Неужели у СССР были только мифы?

топ 100 блогов kolybanov15.10.2021
На этот раз Мирович превзошёл сам себя (в смысле честно заимствовал текст). Но дело же в конце концов не в том, сам он его наваял, или заимствовал. Важно что там написано. А написано там, что все общеизвестные преимущества СССР были...мифами. Ну не было оказывается в СССР ни нормальной системы образования, системы здравоохранения, доступного жилья и всеобщего достатка, а был дефсит, серость, тоска и кризис.

Ну что это голимый бред писать не стану. Естественно сравнивается США - общество потребления с ломящимися от товаров витринами и СССР (что в СССР были темпы развития о которых сейчас уже никто и не мечтает это Мировичу невдомёк). Но с точки зрения обывателя наверное так, у них там благословенный рай, а у нас голимая серость и тоска.

Но это если вообще не задавать себе вопрос - А почему так? А вот если задать, на него ответить и понять, что США это общество потребления по достатку, а СССР был обществом выживания и развития всех, то многое становится понятным. Например система образования опирающаяся на естественные науки заказывалась государством и именно потому, что стране нужно было больше технарей, чем лириков (хотя и про лириков не забывали). То что именно естественно - научное образование формирует цельную и комплексную картину мира, а не клиповую как там, это авторам текста тоже невдомёк. Что у США и России совершенно разная экономическая география и экономическая история и настолько разная, что здесь можно говорить уже не просто о разных странах, а о качественно разных экономических системах, это авторы текста не видят (точнее об этом понятия не имеют). Что их рыночная открытая система здесь просто напалмом выжгла всё кроме сырьевого сектора и обрекла массы людей на нищету и она в принципе здесь не работает, это авторы текста просто понять неспособны.

Что история КПСС вообще-то не лишний предмет, это предмет который очень подробно изучал, почему здесь не возможно было продолжение существование РОССИИ КОТОРУЮ МЫ ПОТЕРЯЛИ с хрустом французской булки, это просто открытие, но именно в этом курсе и рассказывалось о репрессиях (а не замалчивалось, как сказано в тексте).  Что вообще-то присутствие позитивной идеологии это благо, это авторам невдомёк. Мне до сих пор непонятно, что в идеологии коммунизма было плохого? Не в практике, здесь можно спорить неделями, а именно в идеологии? КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ или ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ это плохие книги?

Ну и самое удивительное, что такой пасквиль пишется через десятилетия после распада СССР, когда уже всё и всем умным ясно, в том числе и то, что кризиса экономики не было, был искусственно созданный Горбачёвским руководством дисбаланс товарно-денежного обращения. Что экономическая система была настолько устойчива, что работала и после распада СССР года до 95, в условиях намеренного уничтожения оборотных средств, обрыва кооперативных связей, обескровленная отсутствием денег в экономике с вырванным сердцем госплана и отрубленными ногами госзаказа. Что все расчёты показывали, что она умрёт сразу, а она работала ещё годы и она ещё в 1992 году в условиях полного обвала и только одной РФ всё равно по ВВП сделала Китай.

То есть люди либо вообще не представляют про что пишут, либо намеренно искажают действительность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят что это совершенно безопасно. Но я как-то скептически смотрю на подобные проявления любви к животным. Далее подборка раскрашенных котов. В  ...
На даче в Подмосковье на снегу обнаружила следы. Такое впечатление, что лапки с коготками. Размером чуть меньше кошачьих. Подскажите, пож., чьи они? (Еще 4  фото) Следы пришли с соседнего участка, обошли вокруг дерева, прошли вдоль дома и ушли под дом в дырку в фундаменте ...
отсюда(а деньги на зарплаты в офисах на пальмах ...
1 сентября 1942 года генерал де Голль подписывает приказ о формировании добровольческой истребительной авиационной группы на авиабазе Раяк в Ливане. Этим приказом лидер "Сражающейся Франции" в первую очередь спасал честь своей страны, ...
...