рейтинг блогов

Неухоженные тётки

топ 100 блогов prostitutka_ket02.07.2019 Нашла в предыдущем посте про маникюр в ТЦ интересный комментарий про то, что мастера цены повышают и борзеют.

А кто-нибудь помнит, сколько в 2014 году молоко стоило? А лосось свежий?
Понятно, что тот, кто ел семгу, и больше не может себе ее позволить, перешел на минтай. Да чего уж греха таить, я минимум раз в неделю себе рыбку красную запекала, и соус из креветок хреначила.
Сейчас сильно реже, потому что объективно дороговато.
Но такая у нас, блин, экономика.
И красители парикмахерские, осветлители и всё остальное дешевле не стали. Не говоря уж про инструменты. Кто-нибудь в курсе, сколько хорошие парикмахерские ножницы стоят?

А уже 5 лет прошло, между прочим.
А я напомню, что все эти чудесные приблуды - они зарубежные, и всё так же в долларах.
Посему нет ну совершенно ничего удивительного, что парикмахер, который брал за "все включено" 3000 рублей в 2010 году, берет уже 8 или 9 тысяч.
Подорожало все. Это факт, а не борзота.

Не говоря уже о том, что хорошие мастера с годами растут, и переползают из парикмахерских в салоны побольше, или открывают что-то своё.
Хорошие мастера - это не просто кончики подстричь. Это постоянное обучение, совершенствование, новые технологии, прости господи.
Та девочка, у которой я сейчас стригусь и крашусь, мы болтаем, как всегда, так вот, она постоянно ездит на всякие обучения и повышения квалификации, и половину времени - не в России.
И то, что она делает с волосами, ни одна Даша из парикмахерской у дома вам не сделает.


Неухоженные тётки kim-kardashian2


Уже другой вопрос - нужны ли вам длинные ухоженные волосы с красивыми и натуральными переливами, или просто кончики подстричь.
Если второе - то конечно ну нахуй. А если хочется красоты - то будьте добры выложить бабла за хорошего мастера.
И хороший мастер, напомню, это не хороший салон со стандартами, а хорошие руки, и, прости господи, мозги. Потому что, чтобы не натворить на волосах хиросиму, надо очень много знать.
Как ложится тот или иной краситель, какие бывают волосы, как работает осветление, и что какой-нить оксид 9 не стоит наносить сразу и на всю длину.

Это знания, опыт и постоянное совершенствование, а совершенствование не может стоить дешево.
Так в любой сфере.
Хотите хорошего копирайтера? Хрен вы его найдете за 100 рублей на 1000 знаков.
Хорошая педикюрщица не будет стоить в Москве 400 рублей, так еще и с гель-лаком.
У хорошего татуировщика только расходники выйдут на ого-го, не считая аренды студии, а также времени и собственного труда.
Кто-то ниже верно написал - вопрос приоритетов.

У кого-то, повторюсь, руки из нужного места, и люди прекрасно делают маникюр сами. Молодцы, ей-богу.
У кого-то до 52 лет не вылезает седина в волосах, а сам волос идеального цвета, и им не нужно краситься. Круто, повезло.
У кого-то идеальные зубы, и стоматолог был 3 раза в жизни, 2 пломбы. Идеально.
Но есть куча обычных людей - женщин, которым тоже хочется быть красивыми и - важно - быть ухоженными. Очень важно.


дженни


И меня удивляют другие, кто при довольно скудной внешности, тоненьких трех волосинах и седой башке на полголовы, считают, что и так сойдет.
Меня удивляют женщины, которые не видят себя в зеркале.
Которые не ухаживают и забивают.
Чем отличается женщина от мужчины внешне?
Красотой, женственностью, ухоженностью.
Ровными, красивыми ноготочками, в идеале яркими.
Длинными красивыми волосами, спадающими на плечи.
Гладкими ножками и другими частями.
Что любят мужчины в женщинах?
Ту самую женственность.

И многие комментаторши из прошлой статьи - просто тётки, которым ничего нафиг не нужно.
Заёбанные жизнью тётки. И это очень печально.
Потому что как только мы выкидываем из своей жизни уход - не важно, дома или в салоне; как только мы стрижёмся под мальчика - а чё, быстро и укладывать не надо, - мы теряем то самое главное, что отличает нас от мужчин. Свою женственность.

И да, свои парикмахеры, косметологи, маникюрщицы, стоматологи, гинекологи, татуировщики - это не блажь. Это надёжность, это безопасность, это всегда один и тот же результат.
Хоть при полной луне, хоть в критические дни.

Неухоженные тётки
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывает в жизни так, что лифт не приезжает, ни один. Ты уже по четыре раза на все кнопки вызова понажимал, похуй шо там лампочка с первого раза зажглась, а он все не едет. При этом слышно как там, за закрытыми дверями, в лифтовых шахтах жизнь кипит. Что-то шуршит, поскрипывает, ...
Каждый квартал ( лето, осень, зима, весна) Еврокомиссия составляет прогнозы развития Еврозоны. Но раз в полгода (Весна и осень) в эти прогнозы попадает и Россия. Впрочем, и прочие мировые акторы. Вкраце, что бы не читать прогнозы для России, одной табличкой. Пару дней назад ...
Из трёх российский вакцин от коронавируса препарат «КовиВак», созданный научным центром имени Чумакова, считается самым «мягким». На фоне компании по вакцинации, которая идёт с очевидным нарушением позиции президента страны («Это может быть только добровольно», В.В. Путин, 17 декабря ...
Светлые лица евромайдана глазами коренного киевлянина Оригинал взят у postum_main в Вот я вновь посетил... Я сегодня специально прошелся по тем же местам, чтобы показать, какие светлые и радостные лица на самом деле у революционеров. Ну, в крайнем случае, строгие и бдительные. ...
     В 1988 году Комиссия по наименованиям, действующая при горисполкоме, отменила прежнее решение Пермского горисполкома 1948 года и вернула улице Жданова предыдущее её название – Осинская. С этого началось вялотекущее возвращение ...