рейтинг блогов

Невестка накрутила себя до больницы, а виноват сын?

топ 100 блогов grazdano4ka01.08.2019

– …В общем, невестку на скорой в больницу увезли, на сохранение, что там, как, не знаю, трубку она не берет! – рассказывает шестидесятилетняя Тамара Григорьевна. – Вадим, конечно, поехал туда. Сватье дозвонилась с трудом – она разговаривать не хочет, рыдает, обвиняет Вадима! Дескать, все из-за него, из-за его пьянки! Нет, ну каково? Человек практически в первый раз за пять позволил себе расслабиться… ну, выпил, да! Кто же знал, что его жена накрутит себя до скорой?

Невестка накрутила себя до больницы, а виноват сын?

Вадима, тридцатитрехлетнего сына Тамары Григорьевны, безответственным гуленой не назовешь. С детских лет он был серьезным и положительным, учился, получил образование, работает и зарабатывает. Пять лет назад Вадим женился на Наталье, у них очень трогательные и теплые отношения: молодой муж буквально носит супругу на руках и сдувает с нее пылинки.

– Ни о каких скандалах, ни о загулах и речи никогда не шло! – рассказывает Тамара Григорьевна. – Вадим вообще почти не пьет, все время за рулем. Максимум бокал шампанского на Новый год… С работы бегом бежит домой, все выходные с женой, один практически никуда не ходит…

…Молодые купили квартиру, сделали ремонт, и только с детьми у них не получалось несколько лет. Но и эту проблему они, кажется, решили: буквально на днях обрадовали родителей, что скоро у них будет внук. Критический срок в двенадцать недель позади, малыш развивается нормально, и доктор Наташи был уверен, что уж теперь-то все получится…

И все было хорошо до этой пятницы, когда Вадим отправился на корпоратив со своим отделом.

Честно говоря, ехать он не особо хотел, не любитель таких мероприятий, и посещает их крайне редко. Но в этот конкретный раз отказаться, по его словам, было не удобно. Фирма выиграла большой контракт, за которым охотилась несколько месяцев, и произошло это не без помощи и участия Вадима. Отмечать это грандиозное событие, собственно, и отправились в выходные.

Теперь, по логике вещей, Вадиму причитается – как минимум премия, а может даже повышение в должности и прибавка к зарплате.

Но, чтобы их получить, надо крутиться на глазах у начальства, а не прятаться по углам. Ехать вот сейчас на корпоратив вместе со всеми, например. Вполне возможно, там начальство подвыпьет, раздобреет и начнет раздачу слонов особо отличившимся сотрудникам…

Вадим предупредил жену, что в пятницу после работы поедет за город на мероприятие, что ждать его не надо, он будет очень поздно. Жена не обрадовалась, но поездку вроде бы разрешила.

– Домой вернулся под утро, в пятом часу, приехал на такси, - рассказывает Тамара Григорьевна. – Телефон был выключен, не знаю, почему… С двенадцати ночи Галина билась в истерике и накручивала себя и всех подряд. Звонила всем, своей матери, нам с мужем. Рыдала, кричала, что не нужен такой муж, который дома не ночует. Я уже мужу говорю – может, нам ехать за Вадимом? Муж пальцем у виска покрутил – только мужика на четвертом десятке с посиделок я еще не забирал!..

В итоге на пятый или шестой раз звонок свекр довольно жестко приказал невестке прекратить истерику и ложиться спать. Приедет, мол, никуда не денется, и нас в два часа ночи беспокоить тоже незачем. Звони, мол, утром.

..Вадим приехал определенно нетрезвым, но, в общем-то, на своих ногах. Жена, к этому времени так и не ложившаяся спать и уже накрутившая себя до предела, устроила ему скандал, мол, отпускала не до утра, а только после работы, как так можно, потребовала телефон на проверку. 

– Как бес в нее вселился! – рассказывает Тамара Григорьевна. 

Вадим пытался успокаивать жену, но куда там. Бросил ей телефон и ушел из дома. В телефоне жена ничего не нашла, но в итоге утро встретила в скорой, которая везла ее в больницу с кровотечением…

– Теперь истерика со сватьей! – вздыхает Тамара Григорьевна. – Кричит, что все из-за нас! Все кругом виноваты, в том числе и мы с отцом – урода воспитали и потакаем. Ну и уж, конечно, сам Вадим… Нет, ну я сына, конечно, не оправдываю, но невестка тоже неправа, нельзя так себя вести!

Как считаете, кто больше виноват в сложившейся ситуации – жена, которая устроила истерику на ровном месте и довела себя до больницы, или все-таки муж?

Мог бы звонить почаще, и не задерживаться до утра-то. И не пить, ведь насильно никто не вливал поди. Да и вообще, зная, что жена беременна и беременность непростая, мог бы и не ездить на эту вечеринку…

Или неправа все же жена? Да, можно сказать, что у нее сейчас гормоны, она неадекватна. Но из-за этих гормонов, оказывается, можно потерять ребенка и развалить семью, надо отдавать себе отчет…

Кто виноват, как считаете? 


Еще больше интересных материалов  - на моем сайте
"Семейные обстоятельства". Заходите, читайте, обсуждайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, я не верю что эта взбаломашная провинциалка настолько глупа. Она обладает малоприятной сообразительностью, плохо только то, что она направляет её исключительно на умножение своих безпринципных стремлений, которые сводятся лишь к одному - лизать власть как можно глубже, чтобы и ей ...
ходят ряженые , как и у нас в России.  кизила  — сурвачка. Этими ветками били по спине всех домочадцев, произнося при этом добрые пожелания. Веточками били даже домашних животных.  Холостые и женатые молодые мужчины устраивали буйные пляски. Для этого они ...
Русские люди, пора вставать. Слишком долго у вас отнимали честь. Если вы думаете что стыдливо заставлять Мавзолей картонками, за который погибали миллионы соотечественников, это норма: если вы думаете что выступать на Олимпиаде под флагом чужой страны — это норма: если вы думаете ...
Нас можно. Можно доставлять ракеты и танки без обезболивания. Вот так! В городке Люнен перед судом предстали три человека. Отец и два сына. Отца приговорили к трем годам заключения. Сыновей к 2,5 и 2 на домашнем аресте. За то, что они!!!! Зарезали 250 овец, бл...,без усыпляющих тех ...
Посоветуйте отель в Турции. Или место где подбор хороший. А то в ТезТур сходила, пробила по Трипу, а там караул, а не отзывы! Хочется песочек или песочек с галькой, бассейн с горками, чисто-прилично. Первая линия - едем с дитем 7 месяцев. Апд: на 10 дней, вторая половина августа. ...