Неудобные вопросы врача о коронавирусе

топ 100 блогов a_nikonov27.04.2020Коронавирус "Одна мне тут вчера написала - вы истерите.
Да, блядь....
Я истерю. И не собираюсь это скрывать.
А все потому что раз, и обнулили все, чему меня учили в институте, все, чем я руководствовалась в работе вот уже 29 лет. Обнулили и нового, на месте разрушенного, ничего не возвели.
Каноны медицины еще никто не отменял.
А тут раз и пошли все существующие каноны в жопу.
Приходят какие - то люди и говорят: а давайте срочно всем миром мыть руки.
Ладно, хорошо, мыть руки всегда полезно, но инфекция то вирусная, поражающая дыхательные пути, передающаяся воздушно-капельным путем. Зачем истошно мыть руки?
Нихуя никто не объяснил - моем.
Хуй с вами. Моем, но тогда зачем маски?
Маски тоже, сказали. Делай.
Ну ебвашу мать, или маски или руки. До этого, вот сколько я живу, всегда было так - или фекально-оральный или воздушно-капельный.
Не пиздеть была команда. Извинись и не спрашивай.
Хорошо. Я заткнулась.
Только я свыклась с мыслью, что надо не замечать этой первой странности, как тут же хуякс, объявили карантин и ввели чрезвычайную ситуацию по стране.
Какой нахуй карантин?..
Но позвольте, карантин прежде чем вводить, надо зафиксировать эпидемию. Никак нельзя ставить телегу впереди лошади.
Можно, сказали нам и ввели карантин, без единого зараженного в стране.
И как только ввели, так на следующий день нашли.
И поехали.
Подождите. Не надо так быстро. По всем канонам медицины, эпидемией считается, если чем бы то ни было заболевает 5% населения. У нас нет такого количества больных.
Заткнись и делай.
Сказали эпидемия, значит эпидемия.
Но как же так, есть каноны, есть законы, есть в конце концов учебники, мой диплом. Там написано - пятерка по эпидемиологии. Я знаю, я ночами не спала - учила. Что происходит?
Ничего не происходит - пандемия в мире.
Аааааа.... подождите. Я не успеваю за пиздецом. Пандемия - это когда 50 процентов зараженных по миру. 50 %.
Заткнись, а то вышлем наряд силовиков и тебя закроем за распространение ложной информации - теперь так можно.
Я молчу.
Но уже напряглась.
Но дальше больше.
Чрезвычайное положение.
Города закрыли наглухо. Страны закрыли. Все скачут в противочумных костюмах.
А можно вопрос? Робкий. Один. Простой?
Можно.
А какого хуя в противочумных - коронавирус приравнен к особо опасным инфекциям?
Нет. Не приравнен.
Так ведь в противочумных костюмах надо работать только с карантинными - особо опасными инфекциями, с высокой летальностью и высокой контагиозностью. Например с Чумой.
Так... Ты опять за свое? Какого хуя тебе Пахман надо?
Ну так нас учили.
Забудь.
Хорошо, я забуду, но может тогда причислим коронавирус к особо опасным и закроем этот гештальт?
Нет, не причислим, но работать будем как с особо опасными. И вскрывать в костюмах и хоронить по законам карантинных.
Ну емаё. Я за вами не поспеваю.
А теперь всегда будут рулить медициной те, кто громче крикнет - спасайся кто может или все же когда пройдет это безумие, вернем все как было?
Не твое собачье дело, отвечают мне и приглашают к нам учить нас уму разуму тех, у кого летальность в два раза выше чем у нас.
И я впадаю в истерику.
- Подождите, господа, летальность была и будет показателем эффективности работы стационара или здравоохранения страны. Если вы приглашаете худшую медицину для консультации лучшей, то значит медицинская статистика, как наука, тоже может идти в жопу, в след за эпидемиологией?
- Может, сказали мне и ты иди со своей образованностью туда же. Слишком дохуя ты умная Пахман. И это надо как - то срочно исправлять.
Ну надо так надо. Я исправлюсь. Обещаю.
Но главный вопрос я таки озвучить успею.
А вопрос простой - какого хуя происходит?"
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1681581811994932&id=940750766078044

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видно, что человек уже давно утратил навык говорить то, что он на самом деле не думает. Точнее, свел его применение к каким-то "этикетным" ситуациям, не более. Вот так "внутренняя свобода"... развращает. Есть такое дело, есть такая опасность. Плавали, знаем. И вот ему приходится ...
Если хочется что-то поменять,лучше всего начать с волос. Этой весной 2017 в тренде элегантные и практичные стрижки, которые смогут не только дополнить твой образ, но и поменяют кардинально жизнь.) Возвращается мода на челки. Самые разные: прямые, косые, короткие и длинные! Яркий ...
Вот почему люди так устроены? Нас дурят-нам нравится! Нет, простые обманы- это не про нас и не для нас, а вот красивые техничные иллюзии-это да... "Иллюзиониста" помните? (Ну кто ж его забудет!) Я весь фильм в напряжении и в ожидании развязки смотрела! К чему пишу- стала смотреть афишу на ...
В Советском Союзе в 1937 году вышел приказ, согласно которому аресту подлежали близкие родственники граждан, ранее осужденных за измену Родине. В Акмолинский лагерь – женский ГУЛАГ, расположенный в степях Казахстана, были отправлены жёны генералов-красноармейцев, наркомов, учёных, ...
После приобретения новой мебели и установки ее на свое место приятно созерцать на красивую, полезную и радующую глаз вещь в своем доме. Но проходит какое-то время и мебель, так же как и все остальное, изнашивается, требует ремонта, обновления или ...