеллабу*, расшитую вокруг ворота золотыми орнаментами и в такую же чалму. Гид учился в медицинском в Киеве и явно страдал от жары в этом маскараде - это я узнала, когда болтала с ним в тени большого дерева на выходе, пока мой гид отпросился сбегать в мечеть на молитву, а русские дружно отправились в туалет.

Shoe Friday

Правда мне этот дворец по цвету очень подходит? )))

* джеллаба - арабская национальная одежда. такая длинная рубаха со смешным островерхим капюшоном, как у куклус-клановцев. я хотела таких накупить всем близким, но не нашла приличных по качеству и цветам.


Ну а у вас как дела и что нового?
И дайте, плиз, знать кому открытки пришли?
А то я отправила 15 штук, а знаю о судьбе только 5 ((
А там ведь были разные марки, и текст, и сами они все были очень разные - я ведь каждому персонально подбирала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда между мужчиной и женщиной завязываются отношения, каждый из них преследует свою цель, обычно она совпадает достаточно редко, кто-то хочет серьезных отношений, т.к. видит в партнере того человека, с которым, как сейчас принято говорить, хочется состариться, хочется рожать ...
19 августа 1991 года. Раннее понедельничное утро. Среднестатистическая квартира. Бодро выскочив из-под одеяла или наоборот, с трудом продрав глаза (уж кто как), граждане великого и могучего по привычке включают телевизор, под бормотание которого каждый день начинается их трудовая ...
Лилово-бело-сиреневые таблетки покоряют воображение и выглядят вершиной фармацевтического дизайна. Но таблетки не только красивые, но и хитрые. По мере растворения активируется слой за слоем, и каждый из них действует в своё время. Получается такая целебная эстафета, где каждое ...
Тут по ссылке есть видео страшной аварии, в которую попали брат и сестра Мошканцевы в солнечной Поттайе https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/979526/vidieozapis_podtvierdila_vinu_voditielia_sbivshiegho_dvukh_rossiiskikh_dietiei_v_tailandie "Мужчина за рулём ...
У вас бывает так, что вы сидите, пялитесь в одну точку и в голове исключительно мысли о своей никчемности? Мне 35 и я нихера в жизни не добилась. Я разведенка с ребенком, толстая, истеричная, и так далее... у меня даже прыщи есть... меня достала моя работа, кошачья шерсть, отсутствие ...