Невыполнимые задачи

топ 100 блогов el_murid17.09.2021 Путин призвал не пропускать сроки ревакцинации. Если учесть, что всего в стране вакцинировано около трети населения, причем на достижение этого результата ушло девять месяцев, и привиты самые лояльные или самые незащищенные, то перенос внимания на ревакцинацию означает, что на оставшиеся две трети сил у режима уже не хватает. Решено сосредоточиться на тех, кто по тем или иным причинам все-таки попал на конвейер.

Стоит учесть, что процент вакцинированных по крупнейшим мегаполисам несколько выше, чем в среднем по стране, хотя и ненамного. В Москве несколько дней назад отчитались о пятимиллионном уколотом хотя бы одной дозой. Для 12-миллионной Москвы это 40 процентов — немногим выше 33 процентов по стране. Если же брать реальное число жителей Москвы (оценочно около 15 млн), то выходит та же самая треть. И это несмотря на тот террор, который развязал против населения столицы ее бургомистр.

Вероятно, власть осознает, что задавить молчаливое сопротивление людей ей не удастся. Даже если в ходе следующих «волн» и получится уколоть еще сколько-то человек, все равно на повестку встает повторная процедура. Потянуть сразу две программы вакцинации режим точно не сможет.

Поэтому ему придется стягивать террор в крупные города, рассчитывая на то, что хотя бы в них ему удастся удерживать планку. Регионы откровенно саботируют, население бойкотирует, и эту проблему невозможно решить ни карателями Росгвардии, ни гестапо, ни летчиками, умеющими бомбить больницы и жилые кварталы (благо учения в Сирии продолжаются). Даже террористические группировки частных наемников — они тоже про другое. Бороться с молчаливым сопротивлением режим не был готов, у него нет инструментов для этого.

Однако задача продолжения террора стоит, ее никто не отменял, поэтому основную тяжесть насилия придется выдерживать жителям мегаполисов. Собственно, уже в «третьей» волне это было понятно — большая часть ограничений была введена в Москве, меньше — в Петербурге, остальные регионы применяли насилие в основном для галочки. Грозный краснодарский декрет о допуске на курорты с 1 августа только вакцинированных или в крайнем случае с обязательством в течение трех дней подставить плечо под живительный укол так и остался на бумаге. В остальных регионах ограничения в основном использовались уже в сугубо внутрирегиональных разборках — под шумок зачищались конкуренты, но и это происходило вяло и без должного рвения.

Строго говоря, установку никто не отменял, но ее воплощение становится серьезной управленческой, да и политической проблемой. Поэтому начинаются метания — путинский призыв к ревакцинации требует для вертикали разъяснений. Она и вакцинацию-то не способна провести, а запускать все заново — что тогда делать с предыдущей невыполнимой задачей? По-тихому сворачивать или как?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Курица в соусе наршараб, собственного приготовления соус. На гарнир булгур, в дополнение салат из свежей капусты с изюмом и антоновка, квашеная вместе с капустой. Заправка к салату- яблочный уксус и подсолнечное масло ароматное. Так вот про соус: купила по случаю в Перекрёстке два с ...
Завтра утром Луиджы проснется в 13:46 больной, и его супруга пойдет за Дошираком. Он ее любит. Затем они пойдут на шашлыки, но перед этим Луиджы напишет оригинальный пост о том, как он нахуярился. View Poll: Луиджы ...
Предисловие. Начало пикантной истории здесь . Оба наглых перца, были скручены 20 франц. полицейскими, пытаясь проникнуть в ночной клуб Страссбурга. Оба уродца-русофоба отпирались от обвинения в хулиганстве, после возвращения в Эстонию И недели не прошло, как бывший экс-министр ...
Путь - наша главная Цель:))) Не сдавайтесь. Не робейте. Ваш Самурай, Ар Тём ...
Сегодня сразу три специалиста высказались по поводу падающих цен на нефть — уважаемые spydell , slobodin и enview . Высказались длинно и мудрено, поскольку любой профессионал, как известно, подобен флюсу. Попытаюсь короче. Сланцевая нефть выглядит непривлекательно. Но попортил ...