Про маленького Колю

топ 100 блогов prostitutka_ket28.06.2019 С утра выгуливаем с приятелем-студентом собак, проходим дворами, выходим из арки на улицу и останавливаемся, думая, в какую сторону пойти.
В это время к нам приближаются две девушки. Лет двадцати с легким плюсом.
Они идут и о чем-то очень увлеченно говорят, настолько увлеченно, что одна из них едва не вписывается в Саню. И тут же видит двух наших собак.

На лице у нее тут же появляется беспокойство.
Она резко останавливается, как, знаете, встают люди, желающие кого-то прикрыть, поворачивается, и обеспокоенно бросает назад:
-Коля, осторожно, тут собаки, обойди!

Я на всякий случай еще ближе подтягиваю Джема и опускаю глаза, пытаясь рассмотреть, где там тот маленький Коля, мелкие часто бегут где-то сзади.
И до меня не сразу доходит, что на самом деле она говорит это не какому-нибудь четырехлетке, по-матерински загораживая его своим телом от возможной опасности.
Правее нее, чуть отстав, но явно с ними (видимо, она подружку встретила и чуть вперед ушли) идет Коля.
Такой себе Коля, лет двадцати с легким плюсом, курточку её несёт.

Он притормаживает, смотрит на неё, а потом так, знаете, безропотно-старательно-бездумно (мама сказала!) обходит собак.
Она ждёт, пока он обойдет за её спиной и окажется уже где-то впереди, и только потом отходит сама, убедившись, что её маленькому Коле уже ничто не угрожает.
И они идут дальше. Он с её курточкой, она - с чувством ответственности за своего малыша, который выше на полголовы.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что это было вообще? Кто понял? (фото + видео) Как сообщает автор видео: "На перекрестке прямо "под носом" инспекторов ДПС правым передним колесом пересёк сплошную линию разметки, после чего партульная машина начала меня преследовать... " ...
Вечный спор... -))) Каблук красиво, но не всегда удобно, балетки - удобно, но не красиво. Или красиво? -)) Кто-то считает, что женщине именно обувь на каблуке придает определенный шарм, кто-то говорит, что ему все равно. А кому-то из мужчин приходится смириться с тем, что их жен ...
Сегодня и такое явление было, после него красиво... Прямо хрустальные ветки.. ...
Сегодня поделюсь впечатлениями от скраба для кожи головы и волос. Впечатления неоднозначные - от восторга до недоумения, и все в одном флаконе, то есть баночке. Начну с того, что я давно и постоянно использую скрабы для лица. Понимаю, что механическое абразивное воздействие может ...
По мере расследования дела об измене и заговоре против Путина со стороны Кургиняна и курирующих его лиц в высшем руководстве России, мы пришли к определенным промежуточным выводам. Картина получается следующей. На Донбасса с самого начала народного восстания против хунты существовало ...