Нетребко и Лисица

топ 100 блогов sapojnik09.04.2015 А тем временем в Канаде: из симфонического оркестра города Торонто уволили скрипачку пианистку "украинского происхождения" по имени Валентина Лисица. Просто выгнали, если попросту. За что? За посты в Твиттере!

Лисица, как оказалось, очень известный музыкант, ее канал в Ютубе имеет 70 млн. просмотров - но это все ее не спасло. Поднялся сейчас целый скандал - руководство оркестра обвиняют в нарушении священного принципа свободы слова, руководство отбрехивается, упирая на свое право принимать и увольнять кого угодно и когда угодно. В общем, два священных права цивилизованного общества сошлись в смертельном клинче!
Я, естественно, целиком на стороне еще только что неведомой мне Лисицы. Почитал статью о ее "прегрешениях"; рекомендую всем, кто владеет английской мовой. В общем, Лисица в самом деле остра на язык, даром что эмигрировала еще даже из СССР, а не из Украины.

Украинцев она в у себя в твиттере клеймила "нацистами", издевательски комментировала требования учителям в Одессе преподавать в вышиванках, давая фото встык - учителя в вышиванках и танцующие дикари из Африки в национальных набедренных повязках. Автор обличающей статьи особенно гневно упоминал, что Лисица, судя по ее Твиттеру, оказалась в "лагере тех, кто отрицает российское вторжение на Украину" - видимо, это теперь преступление в Канаде. Ну и т.д. Статья интересная, рекомендую почитать.

У нас реакция неоднозначная, я сужу по своей френдленте. Даже некоторые отмороженные на голову украинские патриоты с московской пропиской в легком смущении, пишут, что как-то жестко; мол, Лисица все-таки не деньги для голодающих пенсионеров Донбасса собирала (как Анна Нетребко), а всего лишь в Твиттер писала; зачем же так сразу - увольнять? Ну, мол, премии лишить, темную устроить в подворотне - милое дело, но увольнять-то зачем?


http://ukrainianpolicy.com/why-valentina-lisitsa-was-fired/…

Словом, с музыкантами мирового уровня Украине как-то не везет: все норовят ее как-то пнуть и обидеть, хорошо, мировое сообщество приходит на помощь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Милан Яносов (Milan Janosov), студент Центрально-Европейского университета в Будапеште, получил граф, отражающий отношения между ключевыми героями фэнтезийного эпоса Джорджа Мартина и поставленного по его мотивам студией НВО сериала «Игра престолов». Для построения графа использовались ...
Я поболтать. Начну издалека) Немного стали злить в разговорах с опытными мамами неизменные вариации на тему "маленькие детки - маленькие бедки". Большинство, дежурно подбодрив и утешив обещанием, что с какого-то возраста станет легче, обязательно с видом мудрой черепахи Тортиллы добавят, ...
Сначала читаем эту статью: https://mignews.com/news/economics/suhoputnyj-marshrut-mezhdu-izrailem-i-saudovskoj-araviej-izmenit-pravila-igry.html Израиль и США продвигают амбициозный план по наземному маршруту, соединяющему ОАЭ через Саудовскую Аравию и Иорданию с израильскими ...
Вы знаете про орифлейм Минск ? Я вот узнал,что там можно зарабатывать,также можно получать скидки на продукцию!!! Возможно моё любопытство это знать,может кому нибудь ...
Что или кто имеется в виду? Ни хрена ...